На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Идеи новогоднего оформления частного дома снаружи

Приближается новый год, а с ним и приятные хлопоты! Нужно украшать дом. Хочется, чтобы он выглядел празднично не только изнутри, но и снаружи. Это радует мою семью и поднимет настроение прохожим, да и дети от самого процесса будут в восторге.

В первую очередь нужно позаботиться об освещении. Красивые гирлянды можно развесить своими руками или обратиться в компании, занимающиеся дизайном освещения. Сейчас я расскажу о плюсах и минусах выбора, а также о бюджете!

Что нужно учитывать при выборе праздничной иллюминации

Гирлянды – самое главное украшение дома в новогодние праздники. При их выборе нужно обращать на уровень защиты, он должен быть не ниже ip44. Мы же не хотим пожара в праздничную ночь! Иллюминация с маркировкой ip44 выдержит влажную погоду, холод, осадки. На упаковке уличных гирлянд должно быть написано «Для внешнего использования».

Чтобы освещение стабильно работало, необходимо выбирать гирлянды с диаметром провода от 3, 3 мм, с сечением жилы 0,5 кв.мм. На иллюминации лучше не экономить. Я как-то купила китайскую гирлянду на домашнюю елку лет 5 или 6 назад за 100 рублей. В результате она перестала работать за полчаса до Нового года. Поломалась она с шумом, так, что пробки замкнуло. Хорошо, что обошлось без пожара. Встречать праздник пришлось в спешке. Сюрприз не из приятных.

Перед покупкой иллюминации нужно позаботиться о подключении к питанию. Если на улице есть защищенная розетка, хорошо. Тогда с подключением к сети проблем не будет. Если нет, лучше выбрать осветительные приборы на батарейках или аккумуляторах.

Цены и предложения

В интернет-магазинах сейчас можно купить электрогирлянды на любой вкус. Производители предлагают не только классические фонарики на проводе: можно найти гирлянды в виде дождика, сетки, сплошной ленты.

Самую надежную иллюминацию выпускают такие бренды Triumph, Delux151, DORS6, Feron. Цены, колеблются в зависимости от количества огоньков и формы гирлянды.

Например:

• LighteerTechnologyLimitedДюрлайт — нить 10 метров обойдется около 1000 рублей;

• LighteerTechnologyLimited- разноцветная нить18 м будет стоить уже более 1500 рублей;

• LighteerTechnologyLimitedCurtain- штора 3 на 2 м, 8 режимов обойдутся в 2200-2500 рублей.

На стоимость влияет длина, количество лампочек, форма и производитель. Я покупала в этом году небольшую штору Blachere JF357LA длиной 8 метров. Ее хватает, чтобы почти полностью закрыть фасадную стену. Цена, правда, кусалась – почти 4 тысячи рублей, но ее можно использовать и дома, и на улице. Я планирую в следующем году оформить с ее помощью гостиную. Сейчас есть фирмы, которые предлагают украсить фасад дома. Это хороший вариант, если есть деньги. Дизайнер продумает несколько вариантов декора, а потом установщики приедут и все подключат. Стоимость оформления обойдется в 8-10 тысяч рублей и выше, в зависимости от выбранных украшений. Но я предпочитаю развешивать гирлянды с семьей. У меня одноэтажный домик, не нужна спецтехника для его оформления. Оформление дома – отличная возможность повеселиться с детишками.

Фигуры для входа в дом

Красивая иллюминация украсит дом, но чтобы сделать фасад более «живым» и интересным, стоит расставить новогодние фигурки. Их делают их разных материалов:

1. Керамические – сделаны из глины и окрашены глазурью. Могут служить почти вечность, если их никто не разобьет. Тяжелые, способны выстоять в непогоду. Стоят недорого, можно найти пару «Дед Мороз и Снегурочка» за 1200-1300 рублей. В магазинах обычно предлагают фигурки до полуметра.

2. Надувные – не отличаются особой прочностью. Их можно повредить при установке, плюс придется покупать насос. С другой стороны, фигурка Санты ростом в 2 метра обойдется в 4800 рублей. Когда праздники пройдут, можно выпустить из нее воздух и сложить на полку, а не думать, где хранить весь год. Есть специальные фигурки с подсветкой, но они дороже.

3. Светящиеся фигурки на металлическом каркасе – очень красивый декор для новогоднего оформления двора. Цена у них кусается. Небольшое украшение, высотой 30-35 см обойдется в 2400 рублей и более. Метровая фигурка может стоить до 15000 рублей. Светодиодные игрушки на металлическом каркасе выглядят очень эффектно. Достаточно одного оленя или снеговика, чтобы полностью преобразить двор.

Если бюджет ограничен, стоит поискать уличные статуэтки на блошиных рынках. Или проявить креативность и немного фантазии, чтобы украсить двор почти без затрат!

Бюджетный вариант оформления

Не стоит сразу спешить в магазин за новым декором. Немного креативности, и за бюджет 500 руб. – 2 тысячи руб. можно оформить дом не менее красиво. Сделанные своими руками украшения могут выглядеть лучше и интересней магазинных. В дело пойдут старые игрушки, садовые статуэтки, которые есть в наличии. Главное – чтобы хватило дождика. Самого обычного, за 7-10 рублей, елочки и спиральки за 10-12. Сначала превратим гномика в деда мороза. Красная шапка у него есть, поэтому достаточно обвешать его дождиком, закрепить мешок из красной ткани и посох из толстой ветки. Мешок стоит обложить внутри полиэтиленовым пакетом и набить всяким хламом, которые потом не жалко будет выбросить. В деда мороза можно превратить не только гномика, но и старую куклу, но придется сесть за швейную машинку.

Украшения из воды

В холодных регионах можно сделать украшения изо льда. Для этого понадобятся самые обычные надувные шарики. В них можно залить воду с нарезанным дождиком, либо положить несколько яблок, веток, вату, картонные снежинки, головки искусственных цветов. Шарики с водой нужно вынести на улицу и заморозить, а после этого снять резиновую оболочку. Получатся отличные шары для украшения улицы. Не обязательно делать ледовые украшения в виде шариков. Можно сделать ледовые цилиндры, заморозив воду в тазике. Они послужат прекрасной подставкой под декор. Еще один вариант – заморозить лед с декором: елочными игрушками, веночками в виде бублика и расставить фигуры по двору.

Ледовые украшения будут красиво отсвечивать в темноте. Это создаст ощущение зимней сказки.

Занимаемся светом

Чтобы украсить фасад, не обязательно использовать большое количество осветительных приборов. Достаточно использовать 1-2 гирлянды, а остальное завесить дождиком. Днем он будет блестеть под естественным дневным освещением, а ночью отражать свет фонарей и гирлянды.

Можно сделать самодельную гирлянду из силиконовых снежинок, елочных игрушек и дождика. Достаточно закрепить их на прочной веревке и повесить ее на стену.

Хочется большего? Идем в хозяйственный магазин и покупаем фольгу для запекания, стоит до 100 рублей. Складываем ее несколько раз одинаковыми квадратами. На них вырезаем обычными ножницами любой узор, обязательно объединяя орнамент по краям. 15-20 минут – и получится блестящая гирлянда. Она не слишком прочная, поэтому нужно продеть понизу и поверху две лески, а уже потом закрепить их на стене.

Кстати, если у вас на улице стоит мощный фонарь, можно обойтись даже без электроиллюминации. Если сделать из фольги и проволоки короб, то можно превратить обычный уличный светильник в прожектор, направленный на фасад. Он будет освещать гирлянды из дождика, льда, игрушек, и те будут светиться. Свет будет не таким ярким, скорее призрачным и таинственным, но достаточным сильным для того, чтобы можно было видеть все происходящее во дворе в праздничную ночь.

Оформление двора на Новый год – это уже праздник и веселая забава. Вдвойне приятно выйти в праздничную ночь на крыльцо и очутиться в сказке, созданной своими руками.

А вы уже успели продумать праздничное оформление дома снаружи и внутри? Пишите нам в комментариях!

Кстати, советую еще прочесть о том, как создать крутую новогоднюю фотозону с минимальными затратами: Простые идеи как сделать фотозону к новому году своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх