На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 причин, почему собаки любят ходить за людьми в ванную

Вы когда-нибудь чувствовали, что за вами следят? Тогда, вероятно, у вас есть собака! Порой люди замечают, что домашние животные не могут оставить их ни на секунду. Они встают с дивана – собаки следуют за ними. Даже когда вы идёте в ванную, питомец будет около вас. Но почему? Журнал Ещё! нашёл ответ на этот вопрос и спешит рассказать вам интересные факты о питомцах.

Почему собаки ходят за нами в ванную комнату?

Почему ваша собака следует за вами тенью, куда бы вы ни пошли? Доктор философии, сертифицированный специалист по поведению животных Мэри Бёрч заявляет: «Есть несколько научных объяснений, в зависимости от собаки и индивидуальной ситуации». Но самые вероятные причины:

Желание получить «плюшки» Когда ваша собака следует за вами, происходят хорошие для неё вещи. Вы можете дать ей лакомство, потереть животик или выйти с ней на прогулку. Помня об этом, питомцы будут ходить с вами повсюду, чтобы получить очередную порцию заботы и внимания.

Природный инстинкт быть частью стаи

Домашние собаки происходят от волков, которые живут стаями. Исследование из Принстонского университета доказало, что стремление питомца следовать за вами (а также пристально наблюдать за вами и искать с вами физического контакта) заложено в его генах. Собака пытается вписаться в вашу стаю (вашу и вашей семьи).

Химические вещества «хорошего самочувствия» Ваше присутствие заставляет мозг вашей собаки выделять химические вещества «хорошего самочувствия». Когда вы рядом, им спокойно и комфортно. Поэтому, конечно, они будут ходить за вами, чтобы получить ещё немного эндорфинов! Прочная связь с человеком

По мере того, собаки превратились в одомашненных животных, они создали крепкую связь с человеком. Другими словами, связь с людьми помогла одомашненным питомцам выжить и размножиться, поэтому эта черта стала практически универсальной у них.

Обязательство помочь Когда вы передвигаетесь по дому, ваша собака может считать, что вы патрулируете свою территорию, и чувствует себя обязанной помочь вам. Для пёсиков территория – это один из наиболее ценных ресурсов.

Любопытство

Собаки естественно любознательны. Когда вы двигаетесь, ваш питомец, конечно, задаётся вопросом, что вы делаете, и пытается выяснить это.

Знали ли вы об этом факте о собаках? Поделитесь статьёй в соцсетях, чтобы и ваши друзья были в курсе. Советуем почитать: Ветеринары раскрыли правду о том, почему коты любят коробки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх