На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 перемен, которые произойдут с вашим телом, если вы займетесь ходьбой

А вы слышали высказывание Гиппократа о том, что ходьба — лучшее лекарство человека? А в сочетании со здоровым сном и разумной диетой она способна надолго отсрочить поход к врачу. Мы в журнале «ЕЩЕ» расскажем вам:

Какие 10 вещей случатся с вашим телом, если вы начнете ходить каждый день

Достаточно 15-30 минут неспешных пеших прогулок ежедневно, чтобы заметно улучшить свой внешний вид и здоровье. 

1.Мысли придут в порядок Доказано, что пешие прогулки снижают симптомы депрессии у пациентов с психическими расстройствами. Тем более они эффективны для борьбы с усталостью и поникшим духом. Бодрый променад с друзьями или возлюбленным быстро поднимет вам настроение и подарит ощущение счастья. 

2. Боль в спине утихнет Если по какой-то причине тренировки доставляют вам боль в спине, замените их ходьбой. В отличие от того же бега, она является щадящим и спокойным видом физической активности. Пешая прогулка способствует лучшей циркуляции крови, улучшает осанку и гибкость, что немаловажно для здоровья спины. 

3. Кости и суставы станут сильнее Простая ходьба обеспечивает подвижность суставов, предотвращает потерю костной массы и даже снижает риск переломов. Врачи рекомендуют ежедневно гулять в течение 30 минут, чтобы уменьшить боль при артрите, снять скованность и убрать воспаление. 

4. Мышцы придут в тонус Пешие прогулки способствуют снижению веса и укреплению мышечного корсета тела. 10000 шагов в день можно приравнять к полноценной тренировке в спортзале, особенно если выбирать пересеченную местность или подниматься в гору. Кроме того, мышцы не будут болеть так, как после упражнений в зале, а значит, вы не пропустите следующую прогулку. 

5. Пищеварение наладится Ежедневные прогулки в течение получаса не только снижают риск возникновения рака кишечника в будущем, но и налаживают пищеварение, избавляя от запоров. Доказано, что ходьба регулирует работу кишечника и поддерживает его здоровье.  9 перемен, которые произойдут с вашим телом, если съедать 2 яйца в день 6. Риск диабета снизится В это сложно поверить, но ходьба гораздо эффективнее в плане предотвращения развития диабета, чем бег. Исследование, проведенное учеными, показало, что у группы «ходоков» толерантность к глюкозе улучшилась в 6 раз по сравнению с группой «бегунов» за период в 6 месяцев. 

7. Объем легких увеличится Пешие прогулки увеличивают объем кислорода в крови и тренируют легкие, помогая организму очищаться от токсинов. А более глубокое дыхание во время ходьбы снижает симптомы многих легочных заболеваний. 

8. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний Во избежание инсульта и инфаркта полезно не только бегать, но и просто ходить. Пешие прогулки избавляют от проблем с сердцем, снижая артериальное давление и уровень холестерина, а еще улучшают циркуляцию крови. 

9. Зрение улучшится Казалось бы, какая связь между глазами и ногами? Но ученые доказали, что ходьба положительно сказывается и на зрении тоже. Она снижает риск развития глаукомы за счет уменьшения внутриглазного давления.

10. Активность мозга повысится Исследование показало, что ежедневные пешие прогулки предотвращают раннее развитие деменции, уменьшают риск возникновения болезни Альцгеймера и в целом улучшают психическое здоровье. Кроме того, ходьба снимает признаки стресса и увеличивает уровень эндорфинов в крови. 

Читайте также: Что произойдет, если съедать всего 3 финика в день в течение недели?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх