На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 распространённых ошибок в интимной гигиене, которые допускают многие девушки

Ещё с детства родители прививали нам правила гигиены: мыть руки перед едой, чистить зубы два раза в день, умываться по утрам, регулярно принимать душ и мыть голову. Немаловажным пунктом считается также интимная гигиена. Незнание и нарушение ее правил может повлечь за собой серьёзные проблемы со здоровьем. Здесь важно не только как и чем вы моетесь, но и как ведёте себя во время пляжного отдыха, а также продукты, которые вы употребляете в пищу.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы расскажем вам о 7 ошибках в интимной гигиене, которые ежедневно допускают многие девушки

Все на самом деле элементарно и просто, но почему-то многие пренебрегают этими правилами, и, как итог, проблем по женски не избежать!

1. Неправильно выбранное белье

девушка в белье
фото: pic2.me

При выборе нижнего белья первое, на что стоит обратить внимание, это его текстура, то есть материал, из которого оно изготовлено. Да, никто не спорит, что кружевное белье выглядит намного красивее и сексуальнее. Но тут уже решайте, что вам дороже – красота или здоровье? Наиболее комфортно ходить весь день, конечно, в белье из натуральных тканей, например, хлопок. Яркое красивое белье из синтетики нарушает циркуляцию воздуха, не дает коже дышать, тем самым создавая отличные условия для размножения бактерий и других патогенных микроорганизмов. А если ещё на улице жаркий летний день, то ко всему прочему ещё и пот усугубляет ситуацию, вызывая покраснения и раздражения на нежной слизистой половых органов. Как результат, нарушается Ph-баланс деликатной зоны.

Вторая немаловажная проблема – это стиль. Конечно, плавки смотрятся некрасиво под обтягивающим платьем, юбкой или лосинами. Поэтому многие девушки выбирают стринги. Но при этом не стоит забывать, что любое белье, вызывающее дискомфорт, не рекомендуется носить каждый день, дабы не провоцировать появление всех вышеперечисленных проблем со здоровьем.

Вывод: хлопковые плавки – залог вашего женского здоровья.

2. Использование обычного мыла или геля

Любое средство, не имеющее на этикетке пометки “Для интимной гигиены”, не рекомендуется к применению на интимных зонах, потому как оно может нарушить кислотно-щелочной баланс. Перед покупкой средства для интимной гигиены необходимо проверять, чтобы в его составе была молочная кислота и уровень Ph 4,5, что соответствует естественному уровню Ph женских интимных зон.

Молочная кислота, которая входит в состав молочка или геля для интимной гигиены, призваны нормализовать кислотно-щелочной баланс интимных зон.

Крайне не рекомендуется покупать средства с ярко выраженными запахами и отдушками.

Лучше отдавать предпочтение средствам, в составе которых имеется экстракт календулы, ромашки или лопуха, что оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Экстракт алоэ и гиалуроновая кислота призваны оказывать увлажняющее действие на интимные зоны.

3. Пляжная гигиена: подолгу не переодевать мокрый купальник

девушка в купальнике
фото: depositphotos.com

Влажная среда считается благоприятным условием для размножения патогенных бактерий, вызывающих такую деликатную проблему, от которой страдают многие женщины, как молочницу. Поэтому рекомендуется долго не засиживаться в мокром купальнике и сразу после купания сменять мокрый на сухой.

4. Частое использование салфеток для интимной гигиены

Никто не спорит, что это очень удобно. Кинул в сумку, и средство для гигиены всегда под рукой. На экстренные случаи (сильно вспотела летом, на пикнике, к примеру, в условиях отсутствия душа) это допустимо. Но пользоваться такими салфетками ежедневно на постоянной основе крайне не рекомендуется!

5. Неправильное использование прокладок

И сейчас мы говорим не только о прокладках, предназначенных для критических дней, но и о ежедневках, к которым так привыкли девушки. Кстати, ношение последних крайне не рекомендовано гинекологами. Но если вы прям уж так “подсели” на них, то рекомендуется менять прокладки каждые два-четыре часа, но не ходить с ними весь день напролёт. Иначе рискуете заработать токсический шок (интоксикация организма в результате острой бактериологической инфекции). А избавиться от него не так уж и легко.

Что касается смены прокладок во время менструации, то и эту процедуру следует поделывать каждые два часа при обильных выделениях, или каждые 4 часа при менее выраженных.

6. Неправильное мытьё половых органов

двушка в ванной
фото: depositphotos.com

Многие девушки считают, что намывая “там” все до скрипа, они избавляются от вредоносных бактерий и запаха. Как бы ни так! Столь пристальное внимание и частое мытьё интимных зон может негативно сказаться на вашем здоровье. Особенно, когда вы пытаетесь напором воды вымыть все “там”. Этого делать не стоит! Так вы, нарушая микрофлору, смываете полезный бактериальный слой, задача которого защищать организм от попадания инфекций из внешней среды.

Если вы стали замечать, что в интимной зоне у вас появился неприятный запах, то лучше с этой проблемой обратиться к врачу, потому как неприятный запах провоцируют патогенные бактерии.

7. Правильный рацион питания имеет значение

Как ни странно, но то, что вы едите напрямую связано с вашим здоровьем по женски. Так, если вы стали замечать, что молочница является вашим вечным спутником по жизни, то следует пересмотреть свой рацион и убрать из него сладкое и мучное. А появление неприятного запаха может стать причиной реакции вашего организма на соль или употребление спиртного. Если у вас есть какие-то явные проблемы с женским здоровьем, то диета в корне не решит ситуацию, но значительно облегчит ее.

Забирайте наши советы себе на вооружение и будьте здоровы!!!

А вы знали о всех этих тонкостях женской интимной гигиены?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Какие постыдные желания посещают многих девушек во время карантина?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх