На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как создать счастливую семью

BeFunky-collage (78)

Когда мужчина и женщина вступают в брачный союз, они уже имеют определенный ряд жизненных ценностей. У них имеется представление того, как должна выглядеть семья, что необходимо в нее вкладывать и что хочется получать взамен.

Если же кто-то из супругов, вкладывая себя в одну из определенных семейных ниш, не получает ничего взамен, отношения начинают давать сбой. В случае если человеческие потребности полностью удовлетворяются семьей, брак становится еще крепче, а любовь, хоть и меняет свой первозданный вид, становится только сильнее.

семья
Источник фото: ratgeber-notar.de

Что же такое брак?

Это умение двух людей существовать совместно, заполняя части того, что человек не смог бы сделать самостоятельно. Брак еще можно назвать искусством сотрудничать, прибывать вместе, проживать жизнь частично и воедино одновременно.

Несчастливая семья

Определить, что семья несчастлива достаточно легко, исходя из атмосферы, которая царит в доме. При этом необязательно должны быть скандалы, пара может прекрасно общаться друг с другом, решать проблемы и воспитывать детей. Вот только или каждый член такой пары, или кто-то один будет чувствовать тоску, потому что в глубине души человек несчастен. Все это может происходить в скрытой форме, пара может не говорить на такую тему, не раскрывать свои чувства, но когда счастья нет – это заметно. Некоторые источники жизни будто бы закрываются, что ведет к потере самого себя.

Посмотрев на человека из несчастной семьи, все тут же становиться понятно. Выражение его лица говорит о переживаемом несчастье, а резкие движения и постоянно напряженные мышцы – первый признак неудовлетворенности.

Счастливая семья

Если пара будет ежедневно стараться и работать над своими отношениями, они сумеют создать крепкую семью. Да, просто так ничего никогда не получается, ведь только упорный труд ведет к успеху.

Распознать счастливую семью, как и несчастную, довольно легко. Если люди счастливы в браке, их лица сами говорят за себя, ведь глаза светятся от счастья, все движения тела – плавные, а жизненная энергия просто бьет ключом. Их искренние отношения видны за километр. Какие бы препятствия не готовила им судьба, они с легкостью решают абсолютно все проблемы, потому что делают это вместе.

семья
Источник фото: otkrit-ka.ru

Как создать счастливую семью?

Так как каждый сам строитель своей семьи, важно поговорить обо всех жизненно важных аспектах и понять, поддерживает партнер ваше мнение или нет. Без откровенных разговоров не обойтись, ведь тогда каждый будет перетягивать одеяло на себя и общий фундамент строительства под названием «семья», просто не будет заложен.

Пара должна обсудить определенные правила поведения каждого члена семьи и прийти к общему мнению. При этом, конечно же, каждый должен понимать, что в любом правиле есть исключение и спокойно к этому относится. Крик без причины из-за собственной агрессии и негодования никогда не приводит ни к чему хорошему, поэтому важно научиться понимать друг друга еще на начальной стадии отношений.

Несомненно, нужно научиться общаться между собой на любые темы. Залог успешных отношений – это регулярное и честное общение. Даже в случае, если кто-то хочет донести что-то до партнера или получить что-то взамен, он должен научиться правильно, выражать свои мысли. При этом, даже если дискуссия между мужем и женой заходит в тупик, оба партнера должны уважать друг и друга и себя в первую очередь, чтоб общение не перешло в скандал или обиды.

Нужно научиться принимать друг друга со всеми недостатками, не пытаясь, изменить друг друга. Нужно понимать, что люди способны измениться только тогда, когда меняется жизнь вокруг них. Если качество жизни становится лучше, то и люди соответственно меняются в лучшую сторону. Если качество жизни ухудшается или человек чувствует неудовлетворение, он становится негативным, агрессивным и раздраженным.

Ни в коем случае нельзя обходить стороной семейный досуг, уделяя большее внимание карьере, нежели семье. Нужно уметь проводить время вместе, вне каких-либо обязательств, а просто наслаждаясь друг другом. Это могут быть семейные вечера, общие поездки куда-нибудь, совместный выход в свет. Все это дарит новые, положительные эмоции, которые влияют на настроение семьи.

Каждый сам строитель собственной семьи, но прочный фундамент можно положить только если работать над отношениями вместе!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх