На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 продуктов, которые находятся под запретом в королевской семье

Со стороны жизнь королевской семьи кажется настоящей сказкой. Стоит только подумать, какие шикарные столы с деликатесами наверняка накрываются каждый день во дворце. Но это не так. На кухне Ее Величества действуют такие же законы, как и строгий дресс-код, например. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Какие продукты под запретом в королевской семье

А главное, почему?

1.Чеснок

головки чеснока на столе
фото: Pinterest

Несмотря на все полезные свойства, этот продукт провоцирует стойкий, неприятный запах изо рта, что совершенно недопустимо для представителей королевской семьи. Им приходится много и часто общаться с людьми и было бы странно, если бы от них несло чесноком. Поэтому его не добавляют ни в одно из блюд.

2. Моллюски

Эта еда часто становится причиной пищевых отравлений, поэтому во дворце лишний раз перестраховываются и не подают ее на стол. Зачем рисковать здоровьем, если можно просто не употреблять в пищу моллюсков? Правда, поговаривают, что принц Уильям без ума от суши и в тайне от королевы балует себя любимым блюдом. Возможно, когда он станет королем, правила несколько изменятся?

3. Фуа гра

фуа гра и инжир на блюде
фото: realistpress.com

Сын королевы Елизаветы II принц Чарльз – известный защитник животных и не может допустить, чтобы они страдали. Для получения фуа гра, гусей насильно откармливают, поэтому вы не встретите это блюдо на королевской трапезе.

4. Бифштекс с кровью

Этого блюда тоже нет в меню. Причина та же, что и с моллюсками: плохо прожаренным мясом можно легко отравиться или спровоцировать тяжесть в желудке. Королевские особы предпочитают не рисковать и воздерживаться от полусырого бифштекса.

5. Паста

паста
фото: Pinterest

А вот это неожиданно, правда? Елизавета II против того, чтобы на стол подавали пасту. Она считает, что это блюдо слишком калорийное и перегружает организм углеводами и крахмалом. Под запретом также томатный соус и любые острые приправы.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и приходите к нам еще!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх