На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 способов отбелить кроссовки в условиях весенней грязи

Наконец наступила долгожданная весна! После долгой зимы так хочется переобуться во что-нибудь легкое. Например, в любимые белые кроссовки. Но как быть, если на улице грязь, а портить обувь не хочется? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

7 способов очистить белую обувь от весенней грязи

И неважно, кожаная она или замшевая.

Щетка и ластик от засохшей грязи

мужчина чистит кроссовок ластиком
фото: elementshop.ru

Замшевые кроссовки легко очистить с помощью щетки, которой нужно пройтись, отряхивая, по поверхности. Также в обувных магазинах можно приобрести специальный ластик, который удаляет черные пятна и полоски. А затем снова поработать щеткой.

Профессиональные средства от разводов

белые кроссовки чистят щеткой
фото: urcradio.com

Если с помощью первого способа очистить обувь не получилось, в том же обувном магазине можно купить специальное средство для удаления грязи с замши. В емкость с водой комнатной температуры нужно добавить несколько капель средства, размешать раствор, макнуть в него щетку и тщательно натереть обувь до образования пены.

Остатки удаляются с помощью абсорбирующей ткани выкручивающими движениями. Повторять процедуру надо до тех пор, пока вся грязь не удалится. После этого обувь нужно высушить. Водой ничего смывать не надо. Как только кроссовки станут сухими, по ним нужно еще раз пройтись щеткой и причесать ворсинки.

Меламиновая губка от грязи на подошве

меламиновая губка для белой обуви
фото: novate.ru

Меламиновая губка – незаменимая вещь в быту. Она поможет не только в уборке, но и в чистке обуви. Ее нужно смочить в воде, а затем тщательно тереть грязные участки. Кроссовки быстро станут чистыми, но может остаться желтизна, убрать которую помогут профессиональные средства из предыдущего пункта.

Зубная паста для белизны подошвы

белый кроссовок чистят зубной щеткой
фото: novate.ru

Самый простой способ – нанести на зубную щетку зубную пасту и хорошенько обработать поверхность кроссовок, даже если они кожаные. В конце обувь следует протереть влажной тряпкой. Готово!

Сода и перекись от грязи на тканевой обуви

белые кеды в мыльной воде
фото: cosmo.ru

Для начала нужно смешать ложку воды, ложку соды и ложку перекиси водорода. Затем обильно нанести состав на тканевую обувь, желательно двойным слоем. После этого кроссовки необходимо вынести на солнце и оставить до полного высыхания. На них проступит белый порошок, который надо стряхнуть и еще раз пройтись щеткой. Все! Белоснежная обувь снова в вашем распоряжении!

Стирка тряпичных кроссовок в машинке

белые кроссовки в стиральной машинке
фото: elementshop.ru

Ничего страшного в этом способе на самом деле нет. Просто нужно соблюдать определенные правила. Сначала из кроссовок надо вытащить стельки и шнурки, после чего сложить их в отдельные мешочки для стирки. Вместе с ними в машинку можно положить полотенце, чтобы обувь не билась о стенки барабана. Для стирки выставляется максимально щадящий режим: температура воды не выше 30 градусов, наименьшее количество оборотов (можно поставить режим ручной стирки или полоскания).

Если кроссовки не сильно грязные, добавляется стиральный гель. В противном случае используют порошок с отбеливателем. Кондиционер для стирки обуви не нужен. Также нельзя ставить режим сушки или отжима. По завершению стирки обувь достают из мешочков, ставят сушить вдали от солнечного света и батареи, вставив в нее держатель или набив ее бумагой.

Кислородный отбеливатель от грязи на синтетике

кеды и отбеливатель
фото: ingener-pto.ru

Часто поверхность на кроссовках синтетическая. Особенно это касается язычков, которые загрязняются очень быстро. Попробовать очистить обувь можно с помощью воды и обычного средства для мытья посуды. Если проблема останется, стоит воспользоваться отбеливателем. Его смешивают с водой и наносят чистящими движениями зубной щеткой. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить ткань. После этого обувь ставят на солнце на 5 минут. В конце отбеливатель смывают водой и средством для мытья посуды.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите:

Секреты уборки: как вывести “сложные” пятна с одежды и мебели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх