На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Тест: какие страхи и переживания терзают вашу душу

У каждого человека есть своё собственное окно души, через которое он держит связь с внешним миром. И если внимательно посмотреть через него, то можно увидеть и открыть много интересного о себе, своих переживаниях и страхах, в которых мы боимся порой признаться самому себе.

А для того, чтобы раскрыть свои истинные страхи и научиться справляться с ними, существуют всяческие психологические тесты. Их цель – дать человеку понять, какие страхи наполняют его душу, что мешает ему жить и что препятствует душевному спокойствию и равновесию.

Предлагаем вам сегодня пройти тест, который поможет разобраться в себе.

Посмотрите на эти 6 окон и выберите то, которое пугает вас больше всего

окна
фото: dzentlmenis.lv

Готовы узнать, что же не дает спокойствия вашей душе?

Окно №1

Разочарования в людях преследуют вас буквально на каждом шагу. А все от того, что вы открытый человек, который делает всем только добро. А ещё вы слишком доверчивы и совершенно не умеете различать хороших и плохих людей. Но даже в вашем близком окружении найдутся те, кто не упустит возможности разочаровать и подорвать к себе доверие.

Вам все чаще встречаются злые и подлые люди, которые своими лесными словами могут запросто вскружить вам голову и втереться в доверие. В такие моменты вам хочется изолироваться подальше от этого мира, чтобы не испытывать больше боли разочарования.

Но полностью решить эту проблему раз и навсегда, избежав разочарования в людях, не получится. Так как невозможно знать точно, кто подведёт вас в следующий раз. Все люди разные, и подвести вас может человек, от которого меньше всего этого ждёшь.

Окно №2

Сейчас вы испытываете изнеможение. В силу своего доброго сердца, открытой души и желания помочь каждому без лишних колебаний, вам часто приходится сталкиваться с людской подлостью и сильным желанием воспользоваться вашей рукой помощи.

Люди начинают пользоваться вами и вашей добротой, но вы же не должны решать проблемы каждого просящего о помощи. Тем более, что когда помощь понадобится вам, не все спешат быть вам полезными. Научитесь ставить людей на свое место и говорить “Нет”.

Окно №3

Вы живете прошлым. Вам не дает спокойствия утрата, которую пришлось понести. Она то и дело возвращает вас в прошлое, заставляя переживать те же эмоции. Вы просто ещё не до конца готовы отпустить ситуацию. Вы боитесь терять людей, которые вам когда-то были так дороги, но теперь ушли из вашей жизни. Это оставляет неизгладимый след, и вас терзает боль воспоминаний, из-за чего вы просто не замечаете всех жизненных красот на своем пути.

Но пора бы уже открыть окно своей души и запустить в него свет, насытив свою жизнь яркими красками. И вы увидите, что не все потеряно в этой жизни. Научитесь улыбаться и радоваться каждому дню, оставив все горести и печали в прошлом.

Окно №4

И хотя внешне по вам не скажешь, но на самом деле вас изнутри терзает тревога. Вы добрый и весёлый человек, но бывают жизненные моменты, когда у вас на душе кошки скребут. Но вы умеете это скрывать. Вас кто-то сильно обидел в жизни, и вы затаили обиду на этого человека надолго.

Вы может и хотели бы все забыть и оставить все обиды в прошлом, но они оказались сильнее вас. А ещё страх испытать нечто подобное ещё от одного близкого и дорогого вам человека не дает вам возможности расслабиться и жить полноценной жизнью. Раны ещё настолько свежи, что то и дело дают о себе знать. Вам нужно задуматься о кардинальных изменениях в вашей жизни. Иначе боль никогда не пройдёт.

Окно №5

Неуверенность в себе и своих силах мешает вам расправить крылья. Вы то и дело повторяете себе, что недостаточно умны, недостаточно хороши, тем самым надевая на себя клеймо неудачника, что плохо сказывается на вашей жизни, не давая возможности добиться желаемого успеха. Вы ставите себя на порядок ниже других, недооцениваете, считая недостойным. Хотя по вашему поведению этого не скажешь, потому как вы научились умело это маскировать.

Пересмотрите свою жизнь. Наверняка найдется то, в чем вы хороши, за что можете смело и по достоинству себя похвалить, оценив и отметив свои положительные качества.

А вот над собственной самооценкой нужно поработать. И тогда все ваши мечты осуществятся.

Окно №6

Медлительность, вялость и усталость – ваши главные враги. А все потому, что вы возложили на себя непосильную ношу, которую готовы тащить в одиночку, чтобы всем хорошо жилось. Вы хотите всем угодить, всем понравиться, но при этом морально выгораете сами. Вы не знаете слова “Нет” по отношению к другим. Помогая другим, вы совершенно не думаете про себя, забивая на свои интересы и желания.

И пока вы самозабвенно оказываете помощь другим, ваша жизнь проходит. Найдите наконец время для себя. Надавите на педаль тормоза, чтобы насладиться этой жизнью, сделайте перезарядку, и вы увидите, насколько проще вам станет жить.

А какие страхи и переживания не дают вам возможности спокойно жить? Совпало ли с результатами теста?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Тест: чего вам не хватает в жизни больше всего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх