На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Цена идеальной улыбки: что будет, если все зубы заменить имплантами

BeFunky-collage - 2021-08-22T122654.151

Сейчас в моде идеальная улыбка! И если раньше люди старались сохранить здоровье родных зубов, то сейчас многие хотят заменить их на белоснежные и красивые импланты. А некоторые вообще хотят поменять все зубы до одного ради красивой улыбки! Можно ли так делать и что ждёт тех, кто решится на столь отважный шаг? На этот вопрос ответит стоматолог.

Что будет, если все зубы поменять на импланты

Если вас тоже посещала такая мысль, то для начала давайте ответим на вопрос, для чего нужно менять все зубы. Согласитесь, это не самая удачная идея. Представляете пациента, который придёт к врачу и попросит его удалить все здоровые зубы, чтобы потом установить на их место импланты? Наверняка стоматолог замешкается, услышав такую просьбу!

Зубы удаляются только по медицинским показателям! Стоит знать, что большое количество имплантов в ротовой полости плохо сказывается на организме.

стоматолог
Источник фото: pixabay.com

Для кого будет лучше поставить импланты?

Для пациентов, которым это посоветовал врач после осмотра. В редких случаях бывает так, что сохранять зубы бессмысленно, поскольку они в очень плохом состоянии. Тогда действительно удаление и последующая установка имплантов будет наилучшим вариантом решения проблемы. Если стоматолог не в состоянии вылечить зубы или может это сделать, но заранее знает, что они прослужат всего несколько лет, то, возможно, он предложит удалить их. Но помните, что это делается только по показаниям!

Лучше сохранять здоровые зубы

Не стоит заменять родные зубы на импланты только лишь ради голливудской улыбки. Грамотный стоматолог всегда посоветует сохранить их. И даже если есть хотя бы один или несколько здоровых зубов, их лучше оставить! Это намного лучше, чем современные импланты. Но всё же врач оценит самочувствие пациента и эстетическую сторону, а потом будет что-то советовать.

зубы
Источник фото: pixabay.com

Чем родные зубы лучше имплантов

Вокруг каждого их них есть так называемый пародонт, который состоит из тканей, обеспечивающих питание зуба, препятствующих проникновению инфекции и крепко удерживающих его на месте. Конечно, вокруг импланта никакого пародонта быть не может. Из-за этого любая инфекция может с лёгкостью проникнуть в дёсны и вызвать воспалительный процесс!

Есть ещё одно преимущество родных зубов перед имплантами. Благодаря содержащимся в них рецепторам наш мозг получает важную информацию. Он узнаёт, что челюсти сильно сжаты и из-за этого можно заполучить сколы и трещины. Мозг тут же подаёт сигнал расслабить мышцы и предотвращает неприятность. Если у человека установлены импланты, то никаких импульсов он не получает и ему нужно самостоятельно учиться контролировать силу, с которой он сжимает челюсти, а это может оказаться непростой задачей.

Если есть возможность сохранить родные зубы, всегда используйте её!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх