На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Снимаем макияж правильно: пошаговая инструкция

Для того чтобы ваша кожа была ухоженной и красивой, вы должны обеспечить ее правильный уход. Очень важную роль играет процесс удаления косметики. Ни в коем случае не ложитесь спать, не удалив декоративные косметические средства с кожи. Многие пренебрегают этим этапом, умываются обычным мылом или используют салфетки для снятия макияжа. Как результат – загрязненные поры, блеклая и сухая кожа, морщины. Независимо от типа вашей кожи, вы должны очищать лицо от косметики прежде чем ложиться спать. Какие средства использовать и как это делать?

Как выбрать средство для демакияжа?

Прежде чем приступать непосредственно к процедуре, вам нужно выбрать подходящее средство для демакияжа. И совсем не обязательно пользоваться только одним средством, для разных участков можно использовать разные варианты. Например, для удаления туши и теней – молочко для демакияжа глаз, для остального лица – тоник или мицеллярную воду. Ниже мы представим несколько самых популярных средств этой категории:

девушка умывается молочком
фото: kp.ru

Молочко – одно из самых мягких и щадящих средств для демакияжа, пользуется популярностью у многих. Молочко не пересушивает и увлажняет, мягко устраняет косметику. Увы, но обладательницам жирной кожи этот вариант не подойдет, так как молочко создает маслянистую пленку, что вызывает дискомфорт. А вот для нормальной, комбинированной или сухой кожи его можно смело использовать!

Мицеллярная вода – появилась на прилавках не так давно. Многие советуют не использовать воду для удаления косметики с глаз, так как она может сушить кожу. Отлично подойдет для комбинированной, проблемной или жирной кожи.

Тоник – неплохо справляется с жиром и грязью. Выбор тоника зависит от вашей кожи, если она у вас чувствительная и сухая, выбирайте вариант без спирта. Тоник поможет снять тональник и пудру, но вот макияж глаз и губ он вряд ли вам поможет убрать. Тоник больше подходит для утреннего умывания.

Двухфазное средство – универсальный вариант, в составе которого есть как тоник, так и маслянистая часть. Таким образом, средство снимает косметику и грязь, и при этом не пересушивает кожу.

А какой вариант выберете вы? Если у вас нормальная или сухая кожа, рекомендуем остановить выбор на молочке. Если жирная или комбинированная – на мицеллярной воде или двухфазном средстве. Для удаления косметики с глаз все же лучше воспользоваться молочком, оно не сушит и отлично увлажняет.

Как правильно снимать макияж: советы

девушка умывается перед зеркалом
фото: aif.ru

Оказывается, этот процесс состоит из нескольких этапов. Как мы уже сказали выше, вы можете использовать разные средства для обработки разных участков. Многие совершают ошибки при демакияже, что может привести к воспалениям и появлению черных точек, морщин. Правильно снятый макияж поможет сохранить красоту и молодость лица.

Как правильно снимать макияж в домашних условиях

Губы. Это первое, с чего мы начнем. Так как кожа здесь чувствительная, для устранения помады или блеска советуем использовать молочко или косметическое масло. Смочите ватный диск в масле и приложите к губам на минуту, затем аккуратно помассируйте их. При необходимости повторите еще раз.

Глаза. Если вы носите линзы, обязательно снимите их перед демакияжем. Обильно смочите два ватных диска в молочке или тонике, поместите их на глаза. Держите диски на глазах 2-3 минуты, снимаем. Если на веках и ресницах все еще есть косметика, повторите процедуру.

Будьте очень аккуратны при работе с глазами, так как слишком грубые движения спровоцируют появление морщин. Если у вас очень чувствительная и нежная кожа в этой области, вместо молочка используйте косметическое масло, идеально подойдет кокосовое, жожоба.

Очищаем лицо. Смачиваем в выбранном вами средства ватный диск и круговыми движениями обрабатываем лицо. Если косметики много, повторяем еще раз. Умойтесь и вытрите лицо чистым, сухим полотенцем. Повторяем процедуру очищения еще раз, чтобы окончательно удалить остатки макияжа. Если у вас расширенные поры или комбинированная, жирная кожа, советуем дополнительно обработать лицо тоником. Он регулирует кислотность кожи, предотвращает выделение большого количество кожного жира, придает красивый оттенок.

женщина наносит крем под глаза
фото: ba-yug.ru

Увлажнение и питание. После очистки лица вам осталось лишь увлажнить его, так как в ночное время кожа нуждается в большем питании, чем днем. Нанесите сыворотку или крем, равномерно распределите его по коже.

Не используйте детские салфетки!

Многие женщины ленятся уделить 10 минут на процесс демакияжа и вместо специальных средств используют детские влажные салфетки. Ни в коем случае не делайте этого, так как салфетки сушат кожу и не удаляют косметику полностью. Для снятия декоративной косметики средство должно содержать особые компоненты, которых нет во влажных салфетках.

Как видите, процедура демакияжа – достаточно простая и совсем скоро вы научитесь удалять косметику максимально быстро и просто. Важно подобрать подходящие средства, которые не вызовут раздражений и покраснений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх