На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как понять, что мужчина потерял к вам интерес

Отношения в некоторых парах можно сравнить со временами года. Начало отношений – это весна. Влюбленность, конфетно-букетный период, первые свидания, робкие поцелуи. После наступает лето. Страсть накаляется, отношения становятся жарче, вы буквально летаете на крыльях любви и вам кажется, что это навсегда. Как вдруг приходит осень – унылая пора. В ваших отношениях происходит переломный момент. Осенние дожди навевают грусть, один из партнеров начинает хандрить, и, кажется, что-то надламывается в ваших отношениях, теряется интерес, нет той ярой увлечённости друг другом. Наступает зима. Ваши чувства холодны подобно зимнему снегу. Любовь проходит, ваши сердца сковывает лёд, и ваши отношения уже ничто спасёт. К счастью, такая смена сезонов, а с ними и чувств, происходит не во всех парах.

Но если вы вдруг почувствуете наступление осени в ваших с партером отношениях, знайте: вы на грани кризиса. Одни достаточно спокойно воспринимают этот период. Проанализировав ситуацию, разложив все по полочкам и сделав свои выводы, им удаётся дать своим отношениям второй шанс. А у других, кто не привык идти на компромиссы, все заканчивается бурным скандалом и, как следствие, разрывом отношений.

Когда же наступает тот самый момент, когда он начинает терять к вам интерес? Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому как причин может быть много.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы рассмотрим 10 главных признаков, которые указывают на то, что мужчина потерял интерес к своей женщине

И чем раньше вы заметите эти явные признаки, тем больше у вас будет шансов попробовать воскресить ваши былые чувства.

1) Признак первый: вы сами стали замечать его холодность по отношению к себе

ссора
фото: positiveblog.am

Если у вас закралась мысль, что ваш партнер стал холоден с вами, то стоит задуматься и проанализировать ситуацию. Если вы стали замечать, что в ваших отношениях происходят изменения и не в лучшую сторону, это значит, что у вас настал кризис. Теперь ваша задача – разобраться в происходящем, понять, как себя вести, и, если ваши чувства все ещё живы, попытаться вернуть любовь и расположение своего мужчины.

Может, вы допустили неосторожность, пустили отношения на самотёк, а теперь страдаете от своих же проступков? Проанализируйте поведение обоих партнеров в паре и сделайте соответствующие выводы.

2) Признак второй: он находит поводы, чтобы проводить с вами как можно меньше времени

Вы стали замечать, что ваш мужчина стал задерживаться после работы, проводит больше времени в компании друзей, замыкается в себе, требует оставить его в покое, потому что он испытывает нехватку личного пространства? Это первые звоночки назревающего кризиса в отношениях.

Вы меньше времени поводите за разговорами, не смотрите вместе фильмы по вечерам, не обсуждаете проблемы друг друга – все это указывает на то, что он просто устал от вас, и вы стали ему безразличны. Так бывает. Насильно мил не будешь!

3) Признак третий: он перестал задавать вам вопросы

кризис в отношениях
фото: familienrecht-werne.de

Он не интересуется, как вы провели свой день, что вы ели на завтрак, как вы себя чувствуете, как обстоят ваши дела на работе. Он будет всячески избегать длинных разговоров с вами, и ваше общение вскоре сведётся к словам приветствия друг друга, не более. И даже если вы попытаетесь вывести его на разговор, он всячески будет пытаться закончить его как можно быстрее, чтобы снова остаться один на один со своими мыслями и кучей вопросов в голове.

Помните: как только ваш мужчина потеряет интерес к вашей жизни, он потеряет интерес к вам.

4) Признак четвёртый: он становится инициатором ссор

Мужчина, которому неприятно общество его некогда возлюбленной, но при этом он не смеет открыто заявить ей об этом, будет делать все возможное, чтобы девушка сама это поняла. Это можно заметить по его вечно плохому настроению, раздражённости и расстроенным чувствам. И каждый раз, как только вы будете пытаться наладить ваши отношения или выяснить причину его недовольства, все будет заканчиваться ссорой. Это его такая тактика – спровоцировать вас на злобу и агрессивный настрой, а потом назвать вас же виноватой в том, что ваши отношения сошли на нет.

5) Признак пятый: отсутствие секса

пара в постели
фото: internethaber.com

Секс – важный показатель здоровых отношений. Но если вы перестали привлекать его в сексуальном плане, значит он перестал чувствовать к вам влечение как к личности. Поэтому девушкам всегда следует держать руку на пульсе в этом вопросе. Тем более, что на сегодняшний день есть масса способов, как увлечь своего мужчину, разжечь былые чувства и заставить их вспыхнуть с новой силой.

Но если вы, прикладывая максимум усилий и делая все от вас зависящее, замечаете, что никаких сдвигов не происходит, значит это конец. Для себя он уже давно поставил точку.

6) Признак шестой: ему нужен от вас один только секс

И обратная сторона медали. Он может пропасть на день, на два, на целую неделю. Потом просто набрать вас и напроситься в гости. Свое столь долгое отсутствие он объясняет делами, работой. Вы всему этому слепо верите, и впереди вас ждет незабываемая ночь. На утро он снова исчезает. И снова на неделю. Где он проводит все это время, а главное с кем – одному ему известно, и он не спешит посвящать вас в подробности своей личной жизни, в которой для вас нет места. А вы, получается, оказываетесь на скамье запасных. Не унижайтесь и не опускайтесь до такого. Поймите, что ему от вас нужен только секс. Ничего серьезного из этого не выйдет!

7) Признак седьмой: он перестал светиться рядом с вами

Когда мы находим своего человека по жизни, с которым интересно и комфортно, радость и счастье просто распирает нас изнутри. Мы радуемся каждой новой встрече, пусть они и происходят хоть каждый день. С этим человеком никогда не бывает скучно, хочется буквально каждую минуту своего времени проводить в обществе друг друга. Когда мы испытываем чувство любви, мы буквально светимся от счастья.

Если же вдруг вы заметили, что свет в его глазах погас, да и встречи стали все реже, то это может говорить о начале конца.

Кстати у женщин все точно так же. Если вдруг девушка перестала следить за собой, краситься на свидания, надевать красивые наряды, удивлять красивым бельем, то это значит, что ее чувства охладели, и ей совершенно все равно теперь, что ее мужчина думает о ней.

8) Признак восьмой: он перестал вам отвечать

парень не отвечает
фото: medium.com

Если его звонки стали реже, да и на сообщения вы подолгу не получаете ответ, в отличие от ваших ночных переписок до утра в начале отношений, то значит связь теряется. Сначала это могут быть просто сухие фразы-ответы, за которыми последует долгое молчание. И если ваши звонки стали принимать форму монолога, инициатором которого являетесь исключительно вы, то скорей всего, вы просто стали ему безразличны.

9) Признак девятый: он не проявляет инициативы

Когда мужчина любит, он готов буквально горы свернуть, чтобы доказать возлюбленной свои искренние чувства. Интересные свидания, подарки, поездки, сюрпризы – все это делается неожиданно с целью удивить и доказать искренность своих чувств.

Но если вы почувствовали, что в последнее время от него не исходит никакой инициативы, он не дарит цветы, не старается, не выкладывается на полную ради вас и ваших отношений, не удивляет и не производит впечатление, то это конец. И здесь вы уже бессильны!

10) Признак десятый: ваши отношения не развиваются

Представьте, что ваши отношения – это сад. А любой сад требует внимания хорошего садовника. Без него цветы завянут, да и деревья пропадут. Так и в отношениях. Все может быстро сойти на нет, если за отношениями “не ухаживать”, а просто топтаться на одном месте и пускать все на самотек. Стагнация в отношениях это признак конца.

Одному из партнеров вскоре просто надоест, что отношения не развиваются и не переходят на другой этап. К сожалению, многим мужчинам так удобно иметь девушку, подругу, любовницу, хозяйку в доме в одном лице, но замуж почему-то звать ее не спешат. Варианта здесь два: а) либо он чего-то боится и не может решиться или б) он просто не видит в вас спутницу жизни. Если второй вариант, то бегите от таких отношений. Дела не будет!

Как же быстро мужчина теряет интерес к женщине?

Трудно ответить однозначно на этот вопрос. Но решить проблему и назревший конфликт все же можно. И в таком случае на помощь вам придёт семейный психолог-профессионал, задача которого – помочь вам адекватно, без нервов и агрессии с обеих сторон, попытаться разобраться в ситуации и разрешить ее.

И, как утверждают сами психологи, быстрей всего потеряет интерес к женщине мужчина, у которого не было серьёзных намерений и который не испытывал по отношению к девушке настоящих чувств, а просто рассматривал ее как вариант на одну ночь.

Поэтому совет девушкам: не стоит слепо верить всем тем лесным словам, что слышите в свой адрес, чтобы потом не пришлось становится жертвой. И еще, если ваш мужчина все же утратил к вам былой интерес, несмотря на все ваши старания спасти чувства, значит это не ваш мужчина. Не стоит корить себя за это, плакать, кусать локти и впадать в затяжную депрессию. Как бы ни было трудно, не воспринимайте все на свой счет. Ваше счастье само вас найдет!

А у вас за плечами есть опыт отношений, когда мужчина терял интерес?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Теория 4 конфорок: как найти баланс между работой и личной жизнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх