На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Самые странные религии мира

Некоторые христианские или мусульманские обряды подчас кажутся нам устаревшими, а каноны – слишком жесткими или консервативными. Но существуют в мире религиозные верования, о которых вы, скорее всего, и не слышали. А услышав и узнав побольше – будете крайне удивлены, если не сказать шокированы.

Самые удивительные и странные религиозные верования в мире

Язычество и индуизм с их жертвоприношениями и почти первобытными обрядами – далеко не самые удивительные религиозные воззрения, существующие в мире.

Ахгори

Сектантское ответвление индуизма, образовавшееся в 18 веке. Последователи Агхори считают, что все, что делается на земле – есть абсолютное добро, ведь все это делается по воле Бога (Брахмы). Отсюда отсутствие всяческих этических и гуманистических ограничений в ритуалах верующих. Они не только едят трупы умерших людей, но даже поедают собственные фекалии (ведь и они посланы человеку божественным провидением). Церковь эвтаназии

«Убей себя – спаси планету», — вот лозунг сторонников американской церкви, зародившейся в штате Массачусетс. В «священном писании» этой религии есть только четыре заповеди: самоубийство, каннибализм, аборты и секс без продолжения рода. Своей целью сторонники церкви эвтаназии считают восстановление баланса между живыми видами на планете Земля (для чего, по их мнению, срочно необходимо сократить количество живых людей на планете). Церковь Марадоны

Это не шутка. Богом 60 тысяч последователей этой церкви является известный футболист. «Верующие» молятся своему вполне живому и осязаемому кумиру за собственное здоровье и счастье. Каждый сторонник данной церкви должен взять себе второе имя «Диего», и такое же имя дать своему ребенку. Как бы абсурдно все это ни выглядело, церковь имеет своих последователей в 60 (!) странах мира.  

Поклонение сперме

Странное религиозное верование распространено в Папуа Новой Гвинее. Главной ценностью у местных верующих является мужчина, а главной целью – его производство. Потому женщины здесь считаются не людьми, а механизмами производства, а «полноценные» члены общины, наделенные мужскими гениталиями, поклоняются сперме. Она считается символом мужественности и плодородия. С детства мальчики пьют семенную жидкость более старших товарищей. Если же (не приведи господь!) на сперму «позарится» женщина, она будет просто изгнана из племени. Волна Пана

На первый взгляд ничего особенного в этой религии нет. Она совмещает в себе элементы христианства, ньюэйджа и буддистских течений. Есть только одно «но»: последователи Волны Пана панически боятся… электромагнитных волн. Последователи церкви уверены: именно с помощью этого оружия дьявол и коммунисты стремятся уничтожить род человеческий. И всячески препятствуют этому, одеваясь в белые одежды и набрасывая белые тряпки на все вокруг – даже на свои дома. Так, уверены верующие, они могут спастись от электромагнитных излучений.

Бажовцы

Эта секта образовалась в Екатеринбурге в конце прошлого столетия. Ее последователи верят в сказки Бажова (автор сказки о хозяйке медной горы), да и, собственно, вообще во все. В этом религиозном течении слились воедино индуизм, конфуцианство, христианство, зороастризм и язычество. Вторую мировую войну бажовцы всерьез считают ритуалом борьбы с Люцифером, а Ленина и Хозяйку Медной горы – верховными божествами. Сумасшествие? Нет. Просто такая религия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх