На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 привычных предметов одежды, которые могут навредить вашему здоровью

А вы когда-нибудь задумывались, что вещи, которые вы привыкли носить изо дня в день, могут поставить под угрозу ваше здоровье? Вовсе не думая об этом, мы надеваем свои любимые узкие джинсы, обуваем высокие каблуки и не забываем про бюстгальтер с пуш-ап эффектом. В полном вооружение мы готовы идти покорять мир. Да, это вещи помогают нам выглядеть на высоте. Они подчеркивают формы, что не может не придавать уверенности в себе. Но а кто тогда подумает о здоровье? 

Сегодня мы с ЕЩЕ расскажем вам, от каких 5 вещей своего гардероба вам лучше отказаться

Если, конечно, не хотите рисковать своим здоровьем. Это вовсе не значит, что их нужно тут же выбросить. Помните, что всего должно быть в меру. Поэтому, если не можете обходиться без любимой, но при этом такой «вредной» одежды, то для начала просто ограничьтесь в ее ношении. А там глядите и вовсе откажитесь от этих вещей в пользу своего здоровья.

1. Синтетическая, не дышащая одежда К этой группе относятся вещи из искусственных тканей таких, как нейлон, полиэстер и акрил. В их составе содержатся химические вещества, которые могут не только вызывать раздражения кожи и аллергические реакции, но и привести к более серьезным последствиям, например, проблемы с почками и печенью.

К тому же синтетические ткани не дышат, в отличие от натуральных. Поэтому влаге, выделяемой организмом, некуда деваться. Создается своего рода парниковый эффект, что провоцирует развитие бактерий и грибков. Поэтому в следующий раз, когда решите надеть латексное платье или лосины, задумайтесь о своем здоровье в первую очередь! 

2. Узкие джинсы В гардеробе современной девушки наверняка найдется пара-тройка, а то и более джинсов. Вещь удобная, на каждый день — то, что нужно! А еще и сидят так соблазнительно. Представительницы прекрасного пола выбирают себе модели поуже, чтобы можно было подчеркнуть все достоинства своей фигуры. А знали бы они, что узкие джинсы могут оказать серьезный вред их здоровью!

Этот предмет одежды передавливает кровеносные сосуды на ногах, нарушая кровообращение. Как результат, варикоз и целлюлит. К тому же, из-за плотно прилегающего к телу денима, наша кожа просто не дышит. А замечали ли вы появившиеся вросшие волосы на бедрах, голенях и в области бикини? Это также всё последствия ношения узкой одежды, в том числе джинсов. А еще ко всему этому тугой ремень может стать причиной болей в животе.

3. Капроновые колготки Это, можно сказать, вещь первой необходимости, без которой не обходится ни одна девушка. Подчеркнуть образ, придать элегантности, сделать ноги стройнее — все это под силу капроновым колготкам и чулкам. В составе таких колготок сплошная синтетика, а это значит, что они будут удерживать влагу, не давая возможности вашей коже дышать. Как результат, развитие инфекций и бактерий, а также нарушенное кровообращение. А к чему это может привести, мы уже упоминали в случае с узкими джинсами.

Вдвойне опасно для здоровья носить капроновые колготки зимой при температуре ниже нуля. Это чревато различными заболеваниями мочеполовой системы. А оно вам надо? Поэтому с приходом холодов лучше запасайтесь теплыми и шерстяными колготами.

4. Высокие каблуки Каждая уважающая себя девушка обязательно должна иметь в своем арсенале обувь на высоком каблуке. Но то ли дело обуть такие туфли пару раз на выход, так сказать, то ли носить их постоянно изо дня в день на работу. Да, высокий каблук стройнит и придает женственности. Но во-первых, это ужас как неудобно. Во-вторых, можно запросто заработать себе боль в спине и отек ног.

Кстати такое распространенное заболевание, как межпозвоночная грыжа, также является следствием ношения высоких каблуков. Помимо этого варикозное расширение вен, подагра и сутулость. Скажите, стоит оно того?

5. Тугие бюстгальтеры и бюстгальтеры с эффектом пуш-ап К выбору бюстгальтера нужно подходить тщательно. Этот предмет женского белья в первую очередь должен быть удобным. Он и в коем случае не должен пережимать грудь. В нем должно быть комфортно находиться весь день. Вы просто не должны его ощущать на своей груди. А если бюстгальтер стал на вас мал, то срочно нужно его заменить на размер побольше. Потому как туго сидящее белье нарушает кровообращение в молочных железах. А для женского здоровья это не есть хорошо. Ведь это может привести к весьма печальным последствиям, одна из которых, рак груди. 

Бюстгальтеры с пуш-ап эффектом также пользуются большим спросом среди девушек. Еще бы! С ним и грудь кажется красивее, и формы круглее. Но на самом деле, вкладыши в чашках лифа, создающие эффект приподнятой груди, способствуют ее деформации, приводя к обвисанию. 

А среди этих вещей нашелся ваш любимый предмет одежды? Если да, то готовы ли вы отказаться от его ношения в пользу своего здоровья прямо сейчас? 

А также читайте статью 10 полезных кулинарных секретов опытной хозяйки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх