На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 причин, по которым нам не нравится собственная внешность

Люди, которые никогда не ретушируют свои фотографии в социальных сетях, — большая редкость. Многим нравится накладывать фильтры на снимки, убирать недостатки на лице и фигуре. Но некоторые не нуждаются в “улучшениях”, потому как уверены в себе, и им достаточно всего лишь отрегулировать яркость фото

В мире не так много людей, которые любят и принимают себя такими, какие они есть! Почему же так происходит?

Причины, по которым нам не нравится собственная внешность

Из-за чего это происходит и как с этим бороться? Есть несколько причин…

1. Из-за дисморфофобии

Это синдром, при котором людям очень тяжело общаться с окружающими и просто жить. А всё потому, что они слишком переживают из-за своей внешности. Из-за такого расстройства психики человек может вообще отказаться покидать дом.

2. Из-за травли

Возможно, в детстве девушку часто обижали в школе, говоря ей, что у неё кривые ноги или большой нос. Иногда комплексы подросткам прививают и родные отец с матерью. И даже если эти недостатки по большей части надуманные и совершенно необъективные, со временем девушка начинает верить в них всей душой и считает истиной.

3. Из-за перфекционизма

Данное явление вызывает стресс и тревогу, поскольку человек всё время гонится за выдуманным и, вероятнее всего, недостижимым идеалом, которого и в природе-то не существует.

девушка в городе
Источник фото: pixabay.com

4. Из-за красивых картинок, которые являются обманом

Не секрет, что блогеры и знаменитости из инстаграма фотошопят свой большой живот и ноги, чтобы казаться стройными и привлекательными. Обычные девушки, наблюдающие за ними, воспринимают весь этот фарс, словно правду, а затем начинают считать, что с их собственной внешность что-то не так, ведь она далека от “идеала”.

5. Из-за резких перемен во внешности

Пережитый стресс, болезнь, беременность и роды могут отрицательно сказаться на женской внешности. Женщина не может смириться с тем, как она выглядит, поэтому начинает ненавидеть собственную внешность.

беременная девушка
Источник фото: pixabay.com

6. Из-за возрастного кризиса.

Обычно это происходит к сорока или пятидесяти годам. Женщина начинает понимать, что старость не за горами, а отражение в зеркале устраивает её всё меньше и меньше…

Что делать, если не нравится собственная внешность?

Во-первых, необходимо понять, что мало кто озабочен вашей внешностью так сильно, как вы думаете. Человеку свойственно беспокоиться сперва о себе, а уж потом замечать, что кто-то там заявился в магазин без макияжа или в мятой футболке.

Во-вторых, нужно составить список вещей, которые вам в себе нравятся, а затем второй список, где вы опишите всё, что вас не устраивает во внешности. После этого подумайте, что можно было бы сделать с минусами. Если дело в лишнем весе, то пора садиться на диету и заниматься спортом.

В-третьих, постарайтесь больше общаться с людьми, которых всё в себе устраивает и которых можно назвать “человеком без комплексов”. У них многому можно научиться.

Не бойтесь видеть себя в разных образах. Поправились вы или похудели — это совсем не повод на себя сердиться или опускать руки. Появление седых волос или морщинок тоже не должно вас пугать. Помните, что можно уже в пятьдесят лет напоминать старушку, а можно и в семьдесят выглядеть ухоженной и красивой женщиной. Что выберите вы?

прогулка на велосипеде
Источник фото: pixabay.com

Желаем вам всегда быть довольными собой!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Волк в овечьей шкуре: 12 видов манипуляций, которые выглядят, будто человек желает вам добра, но на самом деле нет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх