На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 уловок жестов и взгляда, при помощи которых вы добьётесь успеха в любой ситуации

Замечали ли вы, насколько красноречиво порой человек на вас смотрит? Даже слова не нужны, чтобы понять, что мать расстроена или девушка обижена. Кстати, последние научные исследования доказывают, что только 7 процентов информации человек передаёт словами, а остальные 93 — с помощью невербальных знаков.

Оказывается, есть сотни хитрых уловок, которые помогают не только доносить до окружающих информацию, но ещё и воздействовать на них. Интересно, правда?

А знали ли вы, что к способам невербального общения относятся даже те вещи, которыми мы себя окружаем?

Редакция журнала ЕЩЁ делится с вами ценными трюками жестов и взгляда, которые помогут в жизни. 9 уловок, которые помогут вам добиться желаемого

А теперь перейдём к тем самым хитрым трюкам, которые обеспечат вам успех в любой ситуации.

1. Рассматривайте глаза собеседника

Да-да, очень внимательно смотрите человеку в глаза. Хорошенько рассмотрите их цвет, а пока вы будете это делать, между вами установятся некие доверительные отношения. Как это работает? Оказывается, того времени, что вы потратите на рассматривание цвета радужки собеседника, хватит для идеального зрительного контакта. Учёные утверждают, что на это потребуется около пяти, но не больше девяти секунд. Чересчур долгий взгляд в глаза приведёт к тому, что собеседник начнёт испытывать дискомфорт.

Предположим, что вы смотрели в глаза ровно пять секунд. Между вами установились те самые доверительные отношения, о которых говорят учёные. Чтобы закрепить успех, попробуйте так называемую «улыбку глазами». При этом смотрите собеседнику в область переносицы, не опуская взгляд ниже уровня носа и не поднимая его на лоб. В первом случае это может расцениваться как вторжение в личное пространство, а во втором — как попытка управлять и манипулировать человеком.

2. Не спешите начинать разговор

Когда вам удалось установить зрительный контакт, не торопитесь начинать общение. Возьмите небольшую паузу. Чтобы всё выглядело естественно, в это время можете повесить пальто, достать нужную вещь из сумки, придвинуть стул поближе к столу и т.д.

Пауза позволит собеседнику немного расслабиться и успеть составить о вас первое впечатление. Когда вы начнёте общаться, ему не придётся отвлекаться, ведь он уже успел хорошенько вас рассмотреть. 3. Используйте окружающие предметы

Вам доводилось слышать о том, что девушка, поглаживающая ножку бокала на свидании, испытывает симпатию к своему кавалеру? Психологи уверяют, что это правда.

Кстати, поглаживание предметов, имеющих цилиндрическую форму, собеседник на подсознательном уровне воспринимает, как вашу симпатию к его персоне. Если вы невзначай крутите кольцо на пальце или держите в руке ручку, то человек решит, что произвёл на вас хорошее впечатление. Этим трюком можно воспользоваться в нужное время!

4. Следите за носками обуви

Хотите, чтобы человек узнал, что вы ему интересны? Указывайте на него носками обуви, даже если сидите закинув ногу за ногу.  Такой простой жест помогает сократить дистанцию с собеседником, при этом не нарушая его границы. Невербальный знак используется даже в деловом общении.

5. Жест согласия

Предположим, вам требуется заинтересовать аудиторию или одного собеседника, но не выглядеть при этом чересчур агрессивно. Как же это сделать? Просто представьте, что между большим и указательным пальцами вы держите иголку. Жест «окей», демонстрируемый окружающим, выглядит не только вполне естественно, но ещё и акцентирует внимание аудитории на важных моментах.

6. Скука

Как продемонстрировать, что вам скучно? Если вас вдруг перестала устраивать тема разговора, но вы не хотите оскорбить собеседника, просто намекните ему об этом без слов. Прикоснитесь рукой к щеке, показывая, что вам не очень интересно. Если человек не догадался о том, что вы хотели ему сказать, просто положите голову на ладонь. Если не помогло, начните опираться щекой на кулак. Это считается одним из самых эффективных жестов для демонстрации скуки. К слову, это не очень-то вежливо, но раз ваш собеседник позволил вам скучать, то поделом ему. 7. Если вы услышали что-то неприятное

Есть немало людей, которые говорят гадости. Столкнувшись с одним из них, не стоит выслушивать, что вы поправились или похудели, что вам пора заводить первого ребёнка или рожать второго. Не позволяйте себя обижать. Как же остановить «токсичного» человека? Во время беседы долго и пристально смотрите на его лоб. Такой взгляд означает власть и доминирование. Даже если вы совсем не чувствовали в себе сил «бороться» с собеседником, такой невербальный жест может не только привести хама в чувство, но и придать вам уверенности в себе.

8. Как взять паузу?

Как взять паузу в разговоре, не обидев собеседника? Начните протирать очки. Обычно этот жест выглядит настолько естественно, что человек сразу же понимает, что вам нужно время на размышление. Он будет ожидать ответа молча, стараясь вас не отвлекать. 

Если вы не носите очки, то проверьте пуговицу на пальто, платье или рубашке, поправьте какое-то украшение. 9. Будьте лидером!

Хотите стать лидером в компании? Всегда придерживайтесь левой стороны. Удивительный феномен был выявлен политологами, которые занимались анализом пиар-компаний кандидатов в президенты. Когда проводились фотосессии, более сильные претенденты всегда стояли по левую руку от фотографа.

Конечно, не всё зависит только от невербальных жестов. Впечатление, которое мы производим на окружающих, складывается из многих составляющих. Шарм, обаяние, харизма, чувство юмора и умение поддержать беседу тоже не будут лишними. Но девять хитростей, о которых мы рассказали, также помогут вам усилить влияние на окружающих.

 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 10 важных вещей, которые мешают вам быть счастливой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх