На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Стандарты красоты: как следует выглядеть, чтобы прославиться?

«Стандарты красоты, как мода, меняются все время.» ©blogilates

Знакомьтесь, это Кесси Хо — блогер и фитнес-тренер из Америки, с немалой аудиторией в 1,6 миллионов подписчиков в Инстаграм. View this post on Instagram You guys. I feel like we’re back. We’re us again!!! The love you gave me on my 90 day recap video shows me the beautiful and genuinely kind DNA of a true POPster. I wasn’t sure what sort of feedback I would receive on this video…but I was prepared for MAJOR BACKLASH. To my honest surprise…nearly EVERY SINGLE COMMENT was like a personal text from a girl friend cheering me on! I felt so good reading through all of them, knowing that my journey inspired you to start your own. Even though that wasn’t my intention, I’m soooo happy it had that effect on you!!! ‍♀️ To celebrate, I’m announcing the BLACK FRIDAY SALE for @popflex_active right now so you can start shopping EARLY!!! Nearly EVERYTHING on popflexactive.com is 40% OFF!!! Including the 12 Week Fit Journal I used during my 90 day journey. Use code “GIMME40”. Yay! Link to shop in bio!! #blogilates #popflex

A post shared by Cassey Ho (@blogilates) on Nov 25, 2019 at 8:48am PST Это, конечно, не так много, как у певицы Арианы Гранде с 165 миллионами фолловеров, но все же достаточно, чтобы вести блог и влиять на умы своих подписчиков.

Факт такой популярности зарубежных звезд немного задел Кесси, и она решила изучить вопрос, чтобы узнать, в чем же кроется секрет многомиллионной публики фолловеров таких звёзд, как Ким Кардашьян, Селены Гомес, Бейонсе и других суперстар.

Блогер решила проанализировать аккаунт каждой из звезд, провести собственное исследование и сделать выводы касательно стандартов красоты в Инстаграм. Результатами своих наблюдений Кесси поделилась со своими подписчиками. На это у девушки ушло около 2 недель. Она проанализировала 100 самых популярных профилей знаменитостей в Инстаграм и создала свой стандарт женской красоты, который бы пользовался популярностью. И вот что из этого вышло.

1 место — американская актриса и певица Ариана Гранде View this post on Instagram @ultabeauty

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on Aug 12, 2019 at 11:41am PDT Кесси Хо выделила 22 критерия, согласно которым внешность певицы относится к идеальной. Это цвет и длина волос, длина шеи, форма лица, фигура, цвет глаз, возраст, размер одежды, длина ног и др.

2 место по популярности в Инстаграм достаётся певице Селене Гомес

Кесси сделала вывод, что в среднем популярными оказываются звезды в возрасте 22 лет, к тому же у 75 % которых карие глаза. View this post on Instagram throw b

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on Mar 28, 2019 at 5:23pm PDT Так на 3 почётном месте по популярности оказалась кареглазая брюнетка Ким Кардашьян View this post on Instagram Hey!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on Mar 10, 2020 at 2:47pm PDT Следующим параметром «идеальности» является рост. Желательно, чтобы он достигал отметки в 170 см. Что касается цвета волос, то первенство по популярности все же принадлежит брюнеткам.

Далее на очереди профиль певицы Бейонсе View this post on Instagram Shawn Carter Foundation Gala

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on Nov 16, 2019 at 12:31pm PST Как оказалось, внешность знаменитости подходит под все выше перечисленные параметры идеала женской красоты.

Также Кесси заметила сходство фигуры у большинства звезд Инстаграм. Это так называемые песочные часы. Что касается внешности, то маленький аккуратный носик и пухленькие губки-бантики считаются обязательным пунктом идеальной внешности. От этого и складывается мнение, что многие популярные звезды так похожи друг на друга.

Собрав достаточно информации и параметров Инстаграмной красоты, блогер Кесси решила применить все это на практике и немного поработать над своей внешностью с целью сделать ее более подобающей инстаграмному движению за красоту и совершенство. Нет, девушка не решилась на трансформации своей внешности в реальной жизни и не легла под нож пластического хирурга. Зачем? Ведь с этой задачей отлично справился Фотошоп. И вот какой получился образ после редактирования фото.

На первом фото представлен изначальный вариант, после промежуточный и на третьем изображении — финальный. Хотя Кесси и фитнес-тренер, но ее фигура оказалась также неидеальной. По стандарту топ-блогеров талия должна быть намного тоньше, бедра — пошире, а грудь — побольше. Примерно вот так это должно выглядеть. На отредактированных снимках внешность девушки изменилась до неузнаваемости, и она просто перестала походить на себя. Подписчики Хо пришли к выводу, что такая трансформация на самом деле пугает. Потому что Кесси стала похожей на сотни таких же идеальных девушек, которых можно встретить на просторах соцсетей. Заручившись поддержкой своей аудитории, Кесси Хо поняла, что популярность не главное. И она не стоит всех тех радикальных изменений и трансформаций внешности.

Весь этот эксперимент с усовершенствованием внешности Кесси сняла на своем YouTube канале: Проведённое исследование помогло девушке понять одно: нужно любить себя такой, какой создала тебя сама природа, пусть и с далекими от идеала формами и внешними данными. Да, отредактированные и доведенные до идеала фото могут собрать значительно больше лайков. Но в погоне за лайками и одобрением публики можно потерять главное — свою индивидуальность!

Поэтому вывод этого эксперимента следующий: не стоит гнаться за красотой. Будьте собой, полюбите себя, каждый свой неидеальный изгиб, лишний килограмм на талии, пусть еще недостаточно накачанную попу, тонкие от природы губы, нос с горбинкой, круглое лицо — не нужно делать из себя «куклу», дабы соответствовать.

А как вы относитесь к подобного рода трансформациям внешности, к которым прибегают многие современные девушки?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Екатерина Диденко — лицо современного блогера-хайпера?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх