На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Способы медитации для каждого знака Зодиака: приводим нервы в порядок на карантине

Пока в мире бушует коронавирус, каждый из нас в большей или меньшей степени испытывает стресс. Неудивительно, ведь нас постоянно подстёгивают средства массовой информации, не давая возможности хоть чуть успокоиться. Негативные новости одна за одной нагоняют страх и уныние. Как же бороться с тревогой, пока не закончилась самоизоляция? Медитируйте!

Возможно, вы уже знакомы с таким способом снятия стресса и давно его практикуете. Но даже если нет, то карантин — самое подходящее время, чтобы начать.

Техники медитации для разных знаков Зодиака

Редакция журнала ЕЩЁ, основываясь на советах астрологов, расскажет о различных формах медитации, которые подойдут конкретным знакам Зодиака.

Стихия Огня

Овен, Лев, Стрелец

Представители этих знаков Зодиака могу снять стресс, наблюдая за огнём. Медитацию лучше всего проводить вечером, где-то за полчаса до того, как собираетесь ложиться спать.

Уединитесь в комнате и убедитесь, что вам никто и ничто не будет мешать. Возможно, пока вы на карантине, это сделать сложно, но наверняка можно выкроить минут двадцать и побыть в ванной в полном одиночестве?

Итак, вы нашли спокойное и тихое место. Следующий шаг — зажгите свечу. Сконцентрируйтесь на пламени, стараясь ни на что не отвлекаться. Наверняка в голову будут лезть навязчивые мысли, но постарайтесь не «цепляться» ни за одну из них. Как только очередная тревожная мысль появилась в сознании, сразу делайте глубокий вздох и вновь концентрируйтесь на огне.

Уже после первой медитации вы почувствуете, как отступает беспокойство. Сон в эту ночь будет крепким и спокойным… Стихия Воздуха

Близнецы, Весы, Водолей

Эти знаки Зодиака наполняются энергией на свежем воздухе. Выйти на улицу сейчас проблематично, поэтому просто откройте окно или посидите на балконе. Счастливчикам, которые живут в частном доме, не составит труда выйти во двор.

Подходящее время для медитации — вечер. Итак, вы открыли окно или вышли на улицу. Сядьте поудобнее, закройте глаза и вслушайтесь в звуки природы. Пение птиц, дуновение ветерка, шелест листвы — всё это умиротворяюще действует на человеческую психику. Делайте глубокие вдохи и гоните от себя дурные мысли прочь. Если потеряете концентрацию, вновь вдыхайте воздух полной грудью и начинайте сначала. 

Можете вернуться в комнату, как только почувствуете, что вы полностью расслаблены и спокойны. Стихия Земли

Телец, Дева, Козерог

Этим людям жизненно необходим контакт с природой. Конечно, идеальным местом для медитации был бы лес, но, к сожалению, подобной роскоши во время карантина мы себе позволить не можем. Что же делать? Рисуйте картинки в своём воображении, старайтесь поверить в то, что действительно гуляете среди деревьев.

Забудьте про дискомфорт и кажущийся самообман. Закройте глаза и представьте, как босиком гуляете по лесу. Вы слышите, как поют птицы, чувствуете, как трава щекочет вам пятки, вдыхаете аромат листвы и ощущаете, как ветер ласкает лицо. Дыхание должно быть медленным и глубоким!

Чем детальнее и увереннее вы вообразите прогулку, тем лучше пройдёт медитация. После неё сразу чувствуется прилив сил, а нервы успокаиваются. Стихия Воды

Рыбы, Рак, Скорпион

Нам бы всем сейчас не помешало поплавать в море. Но представителям этих знаков Зодиака оно ещё нужнее. Оказывается, Рыбы, Раки и Скорпионы черпают в нём силу и наполняются энергией. Увы, но они пока что не могут поплескаться в волнах, а поэтому нужно искать выход из сложившейся ситуации.

Дайте волю своему воображению. Уединитесь в комнате, закройте глаза и представьте, что находитесь на пляже. Вот вы черпаете горсть песка рукой, а песчинки высыпаются сквозь пальцы. Почувствуйте жар, исходящий от прогретого солнцем берега, мысленно понаблюдайте за закатом или восходом солнца (кому что больше нравится). Возможно, вам будет легче всё это вообразить, если вы включите аудиозапись с шумом прибоя…

Почувствовав «морское настроение» и успокоившись, можете возвращаться в реальность. Эта практика помогает расслабиться и избавиться от негативной энергии. Все вышеперечисленные формы медитаций помогают успокоиться, вдохновиться и стряхнуть с себя стресс. 

Будьте здоровы и спокойны, несмотря на все жизненные обстоятельства!

 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 8 способов соблазнения мужчин, которые сильный пол считает глупыми

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх