На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 тысяч шагов: как достичь этой отметки, если до сих пор не получалось

BeFunky-collage - 2021-10-21T151851.133

Современный ритм жизни почти лишил нас возможности расслабленно бродить по улицам и никуда не спешить. Многие девушки столкнулись с гиподинамией и осознали, что мало двигаются, а это сказывается и на здоровье, и на фигуре. Поскольку не у всех есть время и возможность заниматься спортом, нужно хотя бы как можно больше ходить. Норма в десять тысяч шагов сейчас у всех на слуху. Считается, что именно столько нужно проходить ежедневно, чтобы поддерживать своё здоровье и спортивную форму. Но, как выяснилось, сделать это не так-то просто…

Как пройти десять тысяч шагов, если до сих пор не получалось

Есть несколько способов это сделать и не очень сильно утомиться. Оказывается, можно и нахаживать необходимое количество шагов, и получать удовольствие одновременно!

1. Заведите собаку

Самый простой и приятный способ больше ходить. Неудивительно, что хозяева четырёхлапых друзей двигаются намного больше, чем владельцы котиков или хомячков. Им намного проще пройти десять тысяч шагов.

Если вы не хотите или не можете завести пёсика, попробуйте выгуливать чужих животных или посещать ближайший приют, чтобы погулять там с бездомной собакой.

2. Предложите подруге ходить вместе

Пока вы нахаживаете нужный километраж, можно обсудить последние новости и хорошо пообщаться. Кстати, если вы далеко друг от друга живёте, то можете болтать по видеосвязи.

подруги
Источник фото: pexels.com

3. Проводите больше времени с ребёнком

Детская энергия неиссякаема! Играйте со своим малышом, бегайте вместе с ним и учитесь у ребёнка радоваться жизни. А если ваш сын или дочь ещё совсем маленькие, то можете подолгу гулять с коляской, убаюкивая малыша и приближаясь к отметке в десять тысяч шагов.

4. Не забывайте про воду!

Казалось бы, причём тут питьевой режим? Но именно достаточное количество воды, выпиваемое за день, поможет вам ускорить метаболизм. Ну, и такая мелочь, как более частые визиты в туалет тоже в конечном итоге сыграют вам на руку. Если вы работаете в офисе, то можете даже ходить в дамскую комнату на другой этаж.

5. Откажитесь от привычки писать сообщения и используйте любую возможность, чтобы сказать что-то при личной встрече

Никто не спорит с тем, что сообщения экономят наше время. Но почему бы не пройтись к маме, к бабушке или к лучшей подруге пешком, чтобы сказать им что-то лично? Всегда полезно немного сменить обстановку и подышать свежим воздухом.

6. Не сидите, разговаривая по телефону

Если вам нужно поговорить по телефону, не сидите на стуле. Начинайте ходить по комнате. Таким образом вы обсудите важные вопросы и сожжёте несколько десятков калорий, пока общаетесь.

7. Ходите на работу пешком и поднимайтесь по лестнице, не пользуясь лифтом

Даже если место вашей работы находится далеко от дома, выходите на пару остановок раньше, чтобы прогуляться. И постарайтесь не пользоваться лифтом, насколько это возможно.

8. Приходя в торговый центр, не спешите что-то покупать…

Сделайте круг-другой и осмотритесь, а уже потом приступайте к покупкам.

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

9. Возьмите себе за правило делать короткую ежедневную уборку

Соберите игрушки, сложите бельё, протрите пыль. Сделайте что-то, что подразумевает движение по дому. Таким образом вы не только сможете поддерживать идеальный порядок, но ещё и приблизитесь к отметке в десять тысяч шагов.

10. Не паркуйтесь рядом с офисом

Не ставьте машину рядом с местом работы. Всегда выбирайте дальнюю стоянку, чтобы не упустить шанс прогуляться по улице.

Как видите, эти простые хитрости действительно могут помочь двигаться больше обычного. И помните, что десять тысяч шагов являются весьма условной цифрой. Вы можете двигаться как больше, так и меньше. Главное, с чего-то начать и при этом комфортно себя чувствовать, чтобы не забросить начинание.

А вам удаётся ежедневно проходить общепринятую норму шагов?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх