На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 вопросов, которые не стоит бояться задавать женскому доктору

Многие девушки подолгу откладывают визит к гинекологу, и происходит это в первую очередь из-за некого стеснения. Процедура посещения женского доктора не из приятных, тут уж не поспоришь. Многих пугает не то что кресло для осмотра, а сам разговор, потому как для решения возникшей проблемы придётся выложить доктору все как на духу, без дозы стеснения и стыда, ибо дело касается здоровья. А с ним шутки плохи!

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы расскажем вам, какие 9 вопросов можно и нужно не стесняясь задавать своему гинекологу

Главное, ничего не скрывать и не умалчивать. Женский доктор готов помочь вам в решении всех проблем, связанных с женским здоровьем. Поэтому отгоните свою скромность прочь и вперед к здоровой жизни!

1. У меня было N… партнеров

Доктору важно знать, насколько активна ваша половая жизнь и сколько половых партнеров у вас было. Не надо ничего скрывать, боясь вызвать удивление или сочувствие врача. Гинеколог для того, чтобы помочь вам, а не осудить или сделать вам выговор.

Расскажите, какие были ваши половые отношения, как часто меняете партнеров, бывают ли у вас случайные половые связи, случался ли при этом незащищённый секс. У гинеколога таким образом сложится полная картина вашей половой жизни. Ведь даже один из перечисленных пунктов может стать причиной возникновения таких серьёзных и коварных проблем, как ЗППП, а именно герпес, хламидиоз, вирус папилломы человека. Заметить по внешним проявлениям некоторые из них не так уж и просто, но в последствии эти болезни могут серьезно ударить по женскому здоровью, вызвав бесплодие, эрозию шейки матки и другие неприятности.

2. Я не испытываю оргазма

прием у врача
фото: vn-med.ru

И это тоже на самом деле серьёзная проблема, у которой есть своё научное название “аноргазмия”, что значит отсутствие оргазма во время секса. И партнёр тут вовсе ни при чем, что вы не можете испытать с ним это чувство. Причиной секса без оргазма могут стать серьёзные проблемы с женским здоровьем, и в первую – очередь изменения гормонального фона. Этот момент также стоит обсудить с гинекологом, который по совместительству ещё и может выполнять функцию психолога помимо врача.

3. Каждый раз больно и кровит

Секс должен быть в удовольствие. Но если во время занятия любовью вы испытываете там боль и, что ещё хуже, по итогу появляется кровотечение, это звоночек о том, что нужно срочно идти к врачу для выяснения причины происходящего. Так быть не должно. Это не нормально.

Появлению крови после полового акта есть ряд причин – от инфекции, передаваемой половым путем, отсутствия смазки до более серьёзных таких, как полипы и заболевания шейки матки. Врач может упустить этот момент во время приема, так что не бойтесь рассказать о существующей проблеме в вашем теле сами.

4. Ох уж эти гости из Краснодара

менструация
фото: astramedica.com.ua

Каждые 28 дней длительностью по 5 дней – идеальная картина месячных. Но далеко не каждая девушка может похвастать этим. А забить тревогу нужно в том случае, если изменилась регулярность, длительность, цвет и количество выделяемой во время менструации крови. На эти критерии может также повлиять гормональный дисбаланс в женском организме. Не беря во внимание беременность и наступившую менопаузу, киста яичников, а также различные инфекции могут вносить свои коррективы в течение менструации.

Что касаемо цвета менструальных выделений:

Более светлые выделения свидетельствуют о понижении уровня эстрогена в женском организме. На это могут повлиять физические нагрузки, вызывающие тонус мышц.

Водянистые, полупрозрачные месячные могут появиться в результате соблюдения диеты. Это говорит о том, что в ваш организм попадает недостаточное количество питательных веществ, а в крови снижен гемоглобин.

Темно-коричневые выделения говорят о том, что отслоившийся во время менструации эпителий матки по какой-то из причин вовремя не вышел наружу, и кровь немного “запеклась”.

Мазня с признаками крови за несколько дней до наступления менструации является признаком эндометриоза или наличия полипов в матке. А если выделения приобретают серо-красный цвет это может сигнализировать об развивающейся инфекции.

Сдача необходимых анализов и ранняя диагностика заболевания позволят как можно быстрее решить вашу проблему.

5. Болезненный секс

Секс априори не должен приносить боль. А если так происходит, то нужно выявить причину этого. У каждой женщины индивидуальное строение половых органов – у кого-то может отмечаться загиб матки или просто матка немного опущена, из-за чего от глубоких проникновений, быстрого ритма во время полового акта и определенных поз могут возникать болезненные ощущения там.

Но если все было хорошо, и резко вы стали испытывать такие ощущения, то это может говорить о половой инфекции. А еще причинять болезненные ощущения во время секса могут противозачаточные таблетки, особенно те, которым вы не изменяете уже который год подряд. Они могут вызывать сухость влагалища, чего не скажешь о современных препаратах.

И только обсудив этот момент с доктором, вы сможете вместе подобрать оптимальный для вас вариант противозачаточных препаратов.

6. Прием таблеток

Приходя на очередной прием к гинекологу, готовясь к оперативному вмешательству, желание сменить метод контрацепции или просто планируя беременность – в любом из перечисленных случаев вы обязаны сообщить своему лечащему гинекологу о том, какие медицинские препараты вы принимаете на постоянной основе. Потому как эти медикаменты могут оказаться в худшем случае совершенно несовместимыми с теми, которые собирается назначить вам доктор, а в лучшем случае будут либо ослабевать, либо усиливать действие друг друга.

7. У меня там пахнет по-другому

девушка у гинеколога
фото: zelena-apteka.in.ua

Появления ярко выраженного запаха из влагалища может свидетельствовать о воспалительных процессах или дисбалансе уровня кислотности. А еще определенного запаха может добавлять использование тампонов во время менструации.

Чаще всего смену “аромата” там можно заметить перед менструацией и непосредственно во время ее течения. Но если резкий запах сохраняется и после окончания критических дней, то стоит сказать об этом гинекологу и сдать мазок на флору.

8. Хочу ребенка

К решению завести ребенка нужно подходить с полагающейся долей ответственности. А это значит, что сначала нужно посетить женского врача, который назначит специальные обследования, анализы, посоветует пропить комплекс витаминов, способных подготовить ваш организм к вынашиванию ребенка, и обсудит с вами график посещения с целью получения необходимых консультаций по данному вопросу. Здоровая беременность это та, которая спланирована под чутким руководством и непосредственным контролем гинеколога.

9. Обойдемся без этого

Найти хорошего врача – задача не из простых. Поэтому, как правило, мы руководствуемся отзывами и рекомендациями подруг, которым когда-то побывали на приеме у одного хорошего гинеколога, и теперь готовы поделиться его контактами с вами. Но у каждой из вас своя история женского здоровья, и обсуждать ее с врачом – дурной тон. Нет грязным сплетня и разговорчикам, несмотря на доверительные отношения с врачом.

А вы не боитесь посещать гинеколога?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Макияж не спасёт: 7 признаков неухоженной девушки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх