На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Индюки, еноты и медведи: любимые питомцы президентов США

C момента, как Джордж Вашингтон позволил своим гончим бегать по коридорам Белого Дома, прошло уже много времени. Сегодня никого не удивит тот факт, что вместе с президентом и его семьей на новое место жительства переезжают и любимые питомцы. И речь идет не только о кошках и собаках. Хотите узнать, какую живность держали в свое время первые лица страны? Тогда читайте в журнале «ЕЩЕ»:

Домашние животные президентов Соединенных Штатов

Интересные истории их появления и проживания в Белом Доме. Не пропустите!

1.Джимми Картер Во времена своего правления 39-й президент США держал двух собак, но особенно всем запомнилась Гритс породы бордер-колли. Школьный учитель подарил ее дочери Картера Эми, но питомца вскоре пришлось вернуть. А все потому, что собака любила кусать за пятки посетителей Белого Дома. 

2. Джордж Буш-младший 43-й президент Соединенных Штатов держал в Белом доме нескольких кошек и собак. Но его любимицей была Индия «Уилли» Буш — черная кошка породы американская короткошерстная. Примечательно, что она скончалась незадолго до окончания президентского срока хозяина и освобождения им стен Белого Дома. 

3. Ричард Никсон Никсон был 37-м по счету президентом Америки. Будучи заядлым собачником, однажды он завел кокер-спаниэля, которому его дети дали кличку Чекерс (Шашки). Интересно, что также называлась политическая речь, с которой тогда еще сенатор от Калифорнии выступил в 1952 году. 

4. Резерфорд Б. Хейз У 19-го президента США было много домашних животных. Среди прочих держал он и сиамскую кошку, которую ему подарил американский консул в Бангкоке в 1878 году. Резерфорд назвал ее без особой фантазии — Сиамка, но именно она стала первой официально задокументированной кошкой этой породы, завезенной на территорию Америки. 

5. Линдон Б. Джонсон 36-й президент Соединенных Штатов держал в Белом Доме неразлучников и хомяков, но в душе всегда оставался собачником. В течение жизни у него было несколько четвероногих друзей, но особую любовь он питал к биглям. Когда Джонсон завел себе пару щенков этой породы, то назвал их просто — Он и Она. 

6. Уильям Мак-Кинли Вообще-то 25-й президент Америки всегда считал себя кошатником, что не отменяло его любви к птицам. Помимо петухов, он обзавелся мексиканским попугаем с желтой головой. Пернатого друга по понятным только ему причинам Мак-Кинли назвал Вашингтон Пост (по аналогии с крупнейшей газетой, выпускаемой в США). Да еще и научил его насвистывать мелодию национальной песни Янки-дудл. 

7. Барак Обама Избранный в 2009 году на пост 44-го президента США, Обама завел пса породы португальский водолаз по кличке Бо.  Вскоре к нему присоединилась Санни, также принадлежащая к водяным собакам. Эта порода считается очень редкой и отличается тем, что на лапах питомцев есть перепонки, делающие их отличными пловцами. 

8. Джон Кеннеди Белый Дом во время правления 35-го президента Соединенных Штатов был пристанищем для многих животных. В том числе, были у Кеннеди и два золотистых хомяка по кличке Билли и Дебби. Их он взял в 1961 году и уже на вторую ночь они сбежали. Непослушных грызунов удалось поймать лишь после того, как президент загнал их под кровать. Надо ли говорить, что больше хомяков в Белом Доме не было.  Самые богатые домашние животные в истории 9. Франклин Рузвельт У 32-го президента Америки было несколько собак, но, пожалуй, самой знаменитой являлась Фала породы шотландский терьер.  Она даже удостоилась чести быть увековеченной вместе со своим хозяином в виде памятника в мемориале Франклина Рузвельта в Вашингтоне. 

10. Герберт Гувер Однажды 31-му президенту США принадлежали два аллигатора, но больше всего на свете он любил собак. Его любимцем был пес Кинг Тут пастушьей породы бельгийская овчарка. 

11. Франклин Пирс 14-й президент Соединенных Штатов был наименее популярным из всех глав государства. Его отличала любовь к питомцам с Востока. Так, в Белом Доме жили две птички из Японии и две собаки породы японский хин, ставшие частью подарка, которым обменялись две державы. 

12. Билл Клинтон 42-й президент Америки приютил в Белом Доме бездомного черно-белого кота по кличке Сокс (Носки), которого позже даже окрестили первым котом Соединенных Штатов. Долгое время он был любимцем всей семьи. А позже Билл Клинтон завел щенка породы лабрадор-ретривер, назвав его Бадди (Дружок). К сожалению, питомцы не ужились вместе и их пришлось разделить. По словам экс-президента, ему было бы легче помирить израильтян с палестинцами, чем сдружить этих двоих. 

13. Калвин Кулидж Каких только животных не держал в Белом Доме 30-й президент Соединенных Штатов Америки. У него был енот по кличке Ребекка и даже карликовый гипоппотам Билли. Но больше всего Кулидж любил своего белого колли Роб Роя. Его часто видели выгуливающим пса на лужайке перед Белым Домом в компании жены Грейс. 

14. Томас Джефферсон Считается, что именно 3-й президент США ввел традицию на совместное проживание с питомцами в Белом Доме. Он очень любил птиц, особенно пересмешников. Своему крылатому питомцу Дику Джефферсон позволял летать по кабинету и сидеть у него на плече. 

15. Джордж Вашингтон Однажды в подарок от короля Испании Карла III 1-й президент Соединенных Штатов получил андалузского осла, но сам он очень любил собак и лошадей. У него жили сразу 4 пса породы черно-подпалый кунхаунд: Дранкэд, Тестер, Типлер и Типси. 

16. Авраам Линкольн 16-м президентом США Линкольн стал в 1861 году. Один из самых цитируемых и популярных глав государства держал несколько животных, в том числе домашних. Самым странным и, в то же время, везучим питомцем был индюк по кличке Джек. Его планировали приготовить на рождественский ужин, но сын Аврааама Тэд уговорил не трогать птицу. C тех пор президенты Соединенных Штатов придерживаются традиции и отказываются от индейки на День Благодарения.

17. Теодор Рузвельт 26-й президент Америки прославился тем, что боролся за сохранение природных ресурсов, защиту земель и дикой природы. Во время его правления в Белом Доме успело пожить немало животных, в том числе черный медвежонок по кличке Джонатан Эдвардс. Питомец был назван в честь американского проповедника. А сам Теодор Рузвельт дал свое имя популярной нынче плюшевой игрушке Teddy Bear.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 23 домашних животных, которые сделают что угодно ради еды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх