На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

4 признака, что вы готовы к новым отношениям после развода

Обоюдное решение развестись — настоящий стресс для супругов, не говоря уже о случаях, когда разрыв отношений является громом среди ясного неба для одного из них. Меньше всего в этот момент люди думают о новых знакомствах, свиданиях и связях. Но несмотря на всю свою тяжесть развод — еще не конец жизни. Рано или поздно становится легче и появляются мысли о возможных новых отношениях. Как же понять, что вы к ним действительно готовы? Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Какие 4 признака говорят о том, что пора двигаться дальше

Но если вам все еще больно, не спешите, дайте себе время пережить разрыв, сосредоточившись на своих потребностях и окружив себя группой поддержки из друзей и родственников. 

1.Вы не думаете о бывшем сутки напролет После развода многие задумываются над тем, что же пошло не так. Это нормально. Вы можете злиться, обижаться, чувствовать себя брошенными или даже виноватыми в случившемся. В самом начале вас будут переполнять разные негативные эмоции, которые нужно обязательно прожить и пережить, обратившись за помощью к психологу, если сами не справитесь.

Но однажды утром вы проснетесь с мыслью, что пора двигаться дальше, и увидите, сколько вокруг вас перспектив. Вам станет необычайно легко. Боль и злость перестанут съедать вас изнутри, а ваши мысли больше не будут крутиться только вокруг вашего бывшего. Этот момент обязательно настанет и он переломный!

2. Вы наслаждаетесь компанией друзей и родных После разрыва отношений часто никого не хочется видеть. Вас будет сложно выманить из дома, а сами вы предпочтете находиться в одиночестве, спрятавшись от всего мира. Вам точно будет не до друзей, подруг или родственников. Желание побыть наедине со своим горем и мыслями вполне понятное. Кому же хочется афишировать неудачу в личной жизни? 

Но настанет тот день, когда вам отчаянно захочется увидеть маму, сестру, бабушку или свою лучшую подругу. Вы почувствуете непреодолимое желание выйти на улицу, развеяться, погулять, пообщаться, сходить в кино или театр. Не заметите, как на лице появится улыбка. К вам вернутся силы и энергия, а одиночество, наконец, наскучит. Это второй звоночек… Он бросил? Супер! Прелести жизни «молодой и одинокой» 3. Вы больше не злитесь Во время развода и после него вы будете испытывать чувство злости по отношению к мужу, а возможно, и себе самой, что не смогли сохранить семью. Велик шанс того, что вы замкнетесь в себе и станете снова и снова вспоминать все то плохое, что между вами было. Как же ваш бывший мог так поступать? Нет, гнев определенно имеет место быть. Тем не менее, со временем вы увидите, что сами делали неправильно в отношениях. Не исключено, что вы простите бывшего и даже начнете его в чем-то понимать.

Наступит фаза анализа несложившегося брака. Вы отпустите весь негатив, чтобы он перестал отравлять вам жизнь. Вместо того, чтобы злиться, вы будете тянуться к людям, которые дарят вам надежду и радость. К своему удивлению, вы обнаружите, что больше не жалуетесь с утра до ночи всем своим знакомым на экс-супруга. К вам вернется любовь к жизни и вы захотите делиться ею с теми, кого любите сами. Это третий признак. 

4. Вы перестали себя жалеть Как же не заедать стресс сладостями? Тем более, если мучает бессонница. Еще хуже, если из-за развода вас потянет на алкоголь, чтобы заглушить боль. Какой бы способ пожалеть себя вы ни выбрали, а лучше психологической поддержки друзей, родных и специалистов ничего нет. Окружите себя надежными людьми в спокойной, безопасной обстановке и дайте выход своим эмоциями и боли. Чем скорее вы перестанете держать все внутри себя, тем быстрее вам полегчает. 

Со временем вы научитесь снова заботиться о себе. Перестанете заедать неудачи. Начнете полноценно высыпаться. А главное, вернетесь к привычной для себя жизни: массаж, маникюр, вечер с друзьями… Кроме того, вы не позволите себе больше скатываться в негативные мысли и позволять им управлять вами. У вас появится масса возможностей для личностного роста, перезагрузки жизни и новых вещей, которые вы всегда хотели попробовать, но руки все никак «не доходили».  Ни о какой жалости к себе речь больше не идет. Вы осознали, что с разводом жизнь не закончилась, а наполнилась новыми красками. Винить себя до конца своих дней за неудавшийся брак нет никакого смысла. И вот теперь вы готовы к новым знакомствам, но не нужно все усложнять и сразу с головой окунаться в отношения. Дайте себе время. Наслаждайтесь простым общением. Не спешите. Делайте следующий шаг только тогда, когда будете к нему готовы и вам этого захочется. Будьте счастливы!

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 3 причины, по которым вы оказываетесь в плохих отношениях, и как это остановить. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх