На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Джиму Керри 58: подборка легендарных фильмов с его участием

17 января Джиму Керри исполнилось 58 лет. Актер на какое-то время перестал сниматься в фильмах. Потому что устал от бездушных корпораций и находился в поисках себя. За это время Джим написал книгу «Мемуары и дезинформация», в которой рассказал о своей актерской работе, личной жизни и славе. В этом ему помогала Дана Вашон: его друг и писатель. Параллельно Керри снимался в сериалах, выступал на публике с комедийными номерами, а все свое свободное время посвящал рисованию.

14 февраля 2020 года Джим Керри вернется на большие экраны

Актер сыграет роль сумасшедшего злодея в фильме “Соник в кино”. Поэтому предлагаем вспомнить 7 самых лучших фильмов с участием Джима Керри.

«Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (1993) Джим сыграл Эйса Вентуру — частного детектива, который занимается поиском пропавших и похищенных домашних животных. Манера речи и некоторые фразы Эйса Вентуры были позаимствованы из повседневной жизни актера.

Сцена, где Эйс Вентура тренирует дельфина, изначально была вырезана из театрального релиза. Но позже её добавили и рекламировали в качестве дополнительных материалов, когда фильм вышел на видеокассете в июне 1994 года.

В 2009 году вышло продолжение, о сыне детектива – «Эйс Вентура младший», но Джим отказался принимать в нем участие из-за того, что ему не понравился сценарий картины.

«Маска» (1994) Джим сыграл мелкого банковского служащего – Стэнли Ипкисса. Актер приложил много усилий, чтобы персонаж смог получиться настолько харизматичным. Например, Керри – большой фанат мультфильмов. Поэтому, когда герой становился Маской, он изображал различных мультипликационных персонажей. Все танцы в фильме актер исполнял сам. А движения и прекрасная мимика Джима были настолько мультяшными и преувеличенными, что создатели смогли сэкономить большую сумму на спецэффектах. Кроме того, планировалось, что декоративные зубы Маски будут использоваться в сценах, где актер молчит. Однако Джим научился разговаривать с ними, что в свою очередь пошло персонажу только на пользу.

Желтый костюм, в который переодевается герой Джима Керри, был подготовлен дизайнерами по его личной просьбе. Таким образом актер хотел поблагодарить свою мать, которая сшила похожий костюм для его первого стендап-выступления.

После оглушительного успеха картины, речь зашла о продолжении фильма. Однако Джим Керри отказался сниматься в сиквеле, несмотря на то, что ему предложили гонорар в 10 миллионов долларов. Как известно, продолжение все-таки сняли в 2005 году, но фильм провалился в прокате.

«Тупой и еще тупее» (1994) В этой картине Джим прекрасно сыграл веселого молодого человека, около 30 лет, по имени Ллойд, который не создан для работы. За что получил MTV Movie Awards в 1995 году за “Лучшую комедийную роль” и “Лучший поцелуй”. Чтобы его персонаж был больше похож на сумасшедшего, Керри снял пломбу со своего переднего зуба, который он отколол много лет назад.

В фильме герои не захотели надевать стандартные вечерние смокинги. Вместо этого, они выбрали необычные вечерние костюмы ядовито-оранжевого и голубого цвета. Это породило целую моду среди фанатов фильма, а также стало своеобразным толчком для создания некоторых современных стилей.

«Лжец, лжец» (1997) Джим сыграл адвоката Флэтчера Рида, который всем лжет. За это он получил награду MTV Movie Awards за “Лучшую комедийную роль” в 1998 году.

За участие в этом фильме Джиму заплатили 20 миллионов долларов, и это не случайно! Джим многим пожертвовал ради этой работы. Он отказался от роли Доктора Зло в фильме «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба». Но деньги для Керри не были основной причиной, он очень хотел сыграть абсолютно нормального героя, поэтому сразу согласился на съемки после прочтения сценария.

Работа над этим фильмом была самой тяжёлой для актера на тот момент. По словам Джима, он сильно вживался в роль, вследствие чего очень уставал.

Чтобы записать звуки ударов об унитаз, стены и прочие предметы в фильме, Керри приходилось это делать на самом деле.

Благодаря успеху фильма, Тома Шедьяк и Джима Керри стали приглашать на интересные роли.

«Шоу Трумана» (1998) Керри сыграл главную роль — Трумана Бербанка, за которым наблюдают многочисленные камеры и транслируют это в прямом эфире. На съемках Джим очень хорошо вжился в роль, так как постоянно испытывал те же чувства, попадая под объективы видеокамер в своей повседневной жизни. За эту роль актер получил две награды в 1999 году за “Лучшую мужскую роль”: Золотой глобус и MTV Movie Awards.

На съемочной площадке было запрещено цитировать фразы из предыдущих фильмов, в которых снимался Джим. Так как это могло его сбить, а он очень хотел доказать, что может играть серьезные драматические роли.

Для съемок в массовке пригласили 300 реальных жителей города Сисайд, штат Флорида, где происходили действия фильма.

По слухам, Эд Харрис, сыгравший в фильме Кристофа – руководителя шоу, и Джим никогда не встречались во время съемок, так же, как и их персонажи.

В честь фильма было названо даже психическое расстройство! Пациенты, обращавшиеся к психиатрам, жаловались на то, что они стали невольными главными героями скрытой съемки их жизни.

Обычный гонорар Джима Керри за съемки в одной картине составлял 20 миллионов долларов США. Но в «Шоу Трумана» он сыграл за 12 миллионов долларов.

«Брюс Всемогущий» (2003) В процессе работы Джима над фильмом о репортере Брюсе Нолане, наделенным божественной силой, произошло чрезвычайное событие. Энистон чуть не пострадала от падения операторского оборудования. Керри успел его оттолкнуть и спас актрису. После чего он получил от Энистон звание героя.

При съемках этого фильма Джим очень старался, и бывало, что некоторые сцены они переснимали по 30 раз.

Джим Керри еще до съемок фильма купил автомобиль Saleen S7, похожий на тот, который он водит в фильме.

«Вечное сияние чистого разума» (2004) Керри сыграл обычного парня Джоэла, чья жизнь невероятно скучна, пока он не встречает девушку с ярко-синими волосами. Джиму Керри запретили импровизировать на съемках. Потому что его персонаж статичен и не импульсивен. Но Керри был не против.

Во время съемок Джим случайно разбил магнитофон, поэтому, когда он уставал или был чем-то расстроен, он бросал его через всю съемочную площадку.

Испанское название этого фильма было “¡Olvídate de mí!”, это переводится как “Забудьте обо мне!”. Это и наличие Джима Керри в главных ролях заставило многих людей ожидать романтическую комедию.

А какой фильм с участием Джима Керри нравится вам больше? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Бывшие чайлдфри: 10 звезд, которые все же решились стать родителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх