На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 ключевых книг по мотивации, которые стоит прочитать до 25 лет

Если вам 20+, вы находитесь в том возрасте, когда активно ищете себя. Наверняка у вас бывают ситуации, в которых вы бы и спросили совета, но думаете, что вас все равно не поймут. Выход есть! Сегодня в журнале “ЕЩЕ” я поделюсь с вами подборкой книг, которые помогут вам стать счастливее и воплотить свои мечты в реальность.

5 важных книг, которые лучше прочесть до 25 лет

В них вы найдете ответы на свои вопросы, поэтому не откладывайте чтение в долгий ящик.

“Почему никто не рассказал мне это в 20?” Тина Силиг

книга "почему никто не рассказал мне это в 20?"
фото: mybook.ru

Автор книги преподает в Стэнфордском университете предпринимательство и инновации, подкрепляя свои идеи многолетним опытом и результатами исследований. Пишет она интересно и доступно. Книга будет полезна тем, кто хочет найти свой путь, перестать зависеть от мнения окружающих, научиться извлекать выгоду из любой ситуации и воспринимать происходящее вокруг, как игру.

Тина Силиг также делится крутыми лайфхаками по поиску новых идей и учит, как правильно и эффективно справляться с проблемами, начиная от недопонимания в отношениях с близкими и заканчивая сложностями в бизнесе. Читая книгу, вы постоянно будете восклицать: “Ну почему никто не рассказал мне это в 20?”

“Важные годы” Мэг Джей

книга "важные годы" на фоне книжной полки
фото: medium.com

Доктор наук, психолог Мэг Джей из США считает, что возраст между 20 и 30 годами влияет на всю дальнейшую жизнь человека. Это то время, в которое мы инвестируем в себя. Учеба, занятия и круг общения определяет все последующие годы. В своей книге автор рассказывает, от чего нужно себя оградить в это время, на что обратить внимание и что не откладывать на потом.

Проще говоря, вы получите ценные рекомендации о том, как организовать самые важные десять лет вашей жизни. “Важные годы” – это книга о том, как выжать максимум из своих возможностей. В общем, увлекательное, ненавязчивое и познавательное чтиво.

“Манифест двадцатилетних. Кто мы, чего хотим и как этого добиться” Кристин Хасслер

книга "манифест двадцатилетних"
фото: rozetka.com.ua

Кристин Хасслер – известный американский коуч. В своей книге она собрала невероятные истории людей от 20 до 30 лет, которые помогут вам найти ответы на жизненные вопросы. Чужой опыт позволит вам лучше понять себя, определиться с целями и путями их достижения. Эта книга будет полезна не только молодежи, но и их родителям, которые смогут лучше понять собственных детей и помочь им принять правильное решение.

5 мотивирующих книг, с помощью которых можно стать лучше и обучиться новому

“Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей” Найджел Камберленд

книга "не жалей ни о чем"
фото: rozetka.com.ua

Хотите быть успешными и счастливыми? Тогда придерживайтесь определенных правил и относитесь к ним серьезно. Известный в Америке писатель, коуч и спикер Найджел Камберленд выпустил универсальное руководство, как стать счастливым человеком. В нем вы найдете сто советов, которые помогут вам достичь любых целей.

Мечтаете выучить английский язык, принять участие в марафоне или подняться вверх по карьерной лестнице? Все это реально! В книге есть несложные упражнения, выполнение которых приблизит вас к мечте. Проверено, работает!

“Эмоциональная гибкость” Сьюзан Дэвид

цветы и книга "эмоциональная гибкость"
фото: Pinterest

Психолог Гарвардской медицинской школы и доктор философских наук Сьюзан Дэвид много лет проводила исследования и пришла к выводу, что успех зависит не от ума и типа личности, а от того, как человек справляется со своими мыслями и чувствами. В 2016 году ее концепцию “эмоциональной гибкости” признали идеей года по версии Harvard Business Review.

В книге автор объясняет, почему зацикленность на ощущениях и мыслях негативно влияет на развитие человека. Сьюзан делится методиками, которые позволят вам изменить свое отношение к неудачам и научат получать удовольствие от происходящего вокруг. Вы узнаете, как смириться со своими “тараканами”, превратив их в верных союзников на пути к успеху.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а заодно не пропустите 10 вдохновляющих книг современных женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх