На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Закоренелый холостяк: мифы и правда о причинах мужского одиночества

BeFunky-collage - 2021-01-25T143003.077
Общество часто осуждает одиноких мужчин. Почему-то принято считать, что с человеком, который живёт без женщины, что-то не так. О холостяках существует много мифов, которые очень далеки от истины. Сегодня мы расскажем о самых распространённых заблуждениях!

Мифы о холостых мужчинах

Итак, что же не так с холостяками по мнению общества?

парень на лавочке
Источник фото: pixabay.com

1. Раз он одинок, значит, бабник…

Мужчин, которые одиноки, часто считают гулящими. Многие дамы уверены в том, что раз они не связывают себя узами брака и не хотят ни с кем жить, то наверняка просто гуляют с девушками, не обременяя себя никакими обязательствами. Кстати, женщины, которым изменяют, практически всегда так думают о холостых парнях.

2. Он маменькин сыночек!

Холостяков часто считают маменькиными сынками. Мужчине, который считает свою мать идеалом женщины, ни одна дама не сможет её заменить. Да и девушки не очень хотят конкурировать со свекровью, поскольку постоянные конфликты просто-напросто портят семейную жизнь и женскую нервную систему.

Кроме того, мужчин, которые всё время находятся рядом с мамой, считают подкаблучниками или же очень нерешительными людьми, которые не умеют принимать самостоятельные решения. Но это заблуждение, не имеющее ничего общего с истиной.

3. Мужчина по-прежнему любит свою бывшую

А этот миф выглядит даже привлекательно и романтично в глазах девушек. Если мужчину бросила возлюбленная, а он всё ещё испытывает к ней какие-то чувства, то каждая претендентка на его сердце будет хотеть завоевать парня, но при этом считать, что он всё ещё вспоминает бывшую. Как ни крути, а дама начнёт сравнивать себя с прошлой избранницей, из-за чего будет изводить себя ревностью, станет неуверенной в себе. Впрочем, могут быть и исключения: в том случае, если женщина уверена, что она лучше всех, то проблем не возникнет.

пара на пляже
Источник фото: pixabay.com

4. Он какой-то странный

Общество считает, что раз мужчина одинок, то с ним просто никто не смог ужиться. Возможно, у него скверный характер, который не сможет выдержать ни одна женщина. Но, согласитесь, у каждого человека есть как положительные, так и отрицательные качества, и порой одиночество совсем не зависит от наших “тараканов”.

5. У мужчины нетрадиционная ориентация

И такой миф имеет место быть. Многие дамы считают, что мужчина, который не хочет встречаться с женщинами, просто ими не интересуется, но признаться в том, что он гей, ему стыдно.

Почему мужчины на самом деле одиноки

Причин может быть много. Иногда вышеперечисленные стереотипы имеют место быть, но не всегда. Порой желание оставаться холостым кроется в глубоком детстве. Если родители постоянно ссорились, то взрослый мужчина считает, что любой брак ничем хорошим не закончится. Ему крайне не хочется повторять негативный опыт отца с матерью.

Причиной одиночества может стать ещё и неуверенность в себе. Если у мужчины долгое время не было отношений, то они боятся общения, интима и стараются этого избегать.

мужчина на фото
Источник фото: pixabay.com

Некоторые мужчины являются романтиками до глубины души, поэтому ждут свою единственную. Они могут долго быть в одиночестве, но предпочитают не распространяться о том, что они очень ранимые и сентиментальные личности.

Словом, если вы встречаете холостяка, не спешите “клеить ярлык” и сами искать причину его одиночества. Возможно, всё совсем не так, кажется. В глубине души каждый молодой человек хочет любить и быть любимым, но определённые обстоятельства могут мешать ему получить желаемое.

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как добиться поставленных целей в 2021 году: ценные советы для самых целеустремлённых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх