На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Вредные привычки современных людей, от которых нужно отказаться, чтобы улучшить свою жизнь

Как известно, привычка – вторая натура. Она формирует характер и личность человека. Наряду с хорошими манерами существуют и губительные, расслабляющие шаблоны поведения, которые эволюционируют вместе с технологическим прогрессом и развитием общества. Каким из них чаще всего подвержены современные люди? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

15+ вредных привычек, от которых нужно отказаться

Сделав это, вы существенно улучшите качество своей жизни.

1.Постоянное зависание в телефоне

Привычка круглосуточно держать в руках телефон, листая новости в интернете или ленту в соцсетях, может обернуться хроническим стрессом. Согласно данным Buzzfeed Health, ложась спать с телефоном, люди теряют около часа сна. Отложите мобильник в сторону, когда находитесь среди родных и друзей. Сделайте перерыв.

девушка с телефоном в руках
фото: pixabay.com

2. Терпеливость к людям, которые раздражают

У вас должна быть своя планка культуры общения. Не тратьте свое время и нервы на хейтеров в сети. Нахождение в интернете должно приносить вам радость и позитив. Ограничьте круг своих контактов, уберите из него всех, кого не знаете, и тех, с кем общение доставляет вам дискомфорт и негативные эмоции.

3. Хранение старых, ненужных вещей

Все, что есть в вашем доме, должно быть важным для вас и иметь определенную цель. Избавьтесь от лишнего хлама, заполняющего ваше жизненное пространство. Жилье, переполненное ненужными предметами, только усиливает и без того хронический стресс.

4. Невнимательность к здоровью

Дети, работа и быт отнимают много физических сил. Никто не становится здоровее с возрастом. Вредные привычки, лишний вес – все это сказывается на его состоянии. Возьмите за правило раз в год обследоваться у врачей, проходить профилактические осмотры у стоматолога, гинеколога и т. д.

5. Зависимость от социальных сетей

С некоторых пор остроумные посты и количество лайков стало показателем высокой самооценки, но это не так. Вместо того, чтобы висеть в соцсети, найдите время подумать о действительно важных вещах. Например, ответьте на вопрос, что полезного вы сделали вчера/месяц назад/год назад, за что могли бы гордиться собой.

телефон в мужской руке
фото: pixabay.com

6. Сравнение с другими людьми

Сравнивая себя с кем-то, вы будто гонитесь за собственной тенью без надежды ее догнать и стать счастливым человеком. Запомните, впереди вас всегда кто-то будет. Кто-то, кому больше везет или у кого есть материальная возможность, которой нет у вас. Так будет всегда. Судьбу нельзя изменить, поэтому живите своей жизнью.

7. Жизнь под работающий телевизор

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы вечером посмотреть новости. Но включать телевизор ради фона и источника шума – значит перенагружать свою нервную систему, которой и так за день достается. Лучше насладитесь тишиной. Поверьте, вы успеете гораздо больше сделать, если вас ничего не будет отвлекать.

8. Трата денег под чистую

Многие люди тратят деньги с кредитной карты, которые затем нужно на нее возвращать, но это неразумно. Прежде чем вы купитесь на заманчивую акцию от магазина, подумайте, насколько сильно вам нужна эта вещь. А теперь удвойте ее стоимость. Все еще хотите ее приобрести? Оставьте эту затею.

9. Частые заказы еды на дом

Случается, что без доставки на дом просто не обойтись, ведь ситуации бывают разные. Иногда можно себя побаловать такой едой, но лучше все же обходиться домашней. Так вы будете уверены в качестве блюда, которое приготовили самостоятельно, и сэкономите свой бюджет. На случай, если вам некогда готовить, держите в морозильной камере заранее приготовленные полуфабрикаты.

доставка бургеров
фото: Facebook

Правила гигиены: 6 ежедневных привычек, которые вредят вашему здоровью

10. Привычка опаздывать

Наивно полагать, что если вы вовремя выйдете из дома, то успеете. Ситуации бывают самые непредвиденные и в результате вы опаздываете. А опаздывающие люди ни у кого не вызывают доверия. Лучше выходите на 10 минут раньше запланированного и тогда вы точно будете вовремя.

11. Затянувшиеся страдания из-за душевных ран

Отпустить обиду не так просто, как кажется, особенно если ее причиной стал близкий вам человек. Но и мешать зажить сердечным ранам означает жить прошлым. Со временем все проходит, пройдет рано или поздно и это. Живите дальше, двигайтесь вперед и не оглядывайтесь назад.

12. Жизнь в дискомфорте

Ваш день начинается и заканчивается дома. Если вы чувствуете себя неуютно в собственном жилье, то испытываете стресс, впитывая негативную энергию. Ваша комната, квартира или дом должны стать местом, которое не захочется покидать и куда вы будете стремиться возвращаться. Займитесь его преображением: сделайте ремонт, передвиньте мебель или наведите, наконец, порядок.

13. Скопление писем в электронной почте

Наряду с нужными письмами на электронную почту приходит масса спама. Без этого никуда. Не ленитесь чистить свой ящик от мусора и рекламы. Находите на это время, несмотря на свою загруженность. Удаление писем должно стать такой же привычкой, как чистка зубов по утрам.

скрин с телефона
фото: cnbc.com

14. Восприятие психологических проблем как слабости

Сломав руку, вы вряд ли будете думать, что это потому, что вы слабый и ущербный человек. С психическим здоровьем то же самое. Если у вас есть проблемы, влияющие на жизнь, не стесняйтесь просить помощи у специалиста. Это вовсе не признак слабости.

15. Общение с родными из корыстных побуждений

Не стоит забывать о своих близких, особенно если они живут далеко. Отправить смс или короткое сообщение в мессенджере дело пары минут. В конце концов, именно родственники придут первыми вам на помощь, если что-то случится. Вспоминать о них только когда вам что-то от них нужно, неправильно и некрасиво.

16. Избежание конфликтов любой ценой

Решать проблемы любой ценой трудоемко и неудобно. Но и делать вид, что ничего не произошло, тоже неправильно. Давние конфликты сложнее развязываются. Выясняйте отношения лицом к лицу, как только у вас назреют вопросы. Так вы не только придете к истине, но и найдете компромисс, устраивающий всех участников спора.

17. Снятие раздражения и усталости путем срыва на близких

Ваши родные – удобная мишень, чтобы избавиться от накопившихся эмоций. Они, конечно, стерпят, но вряд ли забудут, как невольно пострадали от вашей агрессии. Научитесь их любить, ценить и уважать, а со злостью и негативом боритесь другими способами.

чернокожая девушка кричит на белого мужчину
фото: freepik.es

18. Неумение отказывать

Безотказность – вовсе не положительная черта характера. Иногда просто необходимо уметь сказать “нет”. Вы же не робот, чтобы выполнять все, о чем вас попросят. Не нужно стремиться сделать всем приятно. Прежде чем взяться за дело, трезво оцените свои возможности и только потом принимайте решение согласиться или отказаться.

19. Уверенность в своей правоте

Ошибки совершают абсолютно все люди и вы не исключение. Наивно полагать, что вы правы, а все остальные заблуждаются. Не бывает идеальной жизни и отношений, а значит, неудачи неизбежны. Чем дольше вы отрицаете этот факт, тем более несчастным себя чувствуете. Трудности закаляют. Без них не добиться успеха. Помните об этом.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите вредные привычки после приема еды, от которых стоит отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх