На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

3 причины, по которым вы оказываетесь в плохих отношениях, и как это остановить

От плохих отношений не застрахован никто. Многие из вас, влюбившись, рано или поздно осознавали, что связались не с тем человеком. Такое бывает! Но что, если вы из раза в раз оказываетесь втянуты в несчастливый союз с одинаковым сценарием? Продолжая притягивать в свою жизнь альфонсов, алкоголиков и психически неуравновешенных партнеров, недолго и разувериться, что может быть по-другому. Чтобы понять, как прекратить попадать в подобную ситуацию, нужно осознать причины, по которым это с вами происходит. Об этом я и расскажу вам сегодня в журнале «ЕЩЕ»:

Почему вы каждый раз оказываетесь в плохих отношениях и как с этим бороться

Часто причины кроются на подсознательном уровне, и их придется вытянуть на свет божий, чтобы проработать. 

1.Взгляните на своих родителей Как бы прискорбно это ни звучало, но пример родителей еще никто не отменял. Каким был их брак? Обладает ли ваша вторая половина негативными чертами вашего отца или матери? Был ли рядом с вами когда-нибудь надежный человек? Вас обижают? Ваши отношения похожи на хаос? Возлагали ли на вас в детстве взрослые обязанности? Просто ответьте на эти вопросы и подумайте, как история семьи, в которой вы росли, повлияла на ваш выбор партнеров во взрослой жизни. Вы можете не заметить, как перенимаете негативный пример, считая то или иное поведение нормальным, хотя подсознательно оно делает вас несчастливыми. 

2. Займитесь анализом своих прошлых отношений Выпишите на лист бумаги все отношения, в которых вы когда-либо состояли. Пусть даже если они были мимолетными интрижками или такими, в которых ваши чувства остались безответными. Составьте список черт характера всех бывших, с которыми вы встречались. Вспомните, как и из-за чего закончились отношения с каждым из них. Видите что-нибудь похожее между ними или людьми, которые были с вами вместе? О чем говорит вам сравнительный анализ? 

3. Подумайте, какой была ваша роль в отношениях? Возможно, вы чувствовали себя неуверенно или, наоборот, чрезмерно заботились о своем партнере? Привыкли все драматизировать и жизнь напоминала постоянный хаос? Были жертвой в отношениях? А может, вы подсознательно избегали «правильных» партнеров и отказывались с ними встречаться? Поймите, велика вероятность того, что вы и сами виноваты в том, в каких отношениях оказывались. Подумайте, чего вы каждый раз ждете от союза со второй половинкой? Если вы все еще верите в идеального партнера, то неизбежно снова разочаруетесь. Ошибочно также во всем винить своих бывших, не замечая вины за собой. Бесполезно ожидать, что что-нибудь изменится, пока вы не изменитесь сами. Важно осознать, как правильно вести себя в следующий раз, чтобы сценарий не повторился.  6 причин, по которым мы не разрываем плохие отношения Так как же привлечь в свою жизнь правильного человека? Измените свой подход к свиданиям. Относитесь к новому знакомому просто как к новому знакомому. Если между вами пробежит искра — замечательно, но не питайте надежд и не стройте иллюзий насчет человека, с которым недавно познакомились. Притормозите и подумайте о важном: есть ли у вас общие ценности, жизненные цели, ничего ли вас не настораживает в поведении потенциальной второй половинки? Не спешите окунуться в роман с головой. Если вам суждено быть вместе, новый знакомый никуда не денется и не станет вас упрекать в том, что вы медлите. 

Поверьте, что заслуживаете любви и хорошего отношения к себе. Мы склонны верить в то, в чем сами себя убедили, но это скользкая дорожка. Если вы считаете, что недостойны того, чтобы вас любили, вы автоматически во всем будете видеть доказательства своей правоты, блокируя положительную информацию и давая дорогу негативной. Начните мыслить позитивно, пересмотрите свое отношение к самим себе и не игнорируйте свои потребности. Вы заслуживаете только лучшего! И когда поверите в это, увидите, как жизнь начнет потихоньку меняться. 

Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить. Это касается всего, кроме человека, который рядом с вами, и прошлого, которое не вернуть. Но вы можете извлечь ценные уроки из неудачных отношений и вырасти на своих ошибках, не повторяя их в будущем. Измените жизненный сценарий, вписав в него надежных, ответственных, эмоционально благополучных партнеров, которым можно доверять. Помните, что и без них жизнь не заканчивается. Более того, она может и должна быть наполненной и интересной. Ученые навязывают нам мнение, что мы склонны повторять одни и те же ошибки. Это психологическая проблема, которую нужно решить раз и навсегда. Неверно применять один и тот же метод, если он не сработал в первый же раз. Ищите новые пути и решения, иначе ваш мозг пойдет по хорошо проторенной дорожке и приведет вас туда, откуда вы пытаетесь уйти. Проще идти по накатанной, но тогда и удивляться не приходится, почему вы снова находитесь не в тех отношениях. Выработайте стратегию, которая поведет вас по правильному пути, каким бы сложным и дискомфортным он бы ни был… Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 5 причин, по которым вы заводите отношения не с тем человеком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх