На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Простые идеи как сделать фотозону к новому году своими руками

На дворе уже декабрь, а это значит, что пора вовсю планировать, как отмечать новый год. Праздничное меню, подарки и выбор нарядов — это, конечно, прекрасно, но ведь главное, чтобы на память о торжестве осталось много красочных снимков! И вот тут на помощь приходят различные фотостудии, заманивающие клиентов зимними фотосессиями. Но не спешите тратить деньги! Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я поделюсь с вами идеями:

Как создать новогоднюю фотозону своими руками

И при этом не потратить много денег. Немного вашего времени, терпения, фантазии и подручных материалов — все, что вам потребуется для красивых фото в главную ночь года!

1.Мишура и дождик Это один из самых простых способов создать праздничную фотозону к Новому году. Для начала освободите угол квартиры от мебели или выберите часть стены, которая для этого подойдет. Также плотно завесить мишурой можно окно, украсив его дополнительно игрушками, шарами, шифоном или снежинками.  Под ногами можно разложить воздушные шары или дождик, а саму зону украсить цифрами наступающего года. Мишуру, к слову, можно развешивать слоями, а затем с помощью ножниц выстричь так, чтобы было видно все цвета, которые вы используете в декорировании. В общем, вашему воображению будет где разгуляться! 

2. Гирлянды из бумаги и фольги В старые-добрые времена вы с родителями наверняка готовили к новому году самодельные гирлянды. Их можно вырезать из простой или цветной бумаги, картона и фольги, играть с формой и цветом. Кружочки, снежинки, звездочки…  Особенно шикарно смотрятся медальки из золотой фольги, которые можно сделать разных размеров. Вырезанные фигурки следует приклеить на длинные нитки, а затем украсить готовыми гирляндами интерьер и вуаля — можно фотографироваться! Найти такую фольгу можно в магазинах и на сайтах для декора по цене от 180 рублей за рулон.  А если у вас есть время и терпение, можно создать целое панно из блестящей фольги! Задрапируйте стену плотной бумагой или картоном и прикрепите к нему вырезанные кружочки (например, используя двусторонний скотч). Работа, конечно, кропотливая, но зато посмотрите, какой красивый результат!

3. Гирлянды из ваты Новый год у многих конечно же ассоциируется со снегом. Так почему бы не обыграть эту тему в создании праздничной фотозоны? Скатайте шарики из ваты различного размера и насадите их на нить, не забыв приклеить. Для пущего эффекта такой «снег» можно разбавить крупными снежинками из пенопласта или пластика. 

4. Гирлянды из снежинок Ну кто из вас в детстве не вырезал снежинки и не клеил их на окно? Пора вспоминать навыки и украшать ими новогоднюю фотозону! Благо, в интернете можно найти массу вариантов по созданию самых красивых и изящных. Их можно делать разного размера и цвета, приклеивая на длинную нить.  Кстати, стену предварительно можно декорировать гофрированной бумагой голубого, серебристого или любого другого цвета, чтобы гирлянда на ее фоне смотрелась еще наряднее. Снежинки можно чередовать со звездочками и другими фигурками. Тут как ваша фантазия подскажет! 

5. Елочные шары Ими можно украшать не только новогоднюю елку, но и фотозону. Если у вас большое панорамное окно, развесить игрушки можно на нем, выбрав для этого нити разной длины и шары разных размеров. Также красиво смотрятся однотонные игрушки или шары схожего оттенка, прикрепленные к нарядной шторе в тон. Экспериментируйте — ваши фото обязательно получатся самыми красивыми!

6. Воздушные шары Воздушные шары привносят элемент праздника в любой интерьер, поэтому неудивительно, что с их помощью легко создать новогоднюю фотозону. Обычные можно развесить под потолком или постелить под ноги, а гелиевые зафиксировать на разной высоте. Такое нарядное «облако» послужит отличным фоном для фотографий, особенно если стену за ним предварительно драпировать гирляндами или мишурой.  Кстати, украсить фотозону можно и тематическими шарами, которые легко заказать к празднику. Парящая бутылка шампанского создаст новогоднее настроение, а белые шары с циферблатом напомнят, что скоро старый год закончится, а следующий начнется. Вариантов масса! Новогоднее меню 2020: что приготовить на праздничный стол в год Белой Крысы 7. Упаковочная бумага Один из самых простых способов — купить несколько рулонов новогодней упаковочной бумаги. Она может быть разных цветов: белой, красной, синей или зеленой. Изображенные на ней снежинки, елочки, подарки, деды морозы и прочая атрибутика нового года как нельзя кстати впишется в праздничную фотозону.  Но и самая простая упаковочная бумага может отлично смотреться в качестве фона, ведь ее можно дополнительно украсить воздушными или елочными шарами, дождиком и гирляндами. Выбирайте на свой вкус и творите новогоднее настроение собственными руками!

8. Бантики Раз уж разговор зашел об упаковочной бумаге, найти применение можно и нарядным бантикам, которыми украшают подарки. Ими можно декорировать стену, подобрав несколько гармонирующих между собой цветов. Смотрится такая фотозона не менее празднично и оригинально. 

9. Ленты Как вариант, украсить стену можно широкими лентами. Подберите их в цвет праздника так, чтобы они сочетались между собой. Например, выигрышно будут смотреться красные с белыми, красные с зелеными, красные с золотыми, зеленые с золотыми, красные с серебристыми, серебристые с зелеными и т. д. Плотно завесьте лентами стену и готово!

10. Крупные снежинки Отличным решением будет украсить фотозону большими бумажными снежинками, которые можно вырезать из плотного ватмана всей семьей или компанией. Разместите их поверх гофрированной или упаковочной бумаги.  Кстати, несколько снежинок можно подвесить к потолку, чтобы новогодняя фотозона смотрелась интереснее и объемнее. Еще большего задора праздничным фото придадут конфетти и хлопушки. 

11. Электрические гирлянды Так просто и так красиво! Гирлянды есть в каждом доме. Достаточно распределить их по стене, закрепить и включить! Спрячьте обои под гофрированной или упаковочной бумагой и наслаждайтесь стильной фотозоной!  Обыграть можно и окно, если на нем красивая шифоновая тюль. Разместите гирлянду за ней и включите. Получится очень нарядно! К слову, развесить тюль можно и вдоль стены. Эффект получится не хуже. 

Бонус: рамочка для фото Ну а чтобы фотографии получались еще интереснее, в домашних условиях можно изготовить новогоднюю рамочку из нехитрых материалов. Обклейте ее упаковочной бумагой, украсьте бантами и игрушками. Таким дополнением к фотозоне с радостью воспользуются ваши друзья и родные!

Понравились идеи? Скорее покажите их своим друзьям в соцсетях, а еще не пропустите материал о том, как правильно закончить год и начать новый, чтобы он не прошел впустую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх