На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Ваш счастливый цветок согласно знаку Зодиака

Каждый знак зодиака ассоциируется у астрологов с травами или цветами, которые как и тотемные животные символизируют связь с природой. Поставив их в вазе дома, вы привлечете в свою жизнь удачу и счастье (при условии, конечно, что у вас нет на них аллергии). Кроме того, некоторые цветы могут быть ядовитыми, например, наперстянка, поэтому с ними нужно быть аккуратными. Поскольку все знаки зодиака делятся на 3 декады, им покровительствуют разные планеты, поэтому и цветы у каждой декады свои. Узнайте в журнале «ЕЩЕ»:

Какой цветок ваш счастливый талисман согласно вашему знаку зодиака

Если вы родились на стыке декад, вам повезло, ведь сразу два цветка принесут вам в жизни удачу!

Овны

Первая декада (21-30 марта)

Планета Марс

Расторопша Расторопша издавна считалась одной из самых ценных трав. Ее часто использовали в своих целях ведьмы. Благодаря своему виду, эти цветки ассоциировались с беременностью и кормлением грудью. Неудивительно, что расторопша была талисманом всех беременных. Ее хранили в чаше вместе с другими травами, такими как пустырник. Саму чашу помещали под кровать будущей матери на весь срок вынашивания ребенка. Считалось, что расторопша защитит во время беременности и поспособствует легким родам. Так что ваш цветок благословлен самой природой!

Вторая декада (31 марта — 9 апреля)

Планета Солнце

Тюльпан Тюльпаны в прошлом неизменно ассоциировались с богами и богинями весны, а также всеми весенними фестивалями. Наши предки верили, что их бутоны привлекают в дом любовь и помогают справиться со страхами и проблемами. Священники использовали эти цветы в своих церемониях, чтобы отпраздновать возрождение природы, благословить любовь и приверженность. Тюльпаны простые, но элегантные цветы, помогающие вам почувствовать себя красивыми изнутри. 

Третья декада (10-20 апреля)

Планета Юпитер

Жимолость Жимолость прочит богатство и успех. Ее запах привлекает в дом деньги и изобилие. Именно эти цветы так любили феи, которые пили их нектар. Посадив рядом со своим домом куст жимолости, вы привлечете в свою жизнь фортуну и процветание. А если оставите рядом символическое угощение из цветков для фей, то только упрочите свое положение и вызовете их к вам благосклонность. 

Тельцы

Первая декада (21-30 апреля)

Планета Венера

Роза Это идеальный цветок, ассоциирующийся с красотой и мудростью. Многочисленные легенды наделяли его магической силой. Роза с пятью лепестками символизирует пентаграмму, а ее иероглиф — врата. Высадив неподалеку от своего жилья розы, будьте уверены, что заручитесь поддержкой своей покровительницы из мира цветов. 

Вторая декада (1-10 мая)

Планета Меркурий

Мак Этот удивительный красный цветок ассоциируется с богиней Персефоной, чье явление символизирует приход весны. Она правит совместно с тремя крылатыми богами: Онирисом, Гипносом и Танатосом (богами мечты, сна и смерти). Поэтому мак ассоциируется со всем, что связано с ночью, снами и смертью. Кроме того, его использовали ведьмы, чтобы стать невидимыми и привлечь на свою сторону удачу. Считается, что этот цвет принесет удачу и вам. 

Третья декада (11-21 мая)

Планета Сатурн

Наперстянка Наперстянка — красивое растение с цветками в форме колокольчиков. Ведьмы верили, что если к ним аккуратно прикоснуться, то можно услышать магический звон, издаваемый миром фей и духов. Желая связаться с потусторонним миром, они сосредотачивались на образе человека, духа или феи и прикасались к цветкам. В свою очередь друиды наделяли наперстянку священными свойствами для стихийных сил и верили, что ее нельзя срывать, чтобы не разозлить лесных духов. Но возможно это было простое предупреждение, ведь цветок ядовит и его лучше не трогать. 

Близнецы

Первая декада (22-31 мая)

Планета Меркурий

Лаванда Считалось, что эта трава обладает силой привлекательности и способностью пробуждать сексуальное желание. Путаны вплетали лаванду в волосы, чтобы стать более соблазнительными для своих клиентов и разжечь в них страсть. Запах ее цветков, по поверьям, дарил долголетие. Вам же лаванда поможет улучшить свои социальные навыки, принесет покой и подарит привлекательность. 

Вторая декада (1-10 июня)

Планета Венера

Мирт Мирт ассоциируется с богиней Афродитой, которая назвала его цветки своим талисманом. Это растение привлекает в дом удачу и невероятные ощущения в любви и всех видах отношений. Не зря его используют на свадебных церемониях, чтобы новобрачные жили в мире, счастье и плодовитости. 

Третья декада (11-21 июня)

Планета Уран

Ландыш Этот удивительный цветок очень почитался ведьмами во всем мире, ведь он сулил удачу в отношениях. Они также использовали его в своих заклинаниях, чтобы узнать то, что спрятано от глаз. Кроме того, ландыш обладает успокаивающими свойствами, налаживая душевное равновесие. Высадив его у себя под домом, вы обретете мир и душевный покой. 

Раки

Первая декада (22 июня — 1 июля)

Планета Луна

Жасмин Жасмин считается цветком для привлечения в жизнь любви, финансов и счастья. Он символизирует женственность и относится к знакам воды и Луны. Многие ведьмы любили в своих заговорах использовать нежные белые цветки. Также жасмин почитали богини любви Венера и Афродита. 

Вторая декада (2-12 июля)

Планета Плутон

Лилия Наравне с примулой вечерней и жасмином лилия является священным цветком архангела Гавриила. Она обладает защитными свойствами воды и Луны. Лилия — символ верности. Она оберегает вас, вашу семью и дом от нежелательных личностей и сущностей. А еще этот цветок — прекрасный антидот от заговоров на любовь и ведьмовских чар. 

Третья декада (13-22 июля)

Планета Нептун

Примула вечерняя Растет этот цветок в дикой природе, а распускается по ночам. За ним особенно охотились ведьмы, для которых он был настоящим кладом. Примулу вечернюю использовали во всех ритуалах, связанных с Луной, украшая ею, полынью и желтым лютиком священный алтарь. Высадив этот цветок дома, вы привлечете в свою жизнь дружбу и любовь, а заодно обретете внутреннюю красоту. 

Львы

Первая декада (23 июля — 1 августа)

Планета Солнце

Подсолнух Там где солнце, нет тени. Так и с подсолнухом: он отгоняет негативную энергию, превращая ее в положительную. С его помощью издавна заклинали силы добра и света. Люди верили, что этот цветок приносит удачу и окружает добрыми духами. Это символ плодородия и изобилия. Поставьте у себя дома вазу с подсолнухами и пусть они сослужат вам добрую службу. 

Вторая декада (2-12 августа)

Планета Юпитер 

Георгин Этот цветок символизирует достоинство и благородство. Он повышает самооценку, а также покровительствует в сложных ситуациях, позволяя людям сдержать свое слово и выйти победителями. Георгин наделяет мудростью и знанием неизвестного. Поставив дома вазу с этими цветами, вы очень скоро обнаружите в себе силы и сумеете правильно их применить. 

Третья декада (13 — 23 августа)

Планета Марс

Пассифлора Второе название этого цветка страстоцвет. Его использовали во многих заговорах на любовь и страсть. Считалось, что он не только привлечет в вашу жизнь страстного партнера, но и наделит этим качеством вас самих. Пассифлора способна разжечь огонь в угасших отношениях и освежить давно прошедшие чувства. Позаботьтесь, чтобы в вашем доме был этот цветок и он принесет вам не только страсть, но и гармонию. 

Девы

Первая декада (24 августа — 3 сентября)

Планета Меркурий

Ирис Этот красивый ароматный цветок был назван в честь богини Ириды, посланницы богов. Он символизирует послание с небес и радугу. С помощью ириса можно привлечь в свою жизнь удачу и правильного мужчину. Поэтому, если вы все еще одиноки, посадите дома эти удивительные цветы. 

Вторая декада (4-13 сентября)

Планета Сатурн

Вьюнок  Этому цветку покровительствует Сатурн, но имеет на него положительное влияние. Вьюнок избавляет от ночных кошмаров, возвращает в жизнь счастье и дарит спокойствие даже в самые трудные времена. Его часто добавляли в волшебное зелье ведьмы, чтобы научиться летать. Этот цветок призван разбудить вашу осознанность и научить вас искать ответы на более тонком уровне. 

Третья декада (14-22 сентября)

Планета Венера

Хризантема Этот цветок ассоциируется с осенью и осенним равноденствием. Согласно поверьям, он помогает связаться с душами умерших и перенять их мудрость. Хризантемы в доме защищают от негатива и освящают жилище. Их нередко использовали в ритуалах изгнания злых духов и носили, чтобы уберечься от влияния темных сил.  Древний Мьянма-бирманский гороскоп по дню вашего рождения Весы

Первая декада (23 сентября — 3 октября)

Планета Венера

Нарцисс В греческой мифологии Нарцисс был прекрасным юношей, охотником из Феспии в Беотии. Он славился своей красотой и был сыном бога реки Сефисс и нимфы Лириопы. Нарцисс был слишком высокомерным и эгоистичным, за что богиня возмездия Немезида покарала его. Красоту юноши удалось передать в цветке, названном в его честь. Считается, что он помогает осуществлять мечты и вести правильный образ жизни. А если носить нарцисс в нагрудном кармане, вас будет сопровождать удача. 

Вторая декада (4-13 октября)

Планета Уран

Магнолия Этот очаровательный цветок ассоциируется одновременно с Венерой и Ураном. Он обладает магическими способностями и совершенствует таланты. Считалось, что если срезать цветы магнолии ночью в тишине, будете благословлены. Ведьмы использовали их в своих зельях для привлечения любви и привязанности. Магнолия уравновешивает чакры сердца, борется с грустью и помогает открыться любви. 

Третья декада (14 — 23 октября)

Планета Меркурий

Колокольчики Эти цветы неизменно связаны с феями, которых они привлекали своим ароматом. По поверьям, тот, кто взял в руки колокольчики или украсил ими одежду, будет говорить только правду (что, к слову, феи и делали). Положите их на ночь по подушку, чтобы избавиться от кошмаров и начать видеть приятные сны. 

Скорпионы

Первая декада (24 октября — 2 ноября)

Планета Плутон

Гибискус Скорпионы — самые страстные из всех знаков зодиака. Неудивительно, что ваш цветок — гибискус. Он символизирует не только страсть, но и похоть, привлекая в жизнь любовь. Этот цветок поможет раскрыть самые страстные стороны вашей натуры и преодолеть любые страхи. Кроме того, гибискус способен подстегнуть ваши внутренние силы и открыть «третий глаз». 

Вторая декада (3 — 12 ноября)

Планета Нептун

Дудник Это священная трава архангелов, привлекающая к себе положительные вибрации. В магии дудник использовался, чтобы отпугнуть всех демонов и уберечь от страданий, которые они несут людям. Это одна из самых сильных трав в заклинаниях. Чем не талисман для такого знака зодиака, как Скорпион?

Третья декада (13 — 22 ноября)

Планета Луна

Нероли Пленительный аромат этого растения способен загипнотизировать кого угодно. Нероли помогает избавиться от страхов, волнения и жизненных трудностей. Он привносит в жизнь счастье и борется с депрессией. Исцеляет сердечную чакру, дарит дружбу и любовь. 

Стрельцы

Первая декада (23 ноября — 2 декабря)

Планета Юпитер

Одуванчик Одуванчики способны выжить в самых сложных климатических условиях. Они обладают такой сильной энергетикой, что никакая темная сила не способна ей противостоять. Этот цветок наделит вас магическими способностями и приведет в порядок психическое здоровье. Загадайте желание и подуйте на одуванчик, чтобы его семена разнеслись по ветру. 

Вторая декада (3 — 12 декабря)

Планета Марс

Гвоздика Это один из самых могущественных цветов с сильной энергетикой. Ведьмы носили его, чтобы избежать преждевременной смерти на плахе. Гвоздика наделяет силой и является катализатором многих заклинаний. Поставьте эти цветы в вазу, чтобы они оберегали вас и ваш дом от злых духов. 

Третья декада (13 — 21 декабря)

Планета Солнце

Пион Этот красивый цветок ассоциируется с Аполлоном, богом солнца и магии. Он приносит удачу и успех. Пионы присутствуют во многих традициях, поскольку привлекают в жизнь счастье и изобилие. Женщинам следует украшать свою одежду этими цветами, чтобы изгнать инкубов (вампирических существ мужского пола). Поставив пионы в вазу, вы запрограммируете себя на счастье, удачу и успех. 

Козероги

Первая декада (22 — 31 декабря)

Планета Сатурн

Львиный зев В магии это один из самых сильных цветков, используемых для защиты. Считалось, что львиный зев способен эффективно расправиться с темными силами и теми, кто их практикует. Украсив дом этими цветами, вы привлечете к себе всеобщее внимание и начнете блистать в обществе. 

Вторая декада (1 — 10 января)

Планета Венера

Цикламен Этот цветок символизирует загробную жизнь и реинкарнацию. Он помогает развить магические способности и повторить успех предыдущей жизни. Также цикламен призван вернуть людей, которых вы любили в прошлом. Этот цветок заживляет эмоциональные раны, дарит счастье и покой. 

Третья декада (11 — 20 января)

Планета Меркурий

Маргаритка Этот цветок символизирует всю благость мира. Ведьмы украшали маргаритками кроватки своих новорожденных детей. Они верили, что эти цветы подарят их чадам благосклонность судьбы. Посредством маргариток ведьмы общались с духами деревьев и феями. Поставив дома вазу с этими цветами, вы обретете счастье и удачу. 

Водолеи

Первая декада (21 — 29 января)

Планета Уран

Триллиум Этот цветок использовали во всех видах магии. Особенно популярным он был и остается у коренных жителей Америки индейцев, которые верят, что триллиум дарит креативность, вдохновение и вечную молодость. 

Вторая декада (30 января — 8 февраля)

Планета Меркурий

Лимонная вербена В заклинаниях свежую лимонную вербену использовали с целью избавления от вредных привычек, очищения ума, тела и пространства, предотвращения потока негативной энергии или злых чар. Украсив дом этим растением, вы будете сиять как никто другой в этой жизни. 

Третья декада (9 — 18 февраля)

Планета Венера

Гиацинт Гиацинт был лучшим другом и любовником Аполлона. Его случайная гибель заставила последнего превратить его в этот прекрасный цветок. Его аромат считался мостом между мирами и активно использовался в магии. Гиацинт способен заживить душевные раны и наградить настоящей любовью. 

Рыбы

Первая декада (19 — 29 февраля)

Планета Нептун

Коровяк Это растение пользовалось особой популярностью среди рыбаков, поскольку оно пугало и парализовало рыб. Его корень брали с собой в лодку в качестве талисмана. Сухой коровяк называли также «кладбищенской пылью». Его толкли в порошок, складывали в сосуд и заливали родниковой водой, чтобы затем гадать по появляющимся в нем видениям. 

Вторая декада (1 — 10 марта)

Планета Луна

Кувшинка Кувшинка или водяная лилия растет на прудах и озерах в стоячей воде. Она ассоциируется с Нептуном и Луной. Жрецы и жрицы прошлого готовили из этого цветка магическое зелье, чтобы путешествовать в другие миры и контактировать с волшебными существами. Без ума от кувшинок были и водяные нифмы, украшавшие ими свое тело. 

Третья декада (11 — 20 марта)

Планета Плутон 

Фиалка Это священный цветок фей, который всегда привлекал их своей красотой. Эти душистые соцветия излучают красоту и магию. По пятницам старые ведьмы сжигали засушенные лепестки, чтобы вызвать к себе эльфов, нимф и фей. Фиалки символизируют смерть и возрождение, а также являются ключом в потусторонний мир.

Понравился цветочный гороскоп? Поделитесь им с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, кто ваш зеркальный знак зодиака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх