На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Волосы с расчёски и не только: обычные вещи, которые нельзя спускать в унитаз

BeFunky-collage - 2021-09-16T135027.146

Даже самая лучшая хозяюшка хотя бы раз в жизни смывала в унитаз волоски с расчёски. Мы делаем это на автопилоте, даже не задумываясь, а можно ли. И есть немало безобидных вроде бы вещей, которые ни в коем случае нельзя бросать в канализацию, чтобы не создать проблемы себе и соседям.

Какие вещи нельзя смывать в унитаз

Возможно, раньше вы это делали, не задумываясь.

Волосы с расчёски

Все мы это делали, не правда ли? Это быстро и очень удобно. Но, оказывается, волоски с расчёски и шерсть домашних животных могут прилипать к другим предметам, и однажды это приведёт к засору!

расчёска
Источник фото: pexels.com

Скорлупа от яиц

Не удивляйтесь, есть женщины, которые выкидывают скорлупу прямо в унитаз. А ведь на острые кусочки нанизывается мусор, и однажды всё это может обернуться аварией.

Наполнитель для кошачьего туалета

Он впитывает влагу и разбухает, поэтому в канализации ему не место. Опилки и наполнитель для кошачьего туалета может слипнуться и превратиться в ком, который приведёт к засору.

Бумажные полотенца и влажные салфетки

Полотенца и влажные салфетки имеют более плотную структуру по сравнению с туалетной бумагой. Из-за этого они хуже растворяются или совсем не растворяются в воде и могут спровоцировать засор.

Жир

Даже жир со сковороды может превратиться в ком в канализации, поскольку он не растворяется в холодной воде. К нему прилипнут волосы, туалетная бумага и другой мусор, а последствия будут плачевными.

Остатки еды и чайная заварка

Кто бы мог подумать, что даже чайная заварка может привести к засору? Она попадает в изгибы труб и застревает там. То же самое касается и остатков еды типа риса и макарон. Они разбухают, забивая трубы.

Носки, чулки, колготы и другие изделия из капрона

Вроде бы все об этом знают, но нет-нет, да и случится неприятность из-за кого-то, кто выбросит изношенное изделие. Капрон не растворяется в воде и создаёт засор.

ноги
Источник фото: pexels.com

Пыль

Не стоит выбрасывать в унитаз и пыль вместе с крошками, мелкими бумажками и другим мусором. Просто возьмите себе за правило всё это кидать в мусорное ведро.

Подгузники и прокладки

А ведь не зря производители пишут на упаковках, что нельзя всё это выбрасывать в канализацию! И подгузники, и средства личной гигиены сильно разбухают в воде и часто становятся причиной засора.

Если не хотите общаться с сантехником и слушать возмущённые крики соседей, используйте туалет только по прямому назначению. А для всех остальных бытовых отходов существует мусорное ведро!

А вам приходилось сталкиваться с засорами в канализации?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх