На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 простых шагов, как самостоятельно снять гель и не лишиться ногтей

На сегодняшний день наращенными ногтями не удивишь никого. Потому вопрос о том, как удалить гелевые ногти дома, очень популярен для женщин. Идеальным вариантом будет все же обращение к специалисту в маникюрный кабинет. Но, когда имеет место сильно загруженный график и нет возможности визита в косметический салон, можно сделать это самостоятельно.

Как снять гелевые ногти в домашних условиях

Стоит заметить, что после того, как вы сняли гелевые ногти, родные могут сильно ломаться. Это неизбежно в случае, когда процедура снятия проведена неправильно. Очень важно с большой ответственностью подойти к этой процедуре. Все нужные инструменты должны быть приготовлены заблаговременно.

Для удачного проведения процедуры понадобятся такие инструменты:

  • щипцы или обычные ножницы;
  • обычная пилочка;
  • полировочная пилка;
  • кусочек замши;
  • оливковое масло.

Методика снятия ногтей

Шаг 1

Первым делом при помощи щипцов захватить тот участок ногтя, который нужно удалить. Не спеша, откусить ее инструментом. Избавляться от геля лучше всего не спеша, без резких движений. Такая осторожность необходима, во избежание боли. Нужно всегда помнить, что гель сам по себе имеет твердую структуру. При неосторожном обращении он запросто может треснуть. Это повлечет за собой повреждение натурального ногтя. Вот именно поэтому гель нужно удалять маленькими кусочками.

Не нужно пытаться поднять гель с ногтя. Подобный метод будет разрушительным для родных ногтей. Под воздействием таких грубых манипуляций они могут лопнуть.

Шаг 2

После того как снят гель с длинной части, нужно приступить к его удалению на самой ногтевой пластинке. Опиливать ноготь нужно, начиная с кончика и боковых частей, а уже потом приниматься за опиливание центральной части. Особо увлекаться не нужно, чтобы не повредить саму ногтевую пластинку. Все это нужно делать медленно и предельно аккуратно. Пусть лучше останется некоторое количество геля, чем будет нанесена травма ногтю.

Шаг 3

Следующим этапом в снятии геля является полировка. Нужно обработать все неровные части и шероховатости. Для этой процедуры используют полировочную пилочку. Все движения должны направляться только в одну сторону. Это предотвратит нагревание ногтя от трения.

Шаг 4

После того как ногтевые пластины будут полностью избавлены от наращенного материала, им нужно обеспечить очень хороший уход. Для ухода за ногтями можно применить такой очень хороший и действенный рецепт. Нагреть небольшое количество подсолнечного масла. Но в идеале все же лучше брать оливковое. После того как масло нагреется, опустить в него ногти или просто слегка смазать ногтевую пластину, при этом массируя. Главное — не перегреть масло, иначе вместо пользы можно обжечь пальцы. Эта процедура направлена для предотвращение расслаивания ногтей.

Шаг 5

Нужно придать ногтям их естественный, натуральный блеск. Это можно сделать при помощи полировки, используя небольшой кусочек замши или пилочку. Пилочка должна быть предназначена специально для полировки. На протяжении нескольких секунд нужно отполировать каждый ноготь замшей или пилкой. Все делается довольно быстро и без особых усилий.

В конце стоит отметить, что в дальнейшем для ухода за ногтями нужно применять питательные кремы для рук. Очень хорошо влияют на ногти лечебные ванночки и травяные компрессы. Можно также наносить укрепляющий лак.

Снять ногти дома без посещений косметических салонов — не такое уж и сложное задание, как кажется на первый взгляд. Главное — нужно соблюдать все основные правила и проводить все манипуляции очень аккуратно. И никогда не нужно пренебрегать уходом за ногтями. Это существенно поможет сэкономить драгоценное время.

А еще предлагаю вам ознакомиться с 10 лайфхаками для идеального домашнего маникюра: всем девушкам на заметку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх