На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Можно ли иметь секреты от любимого мужчины и не разрушит ли это ваши отношения

BeFunky-collage - 2022-01-22T121533.436

У всех есть свои секреты. Маленькие или большие тайны трепетно хранятся в глубине души и каждый раз задумываешься, стоит ли делиться сокровенным с кем-либо. А если это самый близкий человек, можно ли ему довериться? И не навредят ли секреты отношениям? Сегодня мы это выясним.

Могут ли секреты разрушить отношения влюблённых

Чтобы дать ответ на этот вопрос, пришлось провести целое исследование. Занялись этим вопросом трое психологов. Нир Халеви, Майкл Слепян и Адам Галинский выяснили, что в среднем у каждого человека есть тринадцать секретов, пять из которых оберегаются особенно тщательно и никому не рассказываются.

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

Какие отрицательные последствия несут секреты для отношений

Есть вполне безобидные секреты, но есть и те, которые могут разрушить отношения. Это вопросы, касающиеся измен, проблем с деньгами, а также злоупотребления алкоголем или наркотическими веществами. Такую информацию ни в коем случае нельзя утаивать от любимого человека – здесь важна максимальная честность.

Секреты мешают нормально общаться со второй половинкой

Если люди имеют какие-то серьёзные секреты от второй половинки, то становится очень сложно свободно общаться на какие-то темы, ведь человек, который врёт, ведёт себя странно и неестественно. Он может быть невнимательным, подозрительным и вести себя странно, а это в конечном итоге плохо повлияет на отношения.

Итак, психологи, о которых мы рассказали выше, на основании проведённых исследований сделали вывод, что человек, имеющий какой-то серьёзный секрет, чувствует себя очень одиноким.

Ложь порождает очередную ложь

Если ваши отношения начинались со лжи или утаивания какой-то информации, то это сразу же превратилось в разрушающую основу! А со временем самый первый обман порождает очередную ложь и новые секреты. Приходится идти на какие-то немыслимые ухищрения, чтобы скрывать всё новую и новую информацию. Выходит замкнутый круг!

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

Нужно ли делиться секретами?

Если вы хотите здоровых, крепких и честных взаимоотношений с партнёром, то необходимо быть откровенной и достаточно прямолинейной. Делиться своим сокровенным секретом или нет – вопрос, который касается только вас и решение принимать вам. Для начала оцените обстановку и обстоятельства, которые складываются между вами и любимым мужчиной в данный момент времени. В каком настроении и психологическом состоянии находится партнёр? Можете ли вы прямо сейчас рассказать ему о своей тайне или нужно выбрать для этого другой, более подходящий момент?

Если же вы уверены, что информация, которой хочется поделиться с партнёром, негативно скажется на ваших отношениях, то попробуйте обратиться к психологу, чтобы он присутствовал при разговоре и помог вам понять друг друга.

И помните, что честность и открытость всегда в цене! Вам обоим будет легче выстраивать длительные отношения и даже работать над собственными ошибками, если не будет друг от друга секретов, о которых стоило бы переживать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх