На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Секреты долголетия самых старых людей в мире

Как прожить больше 100 лет, сохранив бодрость тела и здоровье духа? Об этом не понаслышке знают герои нашего сегодняшнего материала – самые выдающиеся долгожители мира.

Самые старые люди мира. Секреты их счастья и долголетия

Мы подобрали для вас интересные секреты и мудрые цитаты людей, которым удалось прожить более ста лет, сохранив здравый рассудок и даже чувство юмора.

Искренний смех – главный секрет долголетия Жанны Кальман

Эта француженка на сегодняшний день – абсолютный рекордсмен по продолжительности жизни. Женщина умерла в возрасте 122 лет. До 85 лет она активно занималась фехтованием, до 100 лет – ездила на велосипеде, и только в возрасте 117 лет дама решила бросить курить! Самые известные ее цитаты, которые можно назвать руководством к действию для тех, кто хочет прожить по-настоящему долгую жизнь:

1.«Я никогда не пользуюсь тушью, потому что часто смеюсь до слез».

2.«Я получала удовольствие при первой возможности, но, при этом, никогда не отказывалась от морали. Мне очень повезло».

3.«Всегда улыбайтесь. Так я объясняю причину своего долголетия».

4.«Молодость – это состояние души, а не тела. Потому хоть последние 70 лет я и выгляжу плохо, в душе я – совсем девчонка».

5.«У меня есть два больших желания: жить и есть сладости». Непростая судьба Эммы Мурано

Эмма умерла в возрасте 117 лет. Ее жизнь захватила сразу три века. Родившись в 1899 году в Пьемонте, она умерла в 2017 году. Что интересно, долгожительство у нее в генах. Ее мать дожила до 91 года, а две ее сестры преодолели столетний рубеж. При этом, образ жизни в их семье нельзя назвать здоровым, а судьбу Эмма сложно назвать безоблачной. Ежедневно женщина съедала по три яйца, употребляла крайне мало овощей и фруктов, зато злоупотребляла печеньем. Женское счастье Эммы не сложилось: еще в юности она влюбилась в парня, который погиб во время Первой мировой. А в 26 лет вышла замуж за человека, грозившегося ее убить в случае отказа. Единственный ребенок долгожительницы умер в 6 месяцев. Когда ей таки удалось развестись, Эмма приняла решение больше не заводить романтических отношений. Тем не менее, до самой своей кончины она была вполне здорова, жизнерадостна и вполне разумна.

Забавно, но секретом своего долголетия Эмма считала абсолютное безразличие к здоровому питанию и минимальное количество мужчин в своей жизни. Почетная бабушка Бесси Купер

Бесси Купер входит в официальную двадцатку старейших людей планеты. Она умерла в возрасте 116 лет. В семье, где родилась Бесси, было семеро детей помимо нее. Сама она родила четверых, и к моменту своей смерти она имела 4 детей, 12 внуков, 15 правнуков и даже одного праправнука! Именно дружную семью Бесси Купер считала секретом своего долголетия и счастья. Женщина сохранила трезвый рассудок до последнего дня, и один из ее сыновей уверял: чем старше становится мама, тем она остроумнее. Мужчины как главное зло. Секрет долгого счастья Бренды Осборн

Бренда Осборн пережила 2 мировые войны, после которых еще три десятилетия работала медсестрой. Празднуя свой 105-ый День рождения, Бренда раскрыла 3 главных секрета долгожительства: Длительные прогулки по улице

Самоотверженная работа

Главное – никаких мужчин! Бренда уверена: мужчины лишь заставляют женщин затрачивать на них усилия, которых совсем того не стоят. И без них жизнь куда спокойнее и лучше. Что говорят ученые

Интересно, что в официальном списке самых старых людей мира практически нет мужчин. А женщины, которые в нем числятся, пренебрегают главными правилами долголетия, о которых говорят ученые. Кстати, главные рекомендации медиков для людей, которые ходят дожить до сотни:

1.Сократить количество ежедневно потребляемых калорий на 20%. Таким образом организм будет затрачивать меньше энергии на переработку пищи и сохранять ее для обеспечения более важных процессов жизнедеятельности.

2.Кушать больше зелени, овощей и орехов. Избегать продуктов с высоким содержанием жиров, минимизировать потребление протеинов. Что интересно, ученые считают, что красное вино в умеренных количествах также может продлить человеку жизнь.

3.Больше движения. Речь не о тяжелой физической работе, а о регулярных прогулках, спортивных активностях на свежем воздухе и просто об активном образе жизни. Чем руководствоваться – опытом реальных долгожителей или советами теоретиков – решать вам. Наша рекомендация – совмещайте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх