На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 малоизвестных фильмов с Томом Хэнксом, которые вы должны посмотреть

Все мы знаем и любим голливудского актера за его роли как в серьезных драматических лентах, так и в легких комедиях. Он – живая легенда, которая при всей своей знаменитости остается простым, приятным человеком. “Форрест Гамп”, “Изгой”, “Терминал”, “Зеленая Миля” – эти и другие кинокартины полюбились зрителям по всему миру, но есть те, которые вы могли не видеть. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

6 малоизвестных фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть

Так что выбирайте и наслаждайтесь сюжетом и блестящей актерской игрой!

Проклятый путь (2002)

том хэнкс в черной шляпе под дождем
фото: Pinterest

1930-е годы, США. Майкл Салливан – образцовый работяга и семьянин. Каждый день за ним приезжают мужчины в красивых костюмах и они вместе уезжают в неизвестном направлении. Старший сын Майкла решает проследить за отцом, спрятавшись в багажнике автомобиля. Оказывается, что Салливан-старший – настоящий гангстер, а жизнь его сына и семьи теперь под угрозой. Вместе с Томом Хэнксом в фильме сыграли Джуд Лоу, Крейг Дэвид и Пол Ньюман. Последний за роль жестокого мафиози был номинирован на премию “Оскар”, BAFTA и “Золотой Глобус”.

Игры джентльменов (2004)

кадр из фильма игры джентльменов
фото: film.ru

Эту черную комедию по неизвестным причинам обошли стороной и зрители, и критики. И это несмотря на то, что срежиссировали ленту легендарные братья Коэны. Будучи ремейком британского фильма “Замочить старушку”, фильм повествует о находчивом преступнике, который притворяется любителем классической музыки и профессором. Ради будущего ограбления казино он втирается в доверие к ничего не подозревающей старушке. Несмотря на то, что это комедия, более комичной и зловещей роли у Тома Хэнкса еще не было. Он носит смешные усы и элегантный бежевый костюм-тройку.

Элвис покинул здание (2004)

кадр из фильма элвис покинул здание
фото: ok.ru

В главных ролях в комедийной криминальной мелодраме режиссера Джоэла Цвика снялась Ким Бейсингер и Джон Корбетт. К тому моменту ставший знаменитым на весь мир Том Хэнкс исполнил в фильме эпизодическую роль, но зато какую! Последователя Элвиса Пресли с почтовым ящиком на голове! Это стоит хотя бы раз увидеть каждому поклоннику таланта актера.

Ларри Краун (2011)

джулия робертс и том хэнкс
фото: bigpicture.ru

Это вторая режиссерская работа Тома Хэнкса после музыкальной мелодрамы “То, что ты делаешь”, снятой в 1996 году. Ларри Краун – менеджер в большой сети супермаркетов, которого вдруг увольняют из-за того, что у него нет высшего образования. Вместо того, чтобы опустить руки, главный герой поступает в колледж, чтобы наверстать упущенное. В его жизни появляются не только новые знания, но и друзья и даже в любовь в лице непревзойденной Джулии Робертс.

В одном из интервью Хэнкс рассказал, что однажды на автозаправке к нему подошла супружеская пара и пожаловалась на фильм, который им не понравился. Актер тут же вернул им деньги за билеты в кинотеатр и пообещал сделать все возможное, чтобы больше на разочаровывать своих поклонников.

Капитан Филлипс (2013)

том хэнкс в фильме капитан филлипс
фото: cliver.to

Роль Ричарда Филлипса в экранизации автобиографической книги “Долг капитана” – одна из самых сильных в фильмографии Тома. Фильм снят по реальным событиям, которые произошли в 2009 году у берегов Африки. Сомалийские пираты атаковали корабль вместе с капитаном и командой. Экипаж дал преступникам отпор, но капитан Филлипс оказался в плену. Накануне съемок режиссер Пол Гринграсс умышленно не знакомил актеров между собой. Он хотел, чтобы в кадре команда капитана и пираты Сомали выглядели как можно более правдоподобно. Что касается Тома Хэнкса, то готовясь к роли, он несколько раз встречался с настоящим Ричардом Филлипсом.

Прекрасный день по соседству (2019)

том хэнкс в образе Фрэда Роджерса
фото: film.ru

По сюжету циничный журналист Ллойд Вогель, сделавший карьеру на скандальных разоблачениях, получает задание написать о самом добродушном и оптимистичном человеке в шоу-бизнесе – телеведущем Фрэде Роджерсе. Неохотно согласившись, он встречается с объектом своей публикации, но быстро меняет свое мнение о нем. Мужчины начинают дружить. В образе Роджерса Том Хэнкс полностью раскрыл свой талант. Ему удалось создать многогранного, глубокого персонажа, который отличается от большинства звезд шоу-бизнеса. Впрочем, актеру всегда удавались роли подобного плана.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите какие фильмы с Томом Хэнксом вы любите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх