На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

8 забытых вещей из прошлого, которые все еще существуют

Жизнь летит с неумолимой скоростью, и вещи, казавшиеся нам привычными еще десять лет назад, сегодня уже не актуальны или не существуют вовсе. Но не все! Выяснилось, что не все то, что забыто, исчезло навсегда. Есть то, что ушло в подполье, но не умерло. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

8 вещей, о которых мы забыли, но они продолжают существовать

Их можно сравнить с бывшими: мы их уже не помним, но они где-то живут…

Масяня

источник:

В следующем году флеш-мультфильм “Масяня” отметит свое двадцатилетие. Первая серия, созданная художником из Санкт-Петербурга Олегом Куваевым, вышла в теперь уже далеком 2001-м. У мультфильма было множество поклонников, а образ Масяни где только не использовался. Но с 2013 года жизнь проекта поддерживается за счет пожертвований фанатов. Сейчас мультфильм выходит на YouTube раз в месяц, балуя зрителей новыми эпизодами. Например, о пандемии и самоизоляции.

+100500

источник: © AdamThomasMoran/YouTube

Помните это развлекательное интернет-шоу с ведущим Максимом Голополосовым? Он делал обзоры смешных видео на неизменно леопардовом фоне, вставляя едкие комментарии о них. Шоу было запущено в 2010 году и уже отметило свое десятилетие, в честь которого на канале даже вышел специальный выпуск.

В 2017 году Максим прекратил участвовать в проекте. Эксклюзивные выпуски больше не снимаются, но стандартные видео до сих пор выкладываются на YouTube раз в неделю. Кроме того, шоу “+100500” перекочевало на телевидение, где его показывают в ночное время с отметкой 16+.

Группа “На-На”

группа на на сейчас и бари алибасов
фото: aif.ru

Группа, созданная в 1989 году еще при Советском Союзе, сменила несколько составов, но не исчезла со сцены. В ней до сих пор есть Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов, а продюсером, как и прежде, выступает Бари Алибасов. И поклонники у “На-На” в 2020 году тоже есть!

За более чем 30-летнюю историю существования группа выпустила 15 студийных альбомов. Она до сих пор периодически выступает с концертами, записывает новые песни и снимает на них клипы. В 2012 году потрясением для “На-На” стало убийство их поклонницы Маргариты Гилевой другой фанаткой коллектива. Причиной стала банальная ревность.

ICQ

логотип icq
фото: intellinews.com

Сегодня нет недобора в различных мессенджерах. Это и Skype, и WhatsApp, и Viber, и Telegram. А вот в 1996 году была “аська” и вы наверняка ею пользовались. Думаете, она безнадежно устарела и ушла в небытие? А вот и нет! ICQ живет и развивается. А в апреле 2020 года даже вышло ее обновление: ICQ New. Так что если есть желание, можете снова установить себе этот мессенджер из 90-х.

DIY-средства, авоськи и еще 5 бытовых фишек из СССР, которые снова в моде

“Следствие вели… с Леонидом Каневским”

следствие вели с леонидом каневским
фото: turetskiy.io.ua

Авторский цикл документальных передач о самых громких преступлениях, совершенных на территории СССР, выходит на телеканале НТВ с 2006 года. За это время программа успела многим полюбиться, а ее неизменный ведущий Леонид Каневский стал героем многочисленных мемов. Но, как оказалось, “Следствие…” живет не только на юмористических порталах. Передача до сих пор выходит по выходным.

Автоответчики

телефон с автоответчиком
фото: i2000.ru

В 90-е годы у многих дома был установлен стационарный телефон, без которого семьи чувствовали себя, как без рук. Но особой роскошью было наличие автоответчика, который записывал и воспроизводил оставленное сообщение. Думаете, это пережиток прошлого? Нет, цифровые автоответчики есть и сейчас. Вопрос только один: “А кто ими пользуется?”

Умники и умницы

юрий вяземский
фото: 1tv.promo

Всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада стартовала на “Первом канале” в 1992 году. С 1999 года она стала называться “Умницы и умники”, но ее суть, как и ведущий, не поменялись. Юрий Вяземский задает школьникам вопросы из самых разных областей гуманитарных знаний – от всемирной истории и литературы до политологии и дипломатии. Программа выходит в эфир по субботам в 9 утра.

Плавленный сырок “Дружба”

два плавленных сырка дружба
фото: Pikabu

В это трудно поверить, но плавленный сырок “Дружба” появился на полках магазинов еще в 1964 году. С тех пор его вкус полюбился не одному поколению людей. Это сегодня в супермаркетах есть богатый выбор подобной продукции и о “Дружбе” многие подзабыли. А зря! В честь плавленного сырка в Москве в 2005 году был даже установлен памятник, увидеть который можно рядом с заводом плавленных сыров “Карат”.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 10 советских привычек, которые давно пора в себе искоренить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх