На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как и почему наглеют молодые российские актеры?

Сергею Марочкину 31 год. Он – молодой российский актер, которого вы можете знать по сериалам “Кухня”, “Кадетство” и “Склифосовский”. На днях он решил порассуждать о том, почему многие начинающие звезды кино, получив более-менее крупную роль, моментально наглеют и на глазах превращаются в других людей. И как другие, более именитые актеры, остаются простыми в общении и приземленными. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Как российские артисты богатеют и наглеют

Чем выше популярность, тем серьезнее “звездная” болезнь?

Кто такой Сергей Марочкин?

сергей марочкин
фото: mos.ru

Сергей Марочкин родился 28 июня 1989 года в Арзамасе. В 2010-м окончил Высшее театральное училище им. Щепкина и устроился на работу в Московский Новый Драматический театр. Играет в кино и спектаклях. Зрителям более всего известен по ролям в сериалах: “Детективы” (2006) – Паша; “Понять. Простить” (2007-2014) – Максим Майоров; “След” (2007) – Макс; “Прокурорская проверка” (2011-2014) – Маркин; “Склифосовский” (2012) – интерн; “Мир для двоих” (2014) – Кирилл; “Слепая” (2014) – Макс; – “Между двух огней” (2015) – Костик; “Морозова” (2017) – Паша.

Из грязи в князи

актеры тнт
фото: proufu.ru

Сергей говорит, что в актерской среде всегда ведется спор о запросах современных звезд. Недавно он разговорился с другом на съемочной площадке, которого не видел много лет. Они вместе наблюдали за тем, как молодой артист некрасиво себя ведет. Он засветился в нескольких сериалах и теперь считает себя большой звездой. По мнению Марочкина, многие начинающие исполнители, снявшиеся в “выстреливших” сериальчиках, начинают зазнаваться и наглеть.

И наоборот, взрослые серьезные актеры ведут себя достойно, занимаясь делом и творчеством. Звезды первого эшелона, такие как Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев и Михаил Пореченков не позволяют себе лишнего на съемочной площадке, в то время как никому неизвестное молодое поколение артистов часто наглеет и хватает “звезду”.

Взять, к примеру, их непомерные запросы. И речь сейчас идет не о гонорарах. Денежными вопросами занимаются директора и агенты артистов. А вот кастинг-директора и ассистенты по актерам часто отмечают необычные требования новоявленных звезд. Например, номер люкс с джакузи на выездных съемках, перелет частным самолетом, личный массажный кабинет и экзотические блюда к определенному времени. И все это запросы актеров ТНТ, которые еще вчера были студентами, а сегодня стали популярными.

константин хабенский и михаил пореченков
фото: ivi.ru

Сергей Марочкин признается, что ему становится от такого не по себе, особенно учитывая то, что тот же Хабенский не брезгует сидеть в общей гримерке или за одним обеденным столом со съемочной группой. Гонорары юных актеров – отдельный разговор. С каждым новым сезоном они взвинчивают свою зарплату до небес. Думаете, зачем молодым артистам номера люкс и королевские креветки? Оказывается, все просто. Киностудии идут у них на поводу и позволяют им требовать больше, чем нужно.

Как результат, раздутый бюджет и задержки в съемочном процессе, но все давно привыкли. Артисты даже обсуждают между собой, с какой студии можно “содрать” побольше денег. Непомерные запросы и гонорары – лишь часть проблемы. Молодые актеры позволяют нагло себя вести во время съемок и на сцене. Не брезгуют поливать друг друга грязью в социальных сетях. Как когда-то говорил Ролан Быков, простить все можно только Гафту, но многим начинающим исполнителям до него “как до Луны”.

Марочкин говорит, что так и не пришел к единому мнению со своим другом. Его товарищ считает, что с нечистых на руку российских киностудий можно требовать и брать все, что получится. Сергей же придерживается точки зрения, что такое поведение разлагает артиста и блокирует главное – творческий потенциал. Он и сам возомнил себя звездой, когда снялся в первом сериале и получил на руки приличные деньги. Одно время Марочкин даже хамил однокурсникам, но педагоги Щепкинского училища быстро опустили его с небес на землю.

А что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях, а заодно не пропустите 5 актеров, сыгравших героев-любовников уже в зрелом возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх