На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему не стоит сравнивать себя с другими и как перестать это делать

BeFunky-collage (76)
Каждая женщина хотя бы раз сравнивала себя с другой дамой, которая, возможно, удачливее или красивее. Если у вас есть такая привычка, то от неё нужно поскорее избавиться, поскольку ничего хорошего в вашу жизнь она не принесёт!

Почему нельзя сравнивать себя с другими

Сравнивая себя с кем-то, человек может испытывать так называемую “белую зависть”. Чаще всего она мотивирует нас зарабатывать больше, ставить себе высокие цели и всячески менять свою жизнь к лучшему. Но ведь всегда найдётся кто-то, кто богаче, умнее, успешнее или красивее вас. Именно поэтому постоянное сравнение себя с кем-то в конечном итоге может привести к тоске, недовольству собой и даже к депрессии.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Не нужно настойчиво напоминать себе, что вы хуже, чем кто-то. Да и так ли это на самом деле? Каждый человек “измеряет” успешность и счастье по каким-то своим показателям: наличию семьи, размеру заработной платы, возможности путешествовать, росту по карьерной лестнице, покупке собственного жилья или машины и т.д. И “меряться” с окружающими, у которых всё это уже есть, можно бесконечно.

Да и стоит ли тратить драгоценное время на то, чтобы сравнивать себя с кем-то более успешным? Ведь вы можете потратить эти часы на что-то более важное. Помните, что вы уникальны, а каждое ваше достижение имеет особенную ценность для вас. Живите, не оглядываясь на кого-либо. В противном случае, вы, даже добившись успеха, вновь найдёте человека, с которым начнёте себя сравнивать. Это путь в никуда!

Вы можете повлиять только на свою жизнь, а не на то, что происходит с окружающими. Не тратьте энергию, концентрируясь на успехах других людей. Вместо этого думайте о том, как вы можете стать лучшей версией себя и осуществить свои собственные мечты.

Как перестать сравнивать себя с другими

Если у вас есть такая привычка, то попробуйте от неё избавиться одним из следующих способов:

1. Цените всё, чего вы уже добились и радуйтесь успехам

Составьте список из ста ваших достижений и побед. Впишите в него как значимые, так и совсем небольшие свершения. А потом повесьте листок на стену, чтобы почаще видеть его и напоминать себе, какая вы молодец.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

2. Учитесь у других

Не сравнивайте себя с другими людьми, но перенимайте у них опыт. Зависть и вздохи сожаления о том, что у вас что-то не так, замените на анализ жизненного пути успешного человека. Возможно, вы сможете повторить какие-то шаги и тоже добиться желаемого!

3. Не верьте всему, что видите в социальных сетях

Зачастую фотографии в соцсетях далеки от реальности. Идеальные картинки выставляются лишь для того, чтобы заработать лайки и просмотры.

4. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть

Почаще говорите “спасибо” за всё, что у вас уже есть. Как только вы научитесь замечать всё то хорошее, что уже есть в вашей жизни, так на вас обрушится ещё целый шквал положительных перемен и ценных сюрпризов. Кстати, чувство благодарности помогает бороться с завистливыми мыслями.

Теперь вы знаете, почему стоит отказаться от привычки сравнивать себя с другими!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх