На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 главных новостей выходных

Ну что, успели отдохнуть на выходных? Рабочая неделя только началась, а у нас уже куча новостей. Причем сенсационных! Кое-кого с нами больше нет, а кто-то наоборот решил взять судьбу в свои руки… Что случилось и как теперь с этим жить – об этом и многом другом читайте в журнале Еще!

Горячие новости, которые вы могли пропустить

Итак, мы на низком старте. Только что закончились выходные. За 25-26 июля в России набралось еще 11 400 человек, инфицированных коронавирусом. Как он уже, однако, всем надоел, да? А еще в Хабаровске тысячи людей вышли на улицы, протестуя против поправок к конституции. Французская полиция наконец нашла виновных в поджоге Нантского собора. Хотите узнать подробности? Тогда вперед

Человек с газетой
@romankraft / unsplash.com

No. 1. Умерла Оливия де Хэвилленд

Лауреатка двух премий «Оскар», одна из самых красивых и талантливых актрис «золотой эпохи» Голливуда. Оливия де Хэвилленд прожила безумно долгую жизнь, дожив до 104 лет. Самая известная роль актрисы – Мелани Гамильтон в фильме «Унесенные ветром». Она была последней живой звездой из этой кинокартины. Оливия де Хэвилленд скончалась от естественных причин. Актриса умерла во сне, в Париже, где жила на протяжении последних 60-ти лет. Кроме «Унесенных ветром», она сыграла также в «Одиссее капитана Блада», в киноленте «Тише, тише, милая Шарлотта», а также в фильме «Приключения Робин Гуда». Она была уникальным человеком. Так, в 1965 году Оливия де Хэвилленд возглавила жюри Каннского фестиваля. И стала первой женщиной, которая сделала это. До последнего дня своей жизни актриса была бодрой и активной, а в свой 104-й день рождения даже села на велосипед!

Кстати, если интересуетесь «золотым веком» Голливуда, не пропустите наш материал о старом поколении кинематографа. Кроме Оливии де Хэвилленд, в этом году мир потерял также известного актера Кирка Дугласа.

No. 2. Скончалась Нина Андреева

Известная коммунистка, генсек ЦК незарегистрированной Всесоюзной коммунистической партии большевиков. Имя Нины Андреевой связывают со статьей «Не могу поступаться принципами». Текст носил яркий антиперестроечный характер. Это можно назвать посланием, письмом ярой коммунистки, которая в то время, в 1988 году, преподавала в Ленинградском технологическом институте. Нина Андреева негативно относилась к критике социализма и политики Сталина. Но все же ей пришлось упомянуть о своем осуждении массовых репрессий. Некоторые специалисты называют статью Нины Андреевой и дискуссию вокруг нее ключевым моментом периода перестройки. А как вы относитесь к фигуре Нины Андреевой? Автора манифеста против перестройки не стало 24 июля. Возможно, именно с такими людьми, как Оливия де Хэвилленд, Нина Андреева и другие заканчиваются великие эпохи в истории…

No. 3. В Хабаровске прошел многотысячный митинг

А вы считали, что в России все спокойно? Как бы не так: в Хабаровске тысячи людей вышли на улицу, чтобы высказать свой протест. Манифестанты выступили с лозунгом «Лучшая поправка – Путина в отставку». К протестующим присоединился Михаил Дегтярев, который является лидером Хабаровского края. О причинах митинга в Хабаровске высказался, в частности, губернатор Амурской области, Василий Орлов. По его мнению, митинг – это реакция на социальные проблемы края, отсутствие диалога с населением.

«То, что связано с митингами в Хабаровске, здесь вопрос не столько в фамилии губернатора, сколько в целом в букете проблем, недовольстве людей… Это комплекс вопросов. Нужно максимально встраивать людей в диалог. Нужно уметь людей слушать»

Василий Орлов

No. 4. Сериал «Чики» обвинили в пропаганде ЛГБТ и феминизма

Ольге Баранец, семейному омбудсмену, не понравился сериал «Чики». Она даже призвала наказать владельцев сайта more.tv за то, что они предоставляют свободный доступ к «Чикам». Более того, Ольге Баранец не по нраву и феминизм, признаки которого она тоже там нашла Напомним: «Чики» – это российский комедийный сериал, премьера которого состоялась 4 июня 2020 года. По сюжету, три девушки легкого поведения работают на трассе одного из небольших российских городков. Когда к подругам возвращается Жанна, ранее уехавшая в Москву, девушки начинают задумываться об открытии собственного бизнеса и возможности новой жизни.

No. 5. В Керченском проливе утонула бронемашина

Довольно оригинальное происшествие, не так ли? В это время как раз проходила акция «Керченский десант “Дорога мужества”». Бронемашина достигла отрезка с резкими перепадами глубины. К тому же дул сильный боковой ветер. Это и стало причиной несчастья. БТР пытались даже искать, но поиски пришлось остановить из-за неблагоприятных погодных условий. Бронемашина затонула 25 июля, в субботу. Вплоть до утра 28 июля поиски БТР были невозможны. СМИ сообщают, что машина «застряла» на глубине почти в 8 метров! Одним словом, неплохо отпраздновали

No. 6. Нашли причину пожара в Нантском соборе

Помните, как в прошлом году горела одна из французских легенд – Собор Парижской Богоматери? Так вот, на этом несчастья Франции не закончились. Кто-то поджог собор в Нанте. Да, это был именно поджог – власти сообщили об этом почти сразу. В происшествии виновен мужчина, работавший в соборе. Сам он родом из Руанды. Теперь преступнику грозит крупный штраф (целых 150 тысяч евро!) и лишение свободы на 10 лет. Полиции удалось арестовать 39-го уроженца Руанды, который признался в умышленном поджоге собора Святых Петра и Павла в Нанте. Сам пожар произошел 18 июля. Благо, что собор почти не пострадал – в отличие от своего собрата в Париже. Кстати, оказалось, что злоумышленник был беженцем:

«Он исчерпал все возможности апелляции, включая Апелляционный совет по делам беженцев, и не смог получить статус “больного иностранца” [то есть человека, который нуждается в квалифицированной помощи медиков]»

Издательство Ouest-France

Собор в Нанте
euronews.com

***

А как прошли ваши выходные? Может, у вас тоже есть чем поделиться? Тогда ждем ваших комментариев. А еще не пропустите полезную информацию о том, как наконец перестать бояться и начать жить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх