На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Иногда лучше промолчать: фразы, которые нельзя говорить руководству

BeFunky-collage - 2021-07-28T162020.116

Если девушка регулярно опаздывает, любит взять отгул на денёк-другой и не выполняет свои обязанности, то отношения с руководством у неё наверняка не самые лучшие. Но если она практически идеальная сотрудница, то всё можно испортить одной неосторожной фразой.

Какие слова нельзя говорить начальству

Вот несколько фраз, которые испортят даже самые хорошие отношения с руководством!

работа
Источник фото: pixabay.com

1. “Я не обязана это делать, ведь это не входит в число моих обязанностей!”

Как ни крути, а практически каждый работодатель пытается сэкономить на сотрудниках. В общем-то в этой фразе есть смысл, но всё-таки за ней стоит жёсткий и прямой отказ. Если вам дорого ваше рабочее место, то так говорить не стоит. Попробуйте немного схитрить и спросить начальника, отразится ли очередное поручение на вашей зарплате.

2. “Мы всегда так делали!”

Один из худших способов что-то доказать начальнику. Это значит, что вы не готовы к чему-то новому и отвергаете поиск творческих решений. Но всегда найдётся кто-то, кто с радостью возьмётся за поиск нестандартных путей решения проблемы.

3. “Так нечестно!”

Любителям по каждому поводу искать справедливость лучше понимать, что доказывать свою правоту перед начальством является ни чем иным, как инфантильностью и ребячеством. Считаете, что ваш шеф реально не прав? В таком случае не стоит сетовать на несправедливость, а нужно перейти к рабочему формату беседы и привести некоторые аргументы в вашу пользу.

4. “Я не виновата, это всё Ваня, Таня и т.д.”

Вряд ли вы будете хорошо выглядеть в глазах начальника, если пытаетесь скинуть свою вину на других. Если вы ни в чём не виноваты, то лучше соберите определённые доказательства (например, письменные) и предъявите их руководству.

5. “Мне всё надоело, я увольняюсь!”

Многим периодически хочется всё бросить и уволиться. Но не стоит всё время повторять эти слова при начальстве, если вы в действительности не готовы уйти. Иначе всё это выглядит жалкой попыткой манипуляции. Однажды руководству это надоест и вас реально могут попросить покинуть должность.

работа
Источник фото: pixabay.com

6. “Я уже сделала всю работу! Можно завтра не выходить?”

После таких слов начальник гарантированно найдёт вам работу, даже если вы всё сделали. Нужен выходной или отгул? Объясните руководству, зачем это вам нужно и пообещайте ему, что вся работа будет выполнена в срок. Так вы будете выглядеть добросовестным работником, а не лентяйкой.

7. “Я ненавижу свою работу!”

Вообще эмоции лучше держать при себе, а делиться мнением о работе нужно только с семьёй или друзьями. Только ни в коем случае не при руководстве и не при коллегах! В конце концов, если вы реально ненавидите свою работу, то зачем ею занимаетесь?

Теперь вы знаете, каких слов лучше избегать, чтобы не испортить отношения с руководством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх