На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Странные увлечения знаменитостей: что коллекционируют звёзды

Каждый из нас хоть раз в жизни что-то коллекционировал. Посмотрите на свой холодильник? Много на нем магнитиков из стран, в которых вы побывали? А может у вас дома есть коллекция монет разных времён? А марки, фантики, стикеры собирали? Звёзды тоже имеют тягу к накопительству. Но когда у тебя на счетах миллионы долларов, то можно заняться коллекционированием вещей посерьезней. Так кто-то собирает собственный автопарк, другие коллекционируют яхты, третьи скупают кости динозавров, не жалея на это 2,5 миллионов долларов. Могут же себе позволить!

Сегодня в журнале ЕЩЁ я расскажу вам о 15 самых странных коллекциях знаменитостей

Печатные машинки, ножи, пластиковые стаканчики, лаки для ногтей, вешалки и даже дохлые мухи… Кто из мира шоу-бизнеса может похвастать самыми странными коллекциями, которые хранятся у них дома? Интересно узнать? Тогда поехали!

Том Хэнкс и его печатные машинки View this post on Instagram What's London without a cup of Rosie and a smith-corona Sterling? Hanx

A post shared by Tom Hanks (@tomhanks) on Nov 17, 2016 at 7:41am PST Актёр серьезно увлёкся темой печатных машинок. На данный момент в его коллекции насчитывается около 200 экземпляров разных времён с различными шрифтами — от латиницы и арабского, до кириллицы. Для Хэнкса эти машинки своего рода талисманы, которые он не забывает брать с собой на время гастролей. View this post on Instagram Hitting the road with this Corona Zephyr. Gonna bang out some prose! Hanx

A post shared by Tom Hanks (@tomhanks) on Feb 1, 2017 at 3:40pm PST А ещё актёр умеет чинить их. За лучшие модели для своей коллекции Том Хэнкс готов на все. Так вот однажды с ним произошло следующее. Ведущий шоу Talking Dead Крис Хардвик прислал Тому новый экземпляр для его коллекции, печатную машинку Smith Corona 1934 года и приглашение принять участие в эфире. Хэнкс прислал ответ в напечатанном на этой же машинке виде:

«Дорогие Крис, Эшли и прочие чертовы гении Nerdist Industries! Да кем вы себя возомнили, решив, что я куплюсь на ваше предложение, лишь получив эту замечательную бесшумную печатную машинку 1934 года! Да вы выжили из ума, если думаете… что я… Вау!.. какой хороший у нее ход… какой насыщенный малиновый… Стоп! Я не какая-то мелкая сошка… и как тихо печатает… Ок! Я скажу своим людям, чтобы они связались с вами и договорились об интервью. Черт бы вас побрал! Том Хэнкс».

Словом, Хэнкс сдался за такой чудный подарок.

Клаудия Шиффер и ее пауки У немецкой модели тяга к этим насекомым ещё с детства. Так за это время ей удалось собрать большую коллекцию пауков в засушенном виде. Стены дома модели украшают картины с этими членистоногими. Даже коллекцию трикотажа супермодель посвятила теме пауков. Шиффер отметила, что они вдохновляют ее, и модель может сидеть часами не отвлекаясь наблюдать, как паук создаёт паутину.

Пенелопа Крус и ее плечики для одежды

У испанской актрисы очень большой гардероб из красивых нарядов. Но не меньше в ее гардеробе вешалок для одежды — от деревянных до пластмассовых, от однотонных до цветных. Единственное, нет у актрисы проволочных экземпляров. Их Пенелопа не признаёт.

Анджелина Джоли и ее холодное оружие Анджелина Джоли очень гордится своей коллекцией ножей. Это увлечение появилось у актрисы ещё в возрасте 12 лет. Первый нож в ее коллекции был подарком от мамы. Больше всего у Джоли ножей и кинжалов эпохи Ренессанса и Средневековья.

Риз Уизерспун, ее пластиковые стаканчики и винтажное белье View this post on Instagram *Insert funny joke here* ( : @draperjames)

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on Apr 9, 2018 at 10:28am PDT В гардеробе знаменитой актрисы особое место отведено винтажным корсетам и кружевным пеньюарам, которые она скупает в антикварных магазинах и выискивается на блошиных рынках. В ее коллекции много старинного шелка, кружева и атласа. Помимо этого Уизерспун коллекционирует пластиковую посуду одного бренда. Так в коллекции звёзды уже приличное количество пластиковых тарелок, вилок и стаканчиков.

Кира Найтли и ее коллекция лаков для ногтей

У актрисы довольно современное себе увлечение. Она коллекционирует лаки для ногтей, которыми в последствии активно пользуется. Марка и текстура лака не имеет особого значения. Главное, это яркий и необычный цвет. Так недавно коллекция Найтли пополнилась желто-коричневым оттенком, который она тут же испытала на себе. Но эксперимент оказался неудачным. По словам самой актрисы ее руки походили на конечности курильщика.

Дэвид Линч и его дохлые мухи У американского режиссёра довольно странное увлечение — коллекционирование мух. Как же это происходит? Линч ловит мух, засушивает их и потом обклеивает ими стену. Увлечение весьма странное и далеко не лицеприятное. А что ещё страшнее, так это интерес Линча к коллекционированию куриных костей, которые он горделиво демонстрирует всем своим гостям. Тут уже вопрос, а все ли в порядке у режиссёра с психикой?

Элтон Джон и его очки

В коллекции певца сотни очков в дорогих оправах. Поэтому немудрено, что у него уходят немалые деньги на такое увлечение. Есть в его коллекции и весьма неординарные варианты, которые эпатажный певец часто надевает на выход, на концерт или для интервью.

Джони Депп, его клоуны, куклы и другие безделушки Джонни Депп — еще тот коллекционер. Не смог актёр определиться с выбором тематики, поэтому стал собирать все подряд. У Деппа как-то была коллекция скелетов голубей, трупов летучих мышей, высушенных жуков и старинных шляп, за которые, как писала желтая пресса, Ванесса Паради чуть было не выгнала актёра из дома.

Потом Депп переключился на коллекционирование кукол Barbie. В коллекции актёра есть куклы знаменитых людей — Элвис Пресли, Бейонсе, Линдси Лохан, а так же куклы героев, которых в своё время сыграл сам Депп — Джека Воробья и Безумного шляпника. И это ещё не предел.

Также актёр собирает предметы, связанные с писателем Джеком Керуаком. Его издания, рукописи, работы, плащ, куртка и даже чемодан писателя — все это теперь имеется в коллекции Деппа.

Не обошлось и без картин с изображениями клоунов, которые с детства были фобией актёра. Помимо них у Деппа хранится множество фигурок клоунов.

А еще актер любит собирать лампы и мебель в стиле арт-деко. 

Катрин Денев и ее помады

Обворожительная актриса увлекается коллекционированием губных помад. Каждый ее поход в бутик заканчивается новым приобретением. На сегодня Денев может похвастать коллекцией помад самых ярких оттенков. Хотя, глядя на скромный макияж актрисы, можно сказать, что она собирает помады увлечения ради, а не для личного пользования.

Дастин Хоффман и его плюшевые мишки А у этого актёра достаточно странное, не свойственное мужчинам увлечение. Он коллекционирует плюшевых медведей Тедди.

А вы знали, откуда пошло название этих милых игрушек? А названы они в честь одного из американских президентов, Теодора Рузвельта, у которого во время охоты не поднялась рука выстрелить в дикого медведя.

На сегодняшний день в коллекции актёра более 1000 экземпляров мишек разных размеров. Поэтому немудрено, что Хоффман выделил своим игрушкам целую комнату для хранения. На этом актёр не останавливается. Его коллекция каждый раз пополняется. Лучший подарок для Хоффмана на день рождения или любой другой праздник — это мишка Тедди.

Николас Кейдж и его комиксы про супергероев

Николас Кейдж — самый настоящий фанат Супермена. Эта любовь переросла в увлечение коллекционированием всего, что связано с этим персонажем. Сегодня Кейдж может похвастать самой крупной и дорогой коллекцией, посвящённой Супермену. Был у актёра и весьма раритетный экземпляр Action Comics, который Кейдж приобрёл ещё в 1997 году за баснословную на то время сумму в $110 тыс., а по прошествии 15 лет решил продать за $2,16 млн и неплохо заработал.

Шон Коннери и его боевые килты Будучи истинным шотландцем, Коннери занялся коллекционированием традиционных мужских юбок, килтов. К тому же актёр не упускает возможности примерить и выйти в свет в самых достойных вариантах своей коллекции.

А ещё сэр Коннери каждый год организовывает благотворительный показ Dressed to Kilt, во время которого знаменитые звёзды примеряют национальные шотландские килты и выходят в них на подиум перед аудиторией зрителей.

Род Стюарт и его коллекция моделей поездов

В доме у британского певца весь второй этаж занимает игрушечная железная дорога. Музыкант потратил немалые деньги на создание копии города Чикаго 40-х годов с парками, домами и поездами в миниатюре. Любимые модели поездов сопровождают 73-летнюю знаменитость во время гастролей. View this post on Instagram Big Black Beauty.

A post shared by Sir Rod Stewart (@sirrodstewart) on Mar 28, 2018 at 1:52pm PDT Дэми Мур и ее фарфоровые куклы

Дэми Мур увлекается коллекционированием как новых, так и старинных антикварных кукол. Сейчас в ее коллекции просто несметное количество экземпляров. Чтобы понимать масштабы увлечения актрисы, Брюсу Уиллису пришлось подарить тогда еще супруге отдельный дом, в котором она разместила всю свою большую коллекцию игрушек, среди которых есть очень даже реалистичные фарфоровые варианты с кожей ничуть не отличающейся от человеческой и размерами с рост ребенка 3-лет. Таких кукол часто показывают в фильмах ужасов.

На свою коллекцию Мур потратила более миллиона долларов. А если еще приплюсовать покупку дома, то получается довольно затратное увлечение.

А вы в своей жизни коллекционировали какие-то вещи? 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали Как российские и зарубежные звезды встретили Новый 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх