На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Подборка сайтов с бесплатными лекциями и мастер-классами для прокачки мозга в условиях карантина

Карантин, в который рухнула чуть ли не вся планета, навевает панику и страх. Но есть в изоляции и плюсы: виртуальные прогулки по лучшим музеям мира, свободный доступ к сотням лекций, мастер-классов, альбомов… Словом, есть шанс провести этот карантин с максимальной пользой для себя. В конце концов, все это однажды закончится, и надо извлекать позитив из любой ситуации. А как это сделать, вам подскажет Еще!

55 бесплатных ресурсов для саморазвития и образования на карантине

Для вашего удобства мы предусмотрели рубрикацию в нашей подборке – так вы сразу сможете выбрать нужную категорию. Итак, предлагаем вам посмотреть, какие сайты открыли бесплатный доступ к своему контенту – от школьных наук до бизнес-платформ и программирования. 11 сайтов по школьным предметам Учи.ру: на этой интерактивной онлайн-платформе вы сможете бесплатно получить нужные уроки по школьной программе.

01Математика: как видно из названия сайта, это ресурс, полностью посвященный математике.

Алгоритмика: здесь школьники (да и все желающие) смогут дистанционно обучаться информатике и программированию.

Domestika: английский язык, на котором функционирует этот сайт, поможет детям развивать креативность.

Метод Тичера: поспешите (!) – этим ресурсом по изучению английского языка вы сможете бесплатно воспользоваться только до 1-го мая.

Busuu: еще один ресурс, направленный на овладение иностранными языками (здесь повезло детям и подросткам – лишь они смогут получить бесплатный доступ к этому сайту).

Microsoft открыл бесплатный доступ к своей платформе онлайн-обучения до июня (ресурс может пригодиться как ученикам, так и преподавателям).

Foxford: платные курсы для школьников на этом сайте тоже временно стали бесплатными.

SkyEng: школы и вузы смогут воспользоваться платформой Skyes для изучения английского языка.

Skills4u: здесь вы сможете бесплатно (но только до 15-го апреля!) потренировать свои навыки.

Просвещение предлагает подборку вебинаров по иностранному языку. 6 ресурсов для бизнеса, аналитики, маркетинга и менеджмента Коллеги: сайт поможет людям, переведенным на дистанционную работу. По сути, это конференция, посвященная digital marketing.

Edunano: бесплатный ресурс по технологическому предпринимательству (но доступ открыт лишь до 10-го апреля).

Максим Ильяхов открыл доступ к своему курсу «Текст и деньги».

University:  до 31-го марта у вас есть возможность воспользоваться курсом по удаленным digital-профессиям.

OWOX: конференции по ресурсам «Analyze», «GoAnalytics», «Ecommerce» тоже в открытом доступе.

Нетология: а это целая библиотека лекций, курсов и мастер-классов, посвященных вопросам маркетинга и менеджмента. Инструкция пользования ресурсом такая: зарегистрируйтесь на сайте, выберите курс, введите промокод «STAYHOME» и наслаждайтесь!   9 онлайн-платформ для любителей культуры Синхронизация: можно бесплатно прослушать курс «История искусства в десяти шедеврах».

Прочти свой город: начало курса – 30-го марта. Если вы интересуетесь краеведением, урбанистикой, то авторские лекции писателя, экскурсовода и режиссера Хельги Патаки как раз для вас! Этот курс вы сможете изучить на онлайн-площадке Universarium.

Современное русское искусство: еще один курс от Universarium (обратите внимание, что начало – 30-го марта).

Альпина.Книги: что может быть лучше хорошей книги и уютной кровати… Кровать вы найдете дома, а книгу – на этом сайте. Зарегистрируйтесь, введите промокод «GIFT_STAYHOME» и читайте в свое удовольствие!

Музей «Кижи»: известный музей-заповедник открыл доступ к онлайн-трансляциям, видео-экскурсиям, мастер-классам и еще множеству всякой всячины, которую вы просто не можете пропустить.

Диалог искусств: Московский музей современного искусства предлагает бесплатное пользование PDF-версиями своего журнала (предоставлены выпуски за последний год).

Библиотека Максима Мошкова: и еще плюс один ресурс с шедеврами мировых и отечественных классиков.

Google Arts & Culture: это цифровая платформа, которая открывает доступ к 17-ти музеям Италии, Франции, Голландии, по которым вы сможете совершить виртуальную прогулку.

Музей мадам Тюссо: наслаждайтесь известными восковыми фигурами бесплатно!   8 сайтов о популярной науке Ключевые идеи физики: с 6-го апреля можно присоединиться к курсу от платформы Universarium, который расскажет об устройстве Вселенной и последних новинках в области физики.

Эффективная коммуникация в рабочей среде: этот курс от онлайн-платформы «Открытое образование» начинается 1-го апреля. Кстати, за прохождение этой мини-программы можно даже получить зачет.

Coursera: если вы студент, то ваш преподаватель может зарегистрироваться на этой онлайн-площадке (сделать это нужно до 31-го июля) и получить доступ к курсам от мировых университетов.

Международное право и вызовы XXI века: 30 марта начинается еще один проект от Universarium. Для всех любителей темы права и глобализации.

Инженерно-технические прорывы в строительстве: тоже проект от Universarium, который начинается 30-го марта.

Философия: искусство создавать проблемы: давно хотели узнать о мировой философии, мыслителях и ключевых идеях мироздания? Вам сюда (начало 30-го марта)  

Advance: а этот ресурс – настоящая находка. Здесь вы найдете все: от курсов иностранных языков до возможности переквалифицироваться и даже сменить работу (но доступ только до 1-го апреля).

ПостНаука: сайт для всех, кто интересуется новыми вызовами в сфере науки. 5 сайтов по дизайну и программированию SkillShare: ресурс для любителей фотографии, изобразительного искусства, иллюстрации и графического дизайна.

Contented: а здесь вы сможете набраться практических навыков по созданию сайтов, запуску онлайн-проектов и т. д.

Bang Bang Education: до 17-го апреля площадка открыла доступ к 46-ти курсам по разным дисциплинам.

GeekBrains: а это пригодится всем, увлеченным веб-дизайном и программированием.

Code.org: учитесь программированию на двух языках – русском и английском! 10 ресурсов для изучения иностранных языков British Council: сайт предлагает массу бесплатных онлайн-курсов по английскому языку!

Future Learn: это будет полезно, если вы собираетесь проходить собеседование на английском. На самом деле, ресурс позволяет изучать и другие иностранные языки (например, норвежский) и даже получать сертификаты. Правда, за сертификаты уже придется платить.

Санкт-Петербургский государственный университет: мечтали изучить турецкий или персидский? Сейчас у вас появилась возможность сделать это бесплатно!  

Duolingo: удобное приложение, чтобы изучать иностранные языки в игровой форме.

FluentU: множество видео для овладения иностранными языками в совершенстве.

Conversation Exchange: лучший способ выучить язык – общаться с носителями языка. Дерзайте!

BBC Languages: видео, новости, аудио, книги, тексты, уроки… и еще масса всего для желающих выучить английский!

Reddit: на этом форуме вы найдете подходящую вам методику для изучения иностранного языка.

MosaLingua: аудио-ресурс, который поможет улучшить ваше произношение.

The Polyglot Club: ищите людей для совместного изучения иностранных языков на этой платформе! 3 площадки для творческих людей Enterclass: подборка уроков рисования.

Kalacheva School: сайт с мастер-классами по изобразительному искусству.

Домашняя мультстудия: с 27-го апреля Universarium открывает доступ к видеокурсу по созданию мультипликации! 3 ресурса по психологии и саморазвитию Введение в практики осознанности: с 20-го апреля у вас есть возможность повысить уровень своей внимательности, улучшить мышление, научиться управлять эмоциями и контролировать поведение. Тоже с помощью Universarium!

Headspace: у вас есть три месяца, чтобы научиться медитировать бесплатно  

Библиотека Smart Reading: а здесь вы можете найти книги по психологии и саморазвитию. ***

Понравился наш материал? Тогда вас наверняка заинтересуют другие подборки от Еще!: смотрите, например, какие фильмы помогут вам скоротать карантин.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх