На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Лучший шоколад в мире и где его искать

Есть такие сладкоежки, которые ради кусочка божественного шоколада готовы на все. Или почти на все. Они не могут довольствоваться батончиком из 7/11, а вот рвануть на другую часть света за любимой вкусняхой – пожалуйста. Эту статью мы любовно писали именно для вас, дорогие наши фанаты шоколада.

Самый вкусный в мире шоколад Kate Weiser в Далласе (США)

В шоколаде Кейт Вайзер от привычного нам нет ничего. Да, он приготовлен идеально, но отличается от всего, что вы до этого пробовали добавлением невероятного венесуэльского какао, ягод асаи, или вообще смесью белого шоколада с семенами сезама и карамелью. Экспрессивные, раскрашенные в цвета Джексона Поллока, шоколадные батончики и конфеты прекрасны, как своеобразная романтика панк-рока— бешеная и непочтительная к стилю и тому, что принято считать хорошим вкусом. Выпускница калифорнийской Кулинарной Академии в Сан-Франциско Кейт Вайзер сегодня знаменита на всю Америку. Вообще Kate Weiser Chocolate – это несколько торговых точек, но главное волшебство происходит в бутике при торговом центре Trinity Groves. Пространство имеет открытую кухню для четкого представления о качестве работы и шоколаде, приготовленном и оформленном вручную. На огромной стеклянной витрине выложено около 26 различных видов шоколада. “У моих клиентов есть свои любимые рецепты. Я придерживаюсь их, но постоянно работаю над усовершенствованием», — говорит Кейт Вайзер, которая сама трудится в своем бутике и общается с гостями.

Коробка из 6 конфет коллекции «Artist Collection» обойдется вам в $15 (это минимальная стоимость). Набор из 15 конфет, где шесть – бестселлеры и девять – личный выбор Кейт, стоит $35. Кстати, шоколад от Кейт Вайзер – любимое лакомство Опры Уинфри, а Опра, как известно, плохого не посоветует!

Rozsavolgyi в Будапеште (Венгрия)

Каталин Сижар и ее муж Жолт Шабад открыли (неоднократно отмеченную наградами!) кондитерскую Rozsavolgyi в своем доме в 2004 году. Они лично отбирали венесуэльские бобы и обжаривали их так, чтобы сохранить их настоящий аромат. В изделиях используется только органический тростниковый сахар и небольшое количество масла какао. Отдельная история – дизайн! Фишка Rozsavolgyi – сложные узоры, имитирующие каминную плитку. Каждая шоколадка завернута вручную в бумагу, которая выглядит как роскошный старинный шелковый шарф вашей бабушки. Консерваторы обожают шоколадки Criollo и Trincheras, а те, кто любит эксперименты, могут попробовать шоколад с оливками, хлебом, грибами, японской матча и индийской специей масала. Шоколад Rozsavolgyi стоит от $7 за плитку.

Original Beans в Амстердаме (Нидерланды)

В 2008 году Original Beans поменяли идеологию с «зерно для шоколадки» на «шоколадка для зерна». С тех пор в честь каждого проданного батончика они сажают зерно. А рецепт их Grand Cru Blend No.1, на 80% состоящий из органического темного шоколада, держится в строгой тайне. Известно только, что они используют редкие какао-бобы из Южной Америки и Африки. Лучшие шеф-повара мира выбирают для своих десертов именно их шоколад. Original Beans используют для своей продукции только сырой тростниковый сахар. Вы можете приобрести также вегетарианский и безглютеновый шоколад. Набор из 30 конфет стоит $15, а шоколадку можно приобрести за $7.

Подробнее об истории бренда смотрите в этом фильме: Teuscher в Цюрихе (Швейцария)

Teuscher считается лучшим шоколадом в мире из-за качества ингредиентов и грамотности производства. Каждый чан шоколада Teuscher производится с немыслимой скрупулезностью, а молоко, сливки и масло компания использует, что называется, только собственные. Дело в том, что бренду принадлежат собственные коровы, мирно пасущиеся на чистейшем поле неподалеку от Цюриха. Никаких добавок, химических веществ или наполнителей. Шоколад сделан из …фасоли. Teuscher использует только лучшие в мире ингредиенты: миндаль из Испании, шампанское из Франции, орехи макадамия из Коста-Рики, фундук, вишня, апельсины и лимоны из Сицилии, а виноград – из Греции. Teuscher не использует консерванты, поэтому их трюфели хранятся не больше 3 недель. Пралине и другие кондитерские изделия остаются свежими от шести до двенадцати недель (обычные конфеты могут лежать на магазинных полках от 18 до 24 месяцев). Коробочка из 16 шампанских трюфелей стоит $40 (в этом году компания празднует 70 лет производства именно этих трюфелей!), самая доступная плитка шоколада стоит $13.

Mary в Брюсселе (Бельгия)

97-летняя шоколатье, известная своими сногсшибательными конфетами, издавна фаворит бельгийской королевской семьи. Путь Мэри Деллюк – это история художника и гурмана, настоящего первопроходца, движимого неиссякаемым творческим порывом. Увлеченная работой с шоколадом, она открыла свой первый магазин на Rue Royale в Брюсселе в 1919 году. Магазин превратился в чайный салон в стиле ар-деко, популярный среди любителей шоколада “bonbons”. C 1942 года Мэри – кавалер Королевского ордена Бельгии. По сей день в Mary все шоколадные изделия производят вручную. Самый популярный, пожалуй, – 72% темный шоколад из бобов с экваториального (и вулканического) африканского острова Сан-Томе. Цены в Mary стартуют от $9 за маленький пакетик кристаллизованных цветов фиалки из Тулузы и до $80 за коробку пралине.

À La Mère de Famille в Париже

В 255 лет эта кондитерская на улице Фобур-Монматр – самая старая в Париже. Магазин впервые открылся в 1761 году, когда Пьер-Жан Бернар, молодой бакалейщик из Куломье, запустил свой семейный бизнес на улице Фобур Монмартр, 35. Тогда Бернар создал первый в Париже рай для сладкоежек. Кстати, те изделия, которые покорили парижан в самом начале истории кондитерской, без изменений рецепта до сих поражают всех, кто заходит за ними в À la Mère de Famille.

Одна из главных ценностей, которая так и не изменилась в À la Mère de Famille – стремление полагаться на своих собственных надежных ремесленников, а не заказывать сладости из других мест. Например, Négus de Nevers (нежная карамель с нотками шоколада или кофе) производится по уникальному семейному рецепту, доведенному до совершенства тщательно отобранными ремесленниками. Также эта кондитерская славится своими макарунами. Что касается цен, то шоколадку тут можно купить за $4, а самый большой подарочный набор – за $400.

Знаете другие места с потрясающим шоколадом? Делитесь ими в комментариях. Сладкоежки должны держаться вместе!

Вы знаете, что лучший кофе нужно пробовать в Австралии? Читайте нашу статью «Лучший в мире кофе: где пробовать и откуда везти»?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх