На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Топ-7 косметических средств и процедур, которые могут нанести вред здоровью

красота

Когда женщины загорают в солярии, наращивают волосы или дают бой пигментации они думают только о результате. Им не свойственно задумываться о составах средств, их безопасности или противопоказаниях. К тому же, многие производители скрывают возможные отрицательные последствия, рекламируя товар или услугу.

С какими продуктами и процедурами нужно быть крайне осторожными

Восстановление волос с помощью кератина

кератин
фото: isei.ua

Процедура, которая на время делает даже из самых непрезентабельных волос зеркально гладкую шевелюру. Они после нанесения состава прекрасно выглядят, хорошо расчесываются и поддаются укладке. И все это благодаря формальдегиду. В 2015 г. комитет по охране здоровья США провёл тщательную проверку составов, участвующих в восстановлении шевелюры с помощью кератина и обнаружил, что в 70% средств присутствует формальдегид в повышенной дозировке. Риск для женщин, выпрямляющих волосы, минимален, чего нельзя смещать про мастеров, которые провоцируют развитие рака.

Средства для активного роста ресниц

Большинство сывороток, используемых для роста ресниц и бровей, имеют в составе гормоны. Эти сыворотки действительно усиливают рост, но цена за длинные ресницы слишком высока: пигментация, аллергия, изменение оттенка радужки глаз, нестабильное глазное давление, мутации зрительного органа и т. д.

Краски для волос

Мнение о красках для волос давно разделилось на два лагеря противников и сторонников. Одни считают, что краска может вызвать не просто аллергию, но даже лейкемию. Другие уверены в нейтральности составов и их безопасность. Большинство проведённых тестов и исследований тоже не поставили однозначную точку в этом волнующем миллионы женщин вопросе. Все, о чем могут предупредить учёные, это постараться избегать окрашивания во время второго триместра беременности.

Краски для ресниц

okrashivanie resnic
фото: manikur57.ru

Очень многие представительницы прекрасного пола сегодня отдают предпочтению окрашиванию ресниц стойкими красками. Эта процедура облегчает макияж, делает ресницы выразительнее. Практически у всех брендов есть домашние линейки этого продукта, чтобы сокращать время на посещение салона. Вот только на сегодняшний день ни одна краска для окрашивания ресниц не получила одобрения от специалистов Food and Drug Administration по контролю качества продукции.

Шлифовка кожи лазерными методиками

Этот вид аппаратной косметологии нашёл положительные отклики сотен женщин. И это неудивительно, ведь процедура за несколько приёмов даёт возможность избавиться от пятен после акне, пигментации, морщин. Как и у всех бьюти-процедур здесь многое зависит от квалификации мастера. Если он не имеет должного опыта, то шлифовка лазером может наградить женщину гиперпигментацией и рубцами.

Солярий

девушка в солярии
фото: solana.ru

Искусственное солнце имеет впечатляющую коллекцию минусов и отрицательных отзывов. Учёные давно доказали, что загар в солярии под искусственными лучами вызывает меланому. В оборудовании работают UVA-лучи, проникающие в глубокие слои кожи и вызывающие раннее старение, пигментные пятна, разрушение коллагеновых волокон.

Долговременный маникюр

Подавляющее большинство гелей для длительного маникюра состоят из веществ, вызывающих аллергические реакции, негативно сказывающихся на работе почек, поражающих печень и дыхательные пути. Перед выбором продукции необходимо внимательно изучить состав и политику производителя, чтобы минимизировать последствия от геля.

Выбирая продукт или услугу женщине прежде всего нужно заботиться о последствиях. Ведь здоровье вернуть сложно, а порой невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх