На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 мелочей, которые расскажут всю правду о вашем финансовом положении, даже если вы пытаетесь её скрыть

Многие женщины и мужчины хотят казаться более обеспеченными, чем есть на самом деле. С реальным финансовым положением это желание не имеет ничего общего, ведь даже вполне состоятельные люди хотят выглядеть в глазах окружающих ещё круче.

Но быть не значит казаться. Оказывается, есть вещи, которые выдадут реальное финансовое положение человека, как бы он не пытался его скрыть.

Мелочи, которые выдают реальное финансовое состояние человека

Итак, на что нужно обращать внимание?

1. Красная подошва на туфлях

Примерно пять лет назад все мечтали о туфельках с красной подошвой, которая является фирменным знаком Christian Louboutin. Теперь многие фирмы копируют эту “фишку”, добавляя её в модные коллекции. Сейчас эта обувь доступна большинству людей, но, увы, красная подошва давным-давно перестала быть символом благополучия. Кроме того, на дешёвых аналогах она быстро приходит в негодный вид — на ней появляются сколы, трещины, царапины или потёртости.

девушка на фото
Источник фото: © David Livingston / Getty Images Entertainment / gettyimages

2. Обилие украшений

Помните, как в девяностые почти все девушки старались надеть на себя все лучшие украшения одновременно, чтобы выглядеть “дорого-богато”? Считалось, что состоятельные люди могут позволить себе комплект украшений, в который входили серьги, кулон, кольцо и даже браслет из одного набора. Но сейчас в моде смешение стилей, и вы вполне можете носить серебро в сочетании с золотой. Главное, чтобы от обилия украшений не рябило в глазах!

3. Туалетная бумага

Как, спросите вы, это может выдать истинное благосостояние человека? Да очень просто. Если вы пришли в гости к кому-то, кто всё время твердит о собственном богатстве и, отправившись в уборную, видите у него тонкую туалетную бумагу, то, скорее всего, человек вам врёт. Дело в том, что трёхслойная будет стоить дороже, но в итоге её хватит на дольше, чем обычной, которую при использовании приходится складывать в несколько раз.

То же самое можно сказать и о бумажных полотенцах. Да, даже такая мелочь может многое рассказать об истинном финансовом благосостоянии человека!

туалетная бумага
Источник фото: pixabay.com

4. Подделки под бренды

Нет ничего плохого в том, что кто-то не может позволить себе вещь от Prada. Но вот наличие подделки сразу продемонстрирует нехватку финансов у человека. Кроме того, она не отличается завидным качеством, и это видно издалека.

5. Фотографии на стене в красивых дорогих рамках

Дорогие массивные рамки с фотографиями всех членов семьи смотрятся нелепо, особенно если развешивать их на стенах в малогабаритных квартирах. Когда-то, может, это и было модно, но сейчас считается признаком плохого вкуса. Кроме того, это намекает на то, что у человека нет денег ни на дизайнера, ни на красивую картину.

6. Одежда, купленная на распродажах

Конечно, всем хочется собрать хороший гардероб. Но всё время приобретать одежду на распродажах далеко не самая лучшая идея, поскольку туда частенько попадают вещи либо с браком, либо с не очень удачным дизайном. Конечно, иногда можно найти там что-то хорошее, но действительно классную качественную вещь вы вряд ли там купите.

7. Куча плюшевых игрушек в доме

Если у вас нет детей, а в доме полно плюшевых игрушек, то вы просто-напросто обзавелись дополнительными пылесборниками. Стоит ли собирать их у себя в комнате, если ваш ребёнок давно вырос? Подарите их тому, кто нуждается, и после этого действительно будете выглядеть щедрым человеком.

8. Старые потрёпанные полотенца

Все вещи со временем застирываются, ткань теряет былую красоту. Что касается полотенец, они ещё быстрее теряют первоначальный вид и выглядят неопрятно. И, увидев нечто подобное в доме у знакомого, можете сразу сделать вывод, что его финансовое положение оставляет желать лучшего.

два полотенца
Источник фото: pixabay.com

9. Дешёвая техника

Многие покупают дешёвую технику, в которой много разных функций. Стиральные машины, в которые встроены сушилки, роботы-пылесосы, которые одновременно моют пол, и прочая техника с дополнительными опциями по низкой цене кажется весьма привлекательной. Но, покупая такую вещь, и экономя сразу на двух или трёх дополнительных аппаратах, можете не рассчитывать на длительный срок службы. Такая техника долго не прослужит, а подобная экономия намекает о проблемах с финансами.

10. Постельное бельё из атласа

Когда-то атласное бельё на кровати считалось признаком благосостояния. Но это уже давным-давно перестало быть правдой. Натуральные ткани намного приятнее на ощупь и на них комфортнее спится, но только если речь идёт о не об атласном бельё, которое является скользким и неуютным. На данный момент самыми экологичными тканями считают лён и хлопок. Стоят они недёшево, поэтому хороший качественный комплект может себе позволить только обеспеченный человек.

А вы согласны со всеми пунктами? На каких вещах вы никогда не позволяете себе экономить?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Что не должна говорить себе женщина ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх