На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

20 правил счастливой жизни

Каждая девушка мечтает быть счастливой! Но как этого добиться? Оказывается, есть несколько правил, которые кардинально изменят вашу жизнь.

20 правил, которые помогут стать счастливой

Что же нужно делать, чтобы перестать обо всём беспокоиться и просто начать жить?

1. Не критикуйте себя

Принимайте себя со всеми достоинствами и недостатками, ни с кем не сравнивая. Единственный человек, на которого вы должны равняться, – это вы вчерашняя. Любите и цените себя, и тогда сможете выстроить хорошие отношения с окружающими.

2. Дарите себе радость

Что бы вы ни делали и куда бы ни шли, старайтесь радовать себя. Обращайте внимание на то, как ярко светит солнце, на красоту деревьев в ближайшем парке. Зайдите в любимое кафе и закажите себе десерт, а затем насладитесь его вкусом, никуда не спеша. Не бойтесь экспериментов, поскольку именно они помогут вам найти занятие по душе, которое будет вас радовать.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

3. Заручитесь поддержкой родных

Рассчитывать на собственные силы, конечно, здорово, но никогда не помешает поддержка друзей, родных и любимых людей.

4. Не притворяйтесь

Никогда не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Не притворяйтесь ни перед окружающими, ни перед собой. Не стоит скрывать свои неудачи, ведь далеко не у всех всё получается с первого раза. Будьте честной!

5. Живите ради себя

Мы часто волнуемся о супруге, о детях, о близких людях, но забываем о себе. Ущемляя собственные интересы, хотим сделать счастливыми окружающих, но сами при этом чувствуем пустоту внутри. Чтобы стало легче жить, нужно совершать поступки только ради себя, а не ради кого-либо ещё.

6. Следите за питанием

Ешьте больше овощей и фруктов, пейте соки и прекратите, наконец, покупать вредную и калорийную пищу.

овощи на фото
Источник фото: pixabay.com

7. Путешествуйте

Никогда не экономьте на путешествиях. Если выдалась возможность поехать куда-то, где вы ещё не были, не жалейте денег. Воспоминания бесценны!

8. Перестаньте обо всём беспокоиться

Ваши переживания не могут изменить ситуацию, так стоит ли нервничать?

9. Помните, что вы неповторимы

В мире много разных людей. Всегда найдётся кто-то умнее, богаче или красивее вас. Не зацикливайтесь на этом, и помните, что вы неповторимы!

10. Прекратите ждать

Многие девушки ждут, что однажды к ним придёт прекрасный принц и подарит им богатую и счастливую жизнь. Но довольно глупо верить в сказки. Перестаньте ждать чего-то от других людей и начните просто наслаждаться каждым днём, рассчитывая на собственные силы. Обычно ожидания оборачиваются огромным разочарованием, так что не стоит тратить на них время.

11. Не живите ради работы

Работа должна приносить вам достаток и удовлетворение, а ни в коем случае не раздражительность от того, что вы вынуждены ходить туда ради денег. Как только найдёте занятие по душе, жизнь заиграет новыми красками.

12. Учитесь копить деньги

Мы часто не задумываемся о финансовой подушке, а зря. Жизнь переменчива, и очень хорошо, когда у вас есть сбережения.

13. Прощайте

Прекратите винить всех вокруг в собственных неудачах. Такое поведение приводит лишь к тому, что вы отдаляетесь от счастья. Искренне простите бывших парней, мужей, неприятных вам соседей, коллег и близких родственников. После этого вы почувствуете, что на душе стало намного легче.

14. Научитесь отдавать

Станьте волонтёром в приюте для бездомных животных, покормите дворнягу, купите букет цветов у бабушки, вынужденной торговать из-за нехватки денег. Добрые поступки позволят вам понять, что раз у вас есть возможность их сделать, то не всё так уж и плохо. Кроме того, сострадание отвлекает от собственных проблем. Добрые дела, совершённые от чистого сердца, дарят ощущение спокойствия, да и моральное состояние становится лучше.

15. Избегайте общения с негативно настроенными людьми

Возможно, даже ваши самые близкие люди просто излучают злость или негатив. Тут вы, конечно, ничего изменить не можете, но постарайтесь хотя бы сократить время общения с ними. Если же речь идёт о знакомых или друзьях, то вы вправе полностью отказаться от встреч с ними. Ограждайте себя от людей, которые вносят смуту в вашу жизнь и портят вам настроение.

16. Учитесь отказывать

Если вы чего-то не хотите, научитесь говорить “нет”. И неважно, как это будет выглядеть со стороны!

17. Заканчивайте бесперспективные отношения

Когда вы понимаете, что у отношений нет будущего, заканчивайте их без промедления и сожаления. Когда вы встретите идеального для вас партнёра, никаких сомнений не возникнет. А менять кого-либо – занятие бессмысленное и неблагодарное.

18. Уделяйте время спорту

И пусть вы не можете позволить себе регулярные походы в спортзал, просто делайте зарядку.

спортсменка на фото
Источник фото: pixabay.com

19. Не волнуйтесь о том, что о вас подумают окружающие

Какая разница, что говорят у вас за спиной? Не беспокойтесь о том, что о вас подумают соседи, коллеги или родственники. Живите ради себя и поступайте так, как хочется вам.

20. Будьте готовы к переменам

Любые перемены в жизни воспринимайте с радостью и благодарностью. Помните, что даже прошлые ошибки пойдут вам на пользу. А любые события, кардинально меняющие привычный образ жизни, могут быть судьбоносными!

Следуя этим нехитрым советам, вы быстро заметите положительные перемены!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Счастлива та женщина, которая ничего не делает на выходных: учимся правильно расслабляться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх