На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что такое тейпирование лица и как оно работает

BeFunky-collage - 2021-07-27T121528.515

Последнее время у всех на слуху процедура тейпирования лица. Женщины вполне довольны результатами, поскольку исчезает отёчность, разглаживаются морщины, второй подбородок и носогубные складки. Но правда ли это? Давайте выясним.

Что такое тейпы и как они работают

Тейпирование родом из методик спортивной медицины. Тейпы применялись, когда спортсменам требовалось зафиксировать мышцы в каком-то определённом положении. Таким образом даже после травмы можно было вернуться к тренировкам.

Что касается косметологии, здесь тейпы действуют точно так же. Если, к примеру, нужно немного потянуть кожу над бровями, то приподнимается нависшее веко. Современная косметология позволяет вернуть мышцам упругость и сделать овал лица более чётким.

Разумеется, сравнивать тейпирование с аппаратным и инъекционным лифтингом ни в коем случае нельзя, но всё же опытные косметологи, используя тейпы, возвращают мышцам физиологическое состояние.

тейпирование
Источник фото: lisa.ru

Могут ли тейпы избавить от морщин

Несмотря на положительные отзывы, резко омолодиться не получится. К примеру, нитевой лифтинг будет намного эффективнее, чем тейпирование. Последнее может только на время подтянуть кожу, но не избавит от морщин навсегда.

Зато тейпы являются очень эффективными для девушек, которые страдают от отёков. Без них лицо выглядит намного свежее и моложе.

Иногда тейпирование делается женщинам после контурной пластики или лифтинга, чтобы зафиксировать лицо в неподвижном состоянии на пару суток. Ещё одно преимущество процедуры – снижение отёчности после лифтинга.

Может ли тейпирование помочь избавиться от морщин и обвисания кожи

Может, но нужно знать некоторые нюансы. Если у вас очень подвижная мимика в области лба, то вы можете нанести на него несколько тейпов и проходить так целый день. Но делать это нужно регулярно. Активность мимики будет постепенно снижаться, и вскоре вы заметите, что заломы на лбу станут менее заметными. Тейпирование может дать временный “эффект ботокса”.

Но со временем возрастные изменения дадут о себе знать. У зрелых женщин эластичность кожи уменьшается, поэтому избавиться от морщин и обвисания кожи до конца не получится. Но для молодой девушки тейпирование будет весьма эффективным.

тейпирование
Источник фото: lisa.ru

Кому действительно могут помочь тейпы?

Наши соотечественницы стареют практически одинаково: птоз, отёчность и ярко-выраженная деформация мышц, которые будто опускаются вниз, придавая лицу “грустный” вид.

Тейпы помогают расслабить мышцы в нужных местах и хотя бы на какое-то время исправить ситуацию. Если, к примеру, наклеить тейп на ночь, то утром вы непременно увидите результат, но всего через сутки морщина вновь появится.

Тейпирование поможет вам, если на следующее утро нужно великолепно выглядеть. Оно избавит вас от отёков и подтянет кожу. Но, напоминаем, что лифтинг и более серьёзные косметические процедуры он не заменит.

Впрочем, если вам нужно срочно привести себя в порядок, почему бы и не воспользоваться этой процедурой? Используйте тейпы перед важной встречей, свиданием или вечеринкой, чтобы освежить кожу лица и придать ему более подтянутый вид.

Теперь вы знаете, что такое тейпирование и кому оно может быть полезным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх