На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Екатерина Диденко — лицо современного блогера-хайпера?

В наше время все больше и больше людей прибегают к заработку денег онлайн. Как результат, последние годы все большей популярности приобрело такое явление, как блогинг.

А началось все с YouTube. Люди выкладывали свои ежедневные видео, собирали подписчиков, и когда последних становилось достаточное количество, заказывали рекламу. Доход блогеров на YouTube растёт пропорционально количеству их подписчиков.

Позже появился Instagram. И количество желающих быстро и легко заработать денег увеличилось в разы. Блогеры называют это нелегким трудом, требующим вложения сил, энергии и даже денег для развития блога. Это понятно, но все же «бложить» — это вам не людей лечить, не детей учить, не преступников ловить. В этом деле, как говорится, много ума не надо. Для того, чтобы заниматься блогингом, не нужно проходить 5-7 кругов (читай годов) ада в университете. Максимум какие-то онлайн курсы, и то по желанию. В этом деле главное иметь подвешенный язык и желание каждый день куда бы ты не шёл разговаривать на камеру и снимать все, что делаешь, что ешь, как спишь, что покупаешь, как проводишь время. Но для того, чтобы твой блог начал приносить деньги, нужно собрать большую армию подписчиков, на которых, грубо говоря, и зарабатывает блог. Чем больше армия поклонников — тем выше будет доход.

И на что только не идут сегодня блогеры, чтобы увеличить число своих подписчиков: 100 000, 200 000, 1 миллион, за ним второй, а там и третий. Да, на это нужно время и, конечно, интересный контент, который увлекает и заставляет людей возвращаться на профиль блогера снова и снова, потому что там то гивы, то розыгрыши, то раздача подарков, то скандалы, разводы, рождение детей. Словом, целый сериал, к просмотру которого по непонятной для вас самих причине вы возвращаетесь снова и снова. И чем жарче контент в ленте и сториз у блогера, тем дороже у него стоит реклама. Вот почему блогеры порой готовы из кожи вон лезть, создавая горячий контент у себя на страничках. 

Сначала для привлечения аудитории они используют безобидные инструменты влияния на подписчиков. А когда число фолловеров стремительно растет и насчитывает уже несколько миллионов, то в ход идут более страшные, а порой даже жестокие методы удержания своей публики. Каждый блогер ловит хайп по-своему и готов пойти на все, чтобы выделиться из сотни тысяч себе подобных и удивить своего зрителя.

Самое страшное — это то, что смерть онлайн теперь стала самым трендовым контентом, собирающим на удивление кучу лайков, комментариев и обсуждений. 

Так 29 июня 2017 в городе Изюм под Харьковом, Украина, произошло ДТП со смертельным исходом. 24-летняя Дарья Медведева и 16-летняя София Магерко засняли свою гибель во время прямого эфира в Инстаграм. Девушки вели трансляцию своих покатушек по городу, пили шампанское и смеялись. Автомобиль, за рулём которого находилась Медведева, на высокой скорости врезался в столб, отлетел в дерево и перевернулся. Обе девушки погибли на месте. По случайному стечению обстоятельств все подписчики и зрители, следившие за трансляцией, стали свидетелями этого страшного ДТП.

А вот и запись того самого злосчастного видео:  И стоит отметить, что это не единственный случай. Так, в Татарстане в аварии погибла молодая девушка, которая тоже будучи за рулем вела прямую трансляцию, из-за чего отвлеклась, и авто тут же угодило под колеса автобуса.

Вот как это было:  На самом деле таких случаев много. И стоит обратить внимание на количество просмотров подобного рода контента. Не миллион, не один, и даже не два. Еще бы, такой шок-контент!

Сюда же можно отнести видео съемки различных челленджей, которые также снимаются и выгружаются в сеть для того, чтоб удивить публику. Всего пару лет назад новым вирусным флэшмобом, буквально заразившим весь мир, стал Kiki Challenge. Его суть заключалась в следующем: станцевать танец под ритмичную мелодию на фоне движущегося автомобиля. И на счету у этого челленджа уже масса травм, если не смертельных исходов.

Вот некоторые из них:

Не удержалась и рухнула. А сама исполнительница трюка подписала видео «Чуть не умерла». i almost died #Kekechallenge #KIKIDOYOULOVEME pic.twitter.com/ZkEExvN9ep

— (@baabsxx) July 15, 2018 И еще один парень родился в рубашке. Во время исполнения танца его сбивает авто. Но благо ему удалось отделаться ушибом руки: View this post on Instagram Sooo i was originally suppose to jump on the hood of the car but i slipped on that damn wet spot and this guy ran me over Keke never loved me lmfaooooo #ncrediblegang

A post shared by Jaylen Norwood (@jaykaioken) on Jul 25, 2018 at 7:36pm PDT И таких экстремалов, играющих со смертью, и при этом успевающих снять шоковый контент для своих подписчиков, хватает. Не будем уже говорить о тех, кто снимает видео прыжков по вагонам поездов, по крышам высотных домой и другим местам, предоставляющим опасность для жизни. 

Смерть — это самый что ни на есть шоковый контент, который всегда в тренде. На смерти можно хорошенько хайпануть. И если для обычного человека это трагедия, печальное событие, то только не для блогеров. После смерти людей онлайн блогеры понимают, что у них есть 1-2 дня, чтобы «поднять» эту тему у себя на канале или в профиле, обсудив подробности, заработать себе рейтинг, набрать лайков, подписок и просмотров. О какой моральной стороне случившегося здесь может идти речь, когда ими движет хайп и желание выйти в топ? И, к превеликому сожалению, сегодня чем громче смерть, тем больше можно заработать на ней. И это стало печальным фактом современной блог-индустрии.

Теперь, как говорится, по горячим следам, мы подошли к главному на сегодня вопросу — так названное хайпожорство на смертях, в котором сегодня обвиняют виновницу одного трагического безумия Екатерину Диденко, известную на просторах Instagram как аптечный Ревизорро. О трагедии с участием этой девушки на прошлых выходных гудел весь Инстамир. Что же так «прославило» эту особу? 

Что же произошло во время вечеринки?

28 февраля Екатерина Диденко вместе со своим мужем и друзьями отправилась отмечать свой 29-й день рождения в московский банный комплекс «Девятый вал». View this post on Instagram 29! Один из немногих раз в жизни, когда праздную свой день рождения! Спасибо всем, кто уже поздравил Каждому ответить не могу- но просто знайте, мне очень приятно))) А кто ещё нет, жду поздравления в виде

A post shared by Я Катя, аптечный РЕВИЗОРРО (@didenko.katerina) on Feb 28, 2020 at 7:54am PST Всего на вечеринке присутствовало около двадцати человек. Во время вечеринки Диденко, будучи уже достаточно раскрученной звездой в Инстаграм, снимала все происходящее и выгружала в «сториз» в сеть. Ничего не предвещало беды. Молодежь веселилась и поздравляла именинницу. В ночь с 28 на 29 февраля двое друзей решили преподнести имениннице сюрприз – они высыпали в бассейн около 25-ти килограммов сухого льда. Это было сделано с целью создания пара в бани для еще более эффектных фото и видео с этого самого вечера, который стал роковым как минимум для трех присутствующих.

Вот как это было:  На видео можно увидеть, что и сама Диденко, и все остальные гости были одеты в защитные костюмы и маски. Это значит, что участников вечеринки предупредили о вредных свойствах сухого льда. Но не все, видимо, знали о мерах безопасности, так как три человека все же прыгнули в бассейн со льдом. View this post on Instagram Видео с дня рождения #екатеринадиденко #диденко #катеринадиденко #ekaterinadidenko #katerinadidenko #didenko #банялёд #вечкринкадиденко #сухойлед #трагедиядиденко #диденкоекатериначп #диденкочп #смертьвбане #сухойледсмерть

A post shared by Екатерина Диденко (@didenko.katerinna) on Mar 2, 2020 at 5:13am PST Как результат, смерть от удушья углекислым газом трех человек, включая мужа Диденко, Валентина, подруги Натальи и друга Юрия. Двое друзей скончались на месте. Мужа Диденко забрали в реанимацию. И что делает блогер Екатерина, когда ее муж борется за жизнь? Да, как полагается блогеру, она снимает сториз из реанимации: Потерять сразу трех близких людей не пожелаешь и врагу. Но что делает Екатерина Диденко дальше, уже узнав о смерти своего мужа? Она не скорбит и не оплакивает его в одиночестве. Как полагается публичной персоне, Екатерина, уже будучи вдовой, утром вышла в прямой эфир и сделала открытый репортаж о случившемся. Не обошлось, конечно, без слез.

 

В ходе бурных обсуждений подписчиков и просто шокированных произошедшим людей со стороны стало ясно, что Диденко успела сделать репортаж и о своем маникюре. И апогеем сего безумства стал поход новоиспеченной вдовы на ток-шок «Пусть говорят», где Диденко на обозрение публики представила все подробности происходящего в тот самый вечер на ее дне рождения. 

Смотрите выпуск «Пусть говорят» с Екатериной Диденко: Люди приняли все признания главной «виновницы» торжества неодобрительно, с ненавистью и всеобщим осуждением:

«Как вдова после случившегося смеет людям в сетях показываться на глаза?!»

«Она ловит хайп на смерти! Ей бы рыдать и каяться, а она делает репортаж о своем маникюре!»

«Перед тем, как пойти за гробом, идет в ток-шоу! Да она хайпожорка, дрянь, вытащившая на обозрение сугубо личное!»

«Некчемная. ДР до конца жизни в памяти».

«Эта блогерша страшней коронавируса. Сколько людей может погубить, имея 1,4 млн подписчиков».

«…Сколько людей угробила!»

«Пипец просто. Она — фармацевт, он — инженер, опять же под смешки читали на упаковке о мерах предосторожности, и все равно умудрились угробить совершенно посторонних людей. Я уже молчу про самого инженера-камикадзе…»

А вот так, казалось бы, уже спокойно девушка делилась своими эмоциями через день после кончины мужа:  View this post on Instagram #аптечныйревизорро #екатеринадиденко #аптечныйревизор #катеринадиденко #катериналед #сухойлед #екатеринадиденко #диденко #катеринадиденко #ekaterinadidenko #банялёд #вечеринкадиденко #сухойлед #сухойледсмерть #трагедиядиденко #диденкоекатерина#тнт #дом2 #дом2новости#тнт#Дом2 на #ТНТ#ТНТ#шоу ##дом2новости #dom2 #новости #тнт #шоу #dom2ruпервыевсети#дом2 #дом2нdom2ruпервыевсетиовости #dom2 #новости #тнт #шоу #dom2ruпервыевсети#ТНТ#бородина #бородинапротивбузовой #бузова #купин #донцова #тнт #городлюбви #островлюбв

A post shared by Екатерина Диденко (@didenko.katerinna) on Mar 2, 2020 at 5:10am PST А еще аптечная блогерша поблагодарила своего новопреставленного мужа Валентина за то, что он продержался еще час после полуночи и умер не в ее день рождения. По словам девушки, муж сделал так специально, чтобы ей было хоть немного легче. Ничего так «благодарочка» от любящей жены в трауре: Вчера 4 марта 2020 семья проводила Валентина Диденко в последний путь, чем блогер Екатерина поспешила поделить на своей основной страничке в Instagram: View this post on Instagram Навсегда в моем сердце Навсегда со мной рядом Невозможно это осознать Половинка меня ушла Ради детей продолжать жить Вечная память… . 1988-2020 В високосный год Валечка родился В високосный год мы поженились В високосный год он ушёл из этого мира

A post shared by Я Катя, аптечный РЕВИЗОРРО (@didenko.katerina) on Mar 4, 2020 at 7:58am PST Екатерина продолжает выгружать сториз и посты на своей страничке, аргументируя это тем, что ей так легче справиться с болью утраты, делясь своими переживаниями в социальной сети. Как утверждает девушка, это посоветовали ей делать психологи, с которыми она сейчас работает. 

Вот так в одночасье Екатерина Диденко стала популярной, но причиной этой популярности к сожалению стала трагедия, повлекшая за собой гибель близкого ей человека. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх