На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что такое мьюинг, и как язык поможет сохранить вашу молодость

Странное слово «мьюинг» вошло в моду еще в ХХ веке. Однако в наших краях люди до сих пор не знакомы с этой оздоровительной техникой. Англоязычный интернет пестрит новостями о мьюинге. Плюсы техники: облегченное дыхание, отточенный овал лица, исправленный прикус – привлекают все больше внимания к мьюингу. Может быть, пришло время, чтобы мьюинг стал трендом и в русскоязычной сети? Невероятные свойства этой техники для сохранения молодости и красоты просто вынуждают нас рассказать о мьюинге детальнее. 

Мьюинг: понятие, история и методика

Название «мьюинг» (mewing), на первый взгляд, довольно непонятное, объясняется очень просто. Техника названа в честь своего создателя – доктора Майка Мью. Он занялся популяризацией этой методики через свой Youtube-канал. Кто такой Майк Мью?

Создатель методики мьюинга – потомственный ортодонт. Дедушка Майкла – антрополог – как-то наткнулся на статью из книги Уестона Прайса (американского врача-стоматолога). Книга называлась «Питание и физическая дегенерация. О причинах вредного воздействия современной диеты на зубы и здоровье человека». Дело было в 1939 году. Прайс пришел к ужасающим выводам: люди, которые исповедовали принципы традиционных для своей культуры диет, имели здоровые зубы и челюсть. Европейская же диета значительно портила и деформировала кости черепа и зубы (из-за пристрастия к сахару и белой муке). Вся семья Майка, таким образом, была вовлечена в исследование этой проблемы. В результате, Майк предложил свою методику ее решения.  

Изобретения Майка Мью

Кроме техники мьюинга, Майку принадлежит еще одно открытие – внутриротовое устройство «Bioblock». Это хитроумное приспособление расширяет верхнюю челюсть. Еще одна заслуга доктора Мью – концепция горизонтального развития лица «Оrthotropics». Майк выдвинул эту концепцию еще в 1970–1980-х годах. Тогда его идеи не получили развития, а самого доктора предавали насмешкам и называли чудиком. Что такое мьюинг?

Формально, мьюингом называют простую корректирующую технику, которой можно научиться всего за минуту. Процедура овладения мьюингом такая: спокойно сядьте и прижмите язык к небу. В этой позе не ощущается ничего неестественного, так как в ходе эволюции человек делал это рефлекторно. Однако в наше время современные люди испытывают определенные проблемы на этом поприще. В усилии во время мьюинга и кроется польза этой методики.

Зачем нужен мьюинг?

Когда вы держите язык прижатым к небу, напрягаются мышцы языка и самой челюсти. Это напряжение тренирует их. Чем больше вы натренируете эти мышцы, тем более подтянутой будет форма вашего лица. Мьюинг – методика, которой стоит заниматься регулярно. Результат: более острые черты лица, красиво оформленный подбородок, выраженные скулы. Майк Мью подчеркивает, что мьюинг влияет не только на красоту, но и на здоровье: челюсть расширяется, зубы растут правильно, исправляется прикус. Техника правильного мьюинга

На первый взгляд, мьюинг кажется элементарным. Однако следует обратить внимание на нюансы. Прежде всего, правильно уложите язык: прижмите его небу, чтобы он находился между задними коренными зубами.

Как понять, что вы все делаете правильно? Вскоре ваша нижняя челюсть станет побаливать. Состояние мышц языка и челюсти обуславливает форму вашего лица. Когда вы напрягаете мышцы, нижняя челюсть выдвигается вперед, а это, в свою очередь, делает более оформленным подбородок. Еще один плюс мьюинга: ваши скулы и черты лица в целом выглядят четче и острее. Конечно, мьюинг – не панацея. С помощью мьюинга нельзя исправить ваши генетические данные, но можно их значительно улучшить. Поначалу мьюинг будет доставлять дискомфорт. Но неприятные ощущения от практики уйдут, как только ваши мьюинг-тренировки станут регулярными. PS Кстати, есть облегченная версия мьюинга. Если у вас имеется привычка постоянно (на автомате) приоткрывать рот, то старайтесь следить за этим. Держите рот закрытым. В таком положении мышцы челюсти тоже напрягаются, и форма вашего лица корректируется. Нет необходимости открывать рот, если вы его не используете   Словом, сделайте мьюинг (в любой его форме) привычкой, и вам не нужно будет тратить деньги на косметолога!

Критика мьюинга

Так как мы всегда делимся с вами объективной информацией, то должны упомянуть и о критике мьюинга. Позиция официальной науки – это скепсис по отношению к мьюингу. В целом, любые экспериментальные практики вызывают сомнения у ученых. Если одним людям мьюинг действительно помог, то другие не заметили существенных изменений. Распространенная ошибка – это дыхание через рот. Так вы постоянно держите рот приоткрытым, а мышцы челюсти – расслабленными. Британское Ортодонтическое Сообщество отвергает идеи Майка Мью. Однако это не значит, что его методики не работают. Как бы там ни было, мьюинг точно не приносит вреда, так что почему бы не попытать счастья? А лучше всего – дополнить практику мьюинга классическими приемами ухода за кожей лица. Какова наша позиция? Мы просто смотрим на факты. Вот несколько фотографий до и после мьюинга. PS Доктор Мью также критикует брекеты и считает, что есть менее болезненные подходы к исправлению зубов.

Философия мьюинга

Помните фильм «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун? А точнее, вторую часть этой киноленты. Суть в том, что каждый салон красоты, как утверждает Элл Вудс, имеет свою философию: причесок, макияжа, ухода за кожей и прочее. Так вот, мьюинг тоже имеет собственную философию. Первый принцип мьюинга: вы можете быть красивыми, не прибегая к пластической хирургии.

Второй принцип: кожу можно омолодить без помощи хирургов и косметологов.

Третий принцип: не нужно смиряться с чувством собственной непривлекательности, нужно действовать. Человеческое тело способно излечивать себя. Наша природа такова, что мы можем помочь ей, а она – нам. Наш организм полон загадок, которые еще предстоит разгадать. Мьюинг построен на уверенности, что язык – сильнейшая мышца человеческого тела – может дать больший результат, чем мы думаем. Язык – многофункциональная часть тела. Ну а Майк Мью учит нас использовать наш потенциал на полную!  

***

Понравилась статья? Рекомендуем также наш материал о японской диете – еще один способ улучшить самочувствие и внешний вид!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх