На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Эффективные способы похудения в домашних условиях

похудение

В средствах массовой информации часто говорится об очередных чудо диетах, благодаря которым за короткое время можно избавится от лишних килограмм.

Из опыта многих людей реальное похудение с помощью диет и физической упражнений не всегда приносит ожидаемые результаты. Но если ввести в повседневную жизнь несколько правил, благодаря которым здоровое питание войдет в привычку, борьба с лишним весом будет эффективнее.

Новый год- период изменений в жизни. Люди планируют, что именно в новом году начнут больше заботиться о себе, похудеют, перейдут на правильное питание или займутся спортом. Способы похудения основаны, прежде всего, на питании. Способ приготовления пищи, размер порции или необходимые ингредиенты, из которых готовятся блюда являются основой, на которую следует обратить внимание.

Существует целая группа натуральных продуктов, способствующих значительной потере веса

1. Молодой ячмень

barley
фото: centralsun.com

Является кладезью витаминов. Он популярен еще с древности, но именно в XXI веке обнаружено, что благодаря большому содержанию хлорофилла, ячмень способствует лечению малокровия, нейтрализации токсинов в организме, поддерживает работу щитовидной железы, укрепляет стенки кровеносных сосудов, стимулирует иммунную систему. Кроме того, в нем содержатся витамины C, E, K, бета-каротин и фолиевая кислота. В зеленом ячмене присутствуют компоненты, регулирующие обмен веществ. Само по себе растение достаточно калорийное, быстро дает ощущение сытости.

2. Зеленый кофе

Это прекрасная помощь в борьбе с килограммами. Зеленые зерна кофе содержат большое количество кислоты, которые снижают всасывание сахаров. Замена утреннего кофе с молоком на зеленое кофе – оптимальное решение для лиц, находящиеся на диете. Стоит понимать, что вкус зеленого кофе отличается от обычного черного кофе и не каждый способен его принять. Но что не сделаешь ради красивой фигуры!

3. Топинамбур

топинамбур
фото: bit.ua

Имеет уникальные свойства и рекомендуется людям с избыточным весом. Клубни этого растения содержат клетчатку, которая набухает в желудке и быстро дает чувство сытости. Топинамбур обладает свойством очищать организм, удаляя токсины, стимулирует работу кишечника. Растение рекомендуется диабетикам –снижает уровень сахара в крови. Клубни топинамбура можно печь, варить, жарить и добавлять в салаты.

4. Крапива

Растение, которое использовали еще наши бабушки. Листья и корни крапивы содержат много питательных веществ, витаминов и минералов, благоприятных для очищения организма от шлаков и токсинов. Отвары из крапивы укрепляют иммунную систему, улучшают состояние кожи, волос и ногтей.
Алоэ.

Сочные листья алоэ обладают невероятной питательной ценностью. Алоэ известен как продукт, способствующий похудению – ускоряет сжигание калорий и прекрасно очищает организм. Для похудения хорошо использовать сок алоэ – его нужно пить по чайной ложке перед едой три раза в день. Первые заметные результаты появятся после двух недель. Настойка из алоэ так же оказывает слабительный эффект. Алоэ, следует употреблять в крайнем случае, чрезмерное употребление может вызвать нарушения функций организма.

5. Ягоды асаи

asai
фото: lifegid.media

Эти ягоды имеют большое количество антиоксидантов, которые замедляют процесс старения и тормозят развитие раковых клеток. В них содержится большое количество клетчатки. Ягоды помогают контролировать количество калорий, потому что на продолжительное время дают чувство сытости. Следует осторожно использовать их – они очень сладкие и часто вызывают аллергическую реакцию.

6. Ягоды маки (maqui)

Ягоды маки чаще всего употребляют в виде сока. Они обладают удивительным антиоксидантным свойством, способствуют укреплению иммунитета. При употреблении сока из ягод маки снижается аппетит, повышается сжигание жировых отложений в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх