На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как усмирить аппетит: советы девушкам, которые хотят похудеть, но всё время переедают

BeFunky-collage - 2021-07-25T133043.142

. Если вы мечтаете сбросить несколько лишних килограммов, но все ваши усилия разбиваются о непреодолимое желание съесть очередную вкусняшку, то эта статья для вас. Мы дадим несколько подсказок, которые помогут избавиться от чувства голода в течение дня!

Как усмирить аппетит

Вот несколько советов, которые помогут вам выйти победительницей из неравной борьбы с лишним весом!

1. Никогда не отказывайтесь от завтрака!

Простой, но очень действенный совет. Если вы начнёте завтракать каждое утро, то перестанете переедать в течение дня. И помните, что первый приём пищи должен быть весьма сытным. Мясо птицы, каши, молочные продукты и бобовые подарят вам заряд бодрости на весь день и помогут контролировать аппетит.

завтрак
Источник фото: pixabay.com

2. Делайте выбор в пользу натуральных продуктов

Откажитесь, наконец, от так называемого “пищевого мусора”, который содержит усилители вкуса и Е-добавки. Внимательно читайте состав продукта, который покупаете. Усилители вкуса не только увеличивают жажду, но и пробуждают чувство голода.

3. Не путайте жажду с чувством голода

Порой достаточно выпить стакан воды, чтобы почувствовать насыщение. Не пренебрегайте этим советом. Как только вам захотелось съесть что-то сладкое или жирное, попробуйте выпить воды или травяного отвара.

4. “Обманывайте” организм при помощи запахов

В ходе ряда научных исследований было выяснено, что ароматы ванили, мяты, зелёного яблока, кофе, корицы и даже розы притупляют аппетит, “обманывая” наш организм. Почему бы не воспользоваться этой уловкой? Носите в сумочке небольшую баночку, наполненную кофейными зёрнами, или же платочек, пропитанный вышеперечисленными запахами. Как только захотите есть, понюхайте кофе или салфетку, пахнущую корицей.

5. Пейте зелёный чай

Научно доказано, что женщины, которые регулярно пьют зелёный чай, начинают есть вполовину меньше тех, кто пренебрегает этим напитком. Он дарит чувство сытости, улучшает обмен веществ и нормализует уровень сахара в крови.

чай
Источник фото: pixabay.com

6. Съешьте что-то сладкое

Как бы странно это не звучало, обмануть аппетит можно небольшим количеством сладкого. Но здесь и речи быть не может о куске торта или сладкой булочке. Идеально подойдёт ломтик горького шоколада или чайная ложка мёда.

7. Пересмотрите рацион

И выбирайте преимущество натуральную необработанную пищу. Овощи и фрукты должны быть вашими незаменимыми союзниками в борьбе за стройную фигуру.

овощи
Источник фото: pixabay.com

8. Освойте дыхательную гимнастику

Дыхательная гимнастика помогает усмирить аппетит. Чтобы преодолеть чувство голода, попробуйте сделать несколько приседаний, после чего поднимитесь и поставьте ноги на ширине плеч, а руки поднимите вверх. Медленно сделайте десять (или больше) глубоких вздохов. Позаботьтесь о том, чтобы во время занятий в комнату поступал свежий воздух. Можете заняться дыхательной гимнастикой даже на улице.

Что это даст? Во-первых, притупится аппетит. Во-вторых, вы почувствуете, как успокаиваются нервы, что очень важно в условиях постоянного стресса.

9. Ешьте продукты, богатые хромом

Когда в женском организме возникает дефицит хрома, чувство голода увеличивается. Дело в том, что этот химический элемент отвечает за правильное усвоение глюкозы, а при его дефиците в организме резко падает уровень сахара, вследствие чего увеличивается аппетит.

Включите в рацион печень, помидоры и зелёный лук.

Теперь вы знаете, как усмирить аппетит и избавиться от лишних килограммов! Надеемся, что наши советы помогут вам контролировать количество съеденного и не переедать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх