На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

15 российских шоу, которые стыдно смотреть (но мы продолжаем это делать)

Ольга Бузова
Дядюшка Фрейд как-то сказал: у каждого из нас есть маленький грязный секрет И, может, он имел в виду что-то совсем другое, но мы уверены: есть такая тайна, которая объединяет многих людей. Это наш общий секрет. Все мы смотрим популярные телешоу и боимся в этом признаться. Какие именно шоу? Об этом и не только – читайте в журнале Еще!

Популярные российские телешоу, от которых невозможно оторваться

Итак, нынешняя жизнь очень редко дает нам возможность расслабиться. Кто-то лежит на диване с книгой, кто-то едет на шашлыки в Субботу, а кто-то любит просто включить телевизор. И посмотреть забавную программу. У каждого оно свое. Но, наверное, в мире нет человека, который ни разу не смотрел реалити-шоу по ТВ. Вот список из 15 самых популярных и нашумевших телевизионных передач!

Телевидение
unsplash.com

No. 1. Пусть говорят

Шоу было запущено в 2005-м году. В чем тут, собственно говоря, вся «соль»? В центре программы – реальные истории, которые, как правило, вызывают огромный общественный резонанс. Острые социальные проблемы, личные травмы и просто шокирующие факты обсуждают в эфире гости, обычные зрители, а также приглашенные эксперты. Первым ведущим этой программы был Андрей Малахов – поистине легенда российского телевидения. Кстати, раньше «Пусть говорят» называлось иначе: сначала – «Большая стирка», а потом – «Пять вечеров». О «Большой стирке» вы точно слышали, даже если не смотрели эту программу! Сейчас передачу ведет Дмитрий Борисов.

Шоу, кстати, иногда затрагивает очень резонансные вопросы. Так, здесь обсуждались проблемы брошенных детей, интернатов, инвалидов, волонтерских организаций. Правда, инициативу Андрея Малахова – насчет поднятия таких сложных социальных вопросов – тогда восприняли неоднозначно. Некоторые люди даже открыто возмутились эфирами «Пусть говорят» и направили Константину Эрнсту – директору «Первого канала» – письмо с жалобами на Малахова. Якобы тот только пиарится за счет освещения детской проблемы. В любом случае, в этом-то и состоит главный интерес шоу: в конфликте мнений.

Заставка шоу Пусть говорят
tv.com

No. 2. Битва экстрасенсов

Наверное, каждый человек хоть раз да обратил внимание на объявления и огромные рекламы в метро: участник «Битвы экстрасенсов» поможет решить личные проблемы, привлечет в жизнь успех, деньги и т. д. Да, это шоу, и правда, сохраняет свою популярность с 2007-го года. Программа находится на стыке жанров: реалити-шоу и шоу талантов. В чем же здесь изюминка? Конечно, в мистике. Участники, обладающими магическими способностями, соревнуются между собой, пытаясь доказать чьи сверхъестественные силы могущественнее. Все это разыгрывается на фоне красивых мест, разрушенных и заброшенных зданий, мистических святилищ, древних капищ и самых обычных квартир, которые, впрочем, скрывают свои страшные тайны… Кстати, если любите запутанные детективные истории, вам сюда!

Конечно, многие считают подобные шоу псевдонаучными. Стоит помнить: это, прежде всего, развлекательная передача. Независимо от того, насколько верите или нет во всякие сверхъестественные штуки лично вы. Псевдонаучность шоу стала причиной активной критики«Битвы экстрасенсов»: обвинений в шарлатанстве, обмане и даже популяризации лженауки. А все потому, что участники не проходили независимых (от шоу) проверок: так, многие из них пытались испытать свои силы и получить премию Гудини, но все это заканчивалось провалом. Может быть, поэтому популярность программы начала немного падать.

Заставка Битвы экстрасенсов
premier.one

No. 3. Секрет на миллион

Любите развлекательные шоу, хотите отдохнуть после тяжелого рабочего дня? Что ж, попробуйте «Секрет на миллион»: чего греха таить, эта программа полюбилась многим людям. Кстати, шоу довольно новое: оно идет по телевидению с 2016-го года. В центре программы ведущая и звездные гости. Фишка в том, что ведущая задает знаменитостям самые разные – часто личные и достаточно каверзные вопросы, а те, в свою очередь, должны выкрутиться и найти на них ответ.

Вам наверняка понравится это шоу, если вы любите Валерию Кудрявцеву: именна она ведет «Секрет на миллион». Еще один приятный плюс программы «Секрет на миллион» – реальность историй. Потому что ведущая обязана задавать звездам те вопросы, которые связаны с их жизнью. Обычно самые интересные детали касаются личной жизни героев программы: в каком платье та или иная звезда ходила на свое первое свидание, за что на актера обиделась жена, с кем звезды ездили на отдых во Францию и многое другое. И самое любопытное: за каждый вопрос герой передачи получает деньги, ну а ответ на самый пикантный вопрос стоит… 1 миллион рублей!

Заставка шоу Секрет на Миллион
youtube.com

No. 4. Жить здорово!

Над Еленой Малышевой, наверное, не потешался только самый ленивый человек! И в КВН, и в социальных сетях о ней ходят легенды – вперемешку с анекдотами, правда. С 2010-го года забавная ведущая ведет программу о здоровье и прекрасной жизни. Конечно, тут не обходится без курьезных ситуаций, неловких инструкций, а также скандалов. Может, именно в этом и кроется привлекательность этого шоу? В любом случае, если вы любите узнавать полезные и веселые факты о вашем теле, не стесняетесь чужой откровенности, тогда вам сюда

Заставка шоу Жить здорово
ptoday.ru

No. 5. Прямой эфир

В «Прямом эфире» (программе, которая выходит с 2011-го года) вы, во-первых, встретите Андрея Малахова (любимого всеми нами еще со времен «Большой стирки»). А во-вторых, вы сможете узнать о самых важных событиях – тех, которые вызывают нешуточный общественный резонанс. Это касается как наших, отечественных новостей, так и зарубежных. Если любите быть в курсе последних событий, тогда вам точно нельзя пропускать это шоу!

Заставка шоу Прямой эфир
vesti.ru

No. 6. Модный приговор

«Модный приговор», ток-шоу о моде, красоте и стиле, на экранах с 2007-го года. Многие, наверняка, помнят времена, когда эту программу вел Борис Моисеев! Суть в следующем:

  • «виновник торжества» (гость) имеет, как правило, крупные проблемы со вкусом;
  • гостя приглашают на шоу и предлагают подобрать себе несколько нарядов;
  • потом над имиджем гостя работают стилисты;
  • в конце программы «виновник» выбирает наряды, которые ему понравились больше: свои или от стилистов.

Конечно, к этому процессу присоединяются родственники гостя, эксперты и даже психологи иногда.

Заставка шоу Модный приговор
ok.ru

No. 7. Дом-2

«Дом-2» выходит в эфир с 2004-го года, поэтому может считаться долгожителем телевидения. Это, наверное, самое известное реалити-шоу. Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и… на то, как пока еще мало кому известные девушки и парни строят дом своей мечты и одновременно ищут любовь. Кстати, нынешние российские звезды не любят об этом говорить, однако карьера многих из них началась именно здесь – в «Доме-2». Например, так произошло с Ольгой Бузовой и даже с Ксенией Собчак! И хотя передача закончилась, фанаты могут порадоваться последним новостям из мира шоу-бизнеса: «Дом-2» возвращается на экраны!

Заставка шоу Дом-2
ria.ru

No. 8. Давай поженимся!

Это ток-шоу на экранах с 2008-го года. И, как и в случае программы с Еленой Малышевой, передача Ларисы Гузеевой тоже частенько становится мишенью для шуток. Любовь невозможно купить, но участники «Давай поженимся!» и «Дома-2», наверное, думают, что вторую половинку можно подобрать с помощью математики и удачного случая. Правда, как всегда, богатые и успешные мужчины предпочитают как следует оттюнингованных девушек. Ну да ладно. И, конечно, как и в случае программы «Жить здорово!», здесь тоже не обошлось без скандалов. Так, недавно оказалось, что многие истории являются постановочными. А в роли счастливых пар, которые, наконец, обрели свою любовь, выступают актеры.

Кадр из шоу Давай поженимся
ura.news

No. 9. Привет, Андрей!

И снова мы возвращаемся к Андрею Малахову. Очередное ток-шоу, которое ведет наш любимый шоумен, впервые вышло в эфир в 2017-м году. Раз в неделю вы можете уютно устроиться перед телеэкраном и окунуться в атмосферу студии Андрея Малахова. Сюда приглашаются известные люди, знаменитости, которые обсуждают интересные детали из жизни общества. В основном, здесь можно услышать разнообразные сплетни и новости о звездах, подробности нашумевших скандалов и курьезных ситуаций. Зато это здорово отвлекает от рутины и проблем!

Заставка шоу Привет, Андрей
wikimedia.org

No. 10. Мужское / женское

Вас волнуют проблемы социального и гендерного неравенства? Вы знаете, что такое «стеклянный потолок» и «розовый налог»? Тогда вы обратились по адресу и эта передача вам точно понравится. Если вы, конечно, ее еще не смотрели. Потому что идет она еще с 2014-го года. В центре «Мужского / женского», как можно догадаться уже по названию этого шоу, стоят гендерные проблемы и отношения между разными полами. Кстати, сейчас снимается масса сериалов и фильмов, которые также посвящены подобным темам. Так, можно вспомнить хотя бы «Большую маленькую ложь» или «Отыграть назад» с Николь Кидман и Хью Грантом. Так что, если вы любите эти сериалы, вам однозначно стоит глянуть и «Мужское / женское».

Заставка шоу Мужское \ Женское
tv.com

No. 11. Экстрасенсы ведут расследование

В 2011-м году (вероятно, из-за успеха «Битвы экстрасенсов») вышла очередная передача, посвященная сверхъестественным способностям – «Экстрасенсы ведут расследование». В этом шоу лучшие экстрасенсы (участники программы) расследуют преступления, помогая разным людям отыскать пропавших родственников. Что ж, хорошая альтернатива детективам! И, конечно, это шоу явно для вас, если вы фанат мистики и всяческих тайн.

Заставка шоу Экстрасенсы ведут расследование
uma.media

No. 12. На самом деле

Вот это настоящее ток-шоу! Со скандалами, интригами, расследованиями – все, как положено. Это чудо вышло на экраны в 2017-м году. И с этого момента мы можем наблюдать, как в студии происходит очная ставка двух людей, которых когда-то связывали близкие отношения. В принципе, это шоу чем-то напоминает «Пусть говорят», «Большую стирку» и «Привет, Андрей!». Конечно, никто не может дать гарантии (кроме продюсера и режиссера, разумеется), что истории всех этих людей правдивы. В любом случае, наблюдать, как в эфире развертываются конфликты, решаются проблемы, раскрываются тайны и активно полощется чужое грязное белье довольно увлекательно!

Кадр из шоу На самом деле
youtube.com

No. 13. Звезды сошлись

Как думаете, о чем говорит это название? Первая мысль – о любви, о счастливых парах и семьях. Но на самом деле в этой передаче собирается информация, которая касается, прежде всего, шоу-бизнеса и знаменитостей. «Звезды сошлись» – детище 2017-го года. Конечно, это развлекательная передача. И это однозначно подходит вам, если вы любите читать «желтую прессу» и различные новости о певцах, актерах и других звездах. Любопытно, что здесь не просто «перемываются кости» знаменитостям. Эта передача привлекает внимание тем, что в качестве источника информации выступают коллег этих звезд – такие же известные личности, раскрывающие деликатные подробности жизни своих знакомых…

Кадр из шоу Звезды сошлись
youtube.com

No. 14. Перезагрузка

Вам нравится «Модный приговор», но вы уже немного устали от этой программы и хотели бы увидеть, что-то другое? Но тоже о моде, стиле, красоте и т. д. Тогда вы можете попробовать «Перезагрузку» – шоу, которое выходит с 2012-го года и посвящается именно моде и вопросам красоты. Эта программа относится к разряду makeover, плюс – это отличный пример «до и после». То есть первые кадры демонстрируют вам неприглядных «серых мышек», которые к финалу шоу превращаются в прекрасных лебедей. Ну а вы наслаждаетесь чудесным процессом перевоплощения этих девушек. Так что, если вы верите в благодатную силу косметики и хорошо подобранной одежды, – эта программа для вас.

Заставка шоу Перезагрузка
uma.media

No. 15. Центральное телевидение

Неплохая новостная передача, которая радует нас с 2011-го года. Вы фанат новостей? Регулярно читаете все каналы в «Телеграме», судорожно листаете «Фейсбук», смотрите прямые эфиры в поиске правды и альтернативных мнений? Тогда можете попробовать «сменить медиа обстановку» и глянуть «Центральное телевидение». Здесь делаются экспертные обзоры последних новостей, анализируется ситуация в мире и приводятся любопытные подробности из сферы политики, экономики, финансов. Словом, хорошее мультимедийное и мультижанровое информационное шоу.

Заставка шоу Центральное телевидение
youtube.com

***

А какие из этих шоу обожаете лично вы? Признавайтесь. Ждем ваших комментариев и, конечно, приглашаем вас держать руку на пульсе последних новостей вместе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх